Перейти к содержанию

А у вас есть дача (или домик в деревне в радиусе 100км)?


tcpap

Есть ли у вас дача?  

209 проголосовавших

  1. 1. Есть ли у вас дача?

    • да
      49
    • нет
      34
    • почти (родителей итп)
      48
    • нет и не надо
      7
    • нет, но хочу
      57


Рекомендуемые сообщения

Мы вот тут с женой намутили участок,25км по новорязанке от мкад,в деревне. Вот терь прикидываю-во что может вылится строительство. Скважина ведь делается до постройки дома? Домик вот такой понравился:

http://www.postroi.ru/projects/f-131-1p/

домик.jpg

домик.jpg

домик.jpg

post-989-1268590687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тут с женой намутили участок,25км по новорязанке от мкад,в деревне. Вот терь прикидываю-во что может вылится строительство. Скважина ведь делается до постройки дома? Домик вот такой понравился:

http://www.postroi.ru/projects/f-131-1p/

Чё денег за землю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё денег за землю?

так я и говорю-намутили,а не купили. Вложили всего 100тыс.руб.,чтоб отрезать от бабушки и размежевать всех остальных родственников. Земли,правда-всего 5 соток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тут с женой намутили участок,25км по новорязанке от мкад,в деревне. Вот терь прикидываю-во что может вылится строительство. Скважина ведь делается до постройки дома? Домик вот такой понравился:<br /><a

Чудный домик, очень ценно окно на лестничном пролете и по-моему сам пролет немного выведен за габариты дома. Что тоже хорошо.

По поводу скважины, то лучше проконсультироваться со спецами, я ссылку давал уже и конечно все зависит от размера участка.

 

Ну, это делается, для того чтобы не вязать арматуру... Закинул 50 кило на куб. и отлил себе плиту. Под дачный то дом можно сантиметров 15 толщиной отлить плиту, и не париться. Песок, щебень, гидроизоляция, плита. Быстрое решение...

По моему, вы сильно усложняете все, арматуру связать и разложить один день и два таджика, а этой фиброй надуть могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арматуру связать и разложить один день и два таджика, а этой фиброй надуть могут.

да, согласен. тем более фундамент это не место для экспериментов =)

Скважина ведь делается до постройки дома? Домик вот такой понравился:

домик хороший, но по мне слишком много архитектурных излишеств, которые обойдутся вам не в одну сотню тысяч рублей при постройке. ну и пенобетон заменить на арболит 30см без утепления :)

а скважина - ну вроде можно когда хочешь, если конечно дом не занимает весь участок и её бурить под домом придется, что вообщем-то не хорошо для обслуживания. насос в среднем 10 лет живет, скважина (глубокая, на известняк) до 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и импортный арболит, для тех кто не доверяет нашему http://www.durisol.ru/

только тут в виде несъемной опалубки для бетонного каркаса, но зато все продумано и просчитано как положено, по буржуйски. но и цена в 2 раза больше.

Кстати, tcpap уважаемый, прикинул стоимость кубометра блока строительной шириной 250 мм DMi 25/18 без пенопластовых вставок, т.к. если заливать бетоном с наполнителем мелкий керамзит (фракция менее 22мм, что разрешено), он не больно то и нужен и пустить арматуру 8мм, что также допустимо. Цена кубометра из этих блоков будет 4800 рублей, не считая конечно самого бетона, его стоимость будет порядка 25...40 тысяч рублей на дом 6Х8 метров. В конечном результате данные блоки Durisol ,будут гораздо привлекательней кустарного Арболита за 3900 руб/куб. м. Насмотрелся я на наших домостроителей с "Форумхауса" и их комментарии, уши вянут.Такое ощущения, что собрались три поросенка Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф и изголяются кто во, что горазд. Полезной информации на этом форуме не более 1%. Что мешает им зайти на общедоступный сайт Durisol ? Зачем изобретать велосипед ??? Такое ощущение, что на разных планетах живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, tcpap уважаемый, прикинул стоимость кубометра блока строительной шириной 250 мм DMi 25/18 без пенопластовых вставок, т.к. если заливать бетоном с наполнителем мелкий керамзит (фракция менее 22мм, что разрешено), он не больно то и нужен и пустить арматуру 8мм, что также допустимо.

а какое будет теплосопротивление у этой конструкции в 250мм? опять утеплять? 30см арболита то в СНИП новый не проходят в нашей местности, 38 надо или теплую штукатурку.

я согласен на импортный аналог арболита, пусть будет дороже, но только что бы без утепления и пенопласта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое будет теплосопротивление у этой конструкции в 250мм? опять утеплять? 30см арболита то в СНИП новый не проходят в нашей местности, 38 надо или теплую штукатурку.

я согласен на импортный аналог арболита, пусть будет дороже, но только что бы без утепления и пенопласта.

Я, примериваюсь больше к своему дачному варианту, а для постоянного проживания, конечно нужен 300мм блок DSs30/12.

Хотя я не могу понять вопрос ценообразования: второй блок шире всего на 50 мм и вставлена пеностирольная 100мм вставка, а цена прыгнула со 150 до 270 рублей за блок ??? Похоже сознательно завышают гады !!!. С точки зрения минимизации затрат, на мой взгляд, выгодней первый блок DM 25/15 шириной 220 мм, расход бетона поменьше на 25% и навешивать наружнее утепление типа сайдинга с ROCKWOOL 50...100 мм или СИП панели. Самое ценное в Durisolе это конечно бетонный армированный каркас, который, по существу, определяет прочность и долговечность(явно более 50-ти лет будет) дома и который легко контролируется, в отличии от Арболита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мы вот тут с женой намутили участок,25км по новорязанке от мкад,в деревне. Вот терь прикидываю-во что может вылится строительство. Скважина ведь делается до постройки дома? Домик вот такой понравился:

http://www.postroi.ru/projects/f-131-1p/

По моему на 5 сотках такой домик не построишь.

По сабжу: купили с женой участок 10 соток в Киржачском районе. 85 км от Железки. Далековато, но на все, что ближе денег не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...