Перейти к содержанию

А у вас есть дача (или домик в деревне в радиусе 100км)?


tcpap

Есть ли у вас дача?  

209 проголосовавших

  1. 1. Есть ли у вас дача?

    • да
      49
    • нет
      34
    • почти (родителей итп)
      48
    • нет и не надо
      7
    • нет, но хочу
      57


Рекомендуемые сообщения

да, арболит привлекает.

а крышу - ну я пока теоретик, до крыши еще не дотеоретизировал =)

Я не пробовал жить в доме из арболита, посещал дом из ячеистого бетона и из пеностирольного бетона, но уважаемый 'tcpap' весь смысл житья на даче в этом случае пропадает. Из одной бетонной коробки вы попадаете в другую.

Вы знаете как пахнет кедр, лиственница, осина или простая елка. Я вам подскажу еще более дешевый и широко известный способ делать стены из асбоцементных плит.

Прочность дикая, наполняйте промежуток, хоть 200...400 мм минеральной ватой и вперед. Но вряд ли вы захотите там жить. Все эти экологически чистые связующие, не более, чем рекламный ход. Посмотрите на досуге хотя бы это: http://www.kedrpati.ru/poroda.php или http://kedrograd.ru/kedroplast.htm и еще http://www.kedrs.ru/

И обзор кровельных систем довольно подробный с инструкциями по монтажу: http://www.roofmat.ru/montag.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пробовал жить в доме из арболита, посещал дом из ячеистого бетона и из пеностирольного бетона, но уважаемый 'tcpap' весь смысл житья на даче в этом случае пропадает. Из одной бетонной коробки вы попадаете в другую.

нельзя арболит сравнивать с пенобетоном итп, еще с монолитным сравните, вообщем это не то совсем :)

арболит на 80-90% это дерево! щепа сосны нормированного размера. дышит не хуже сруба.

а сруб надо покрывать противопожарными и противобилогическими пропитками - и даже если они на воде, то какая тут экология? и постоянно их обновлять, раз в 4-5 лет.

бревно, что бы в нем можно было жить на ПМЖ должен быть 50см в диаметре. то из чего сейчас строят (20см) это не бревно, это хлыст. перемычка так и того меньше получается, см 12-13? вообщем ужасно не практично - либо газ жечь напропалую, либо печь топить 2 раза в день углем.

(я родился и до 5 лет прожил в обычном рубленом доме в Сибири. потом все детство приезжал к прадеду. он радовался, когда снесли и квартиру дали - топить больше не надо.)

для дачи можно хоть из картона построить, ваше дело. а у меня цель построить дом, обслуживание (в том числе отопление) которого будет дешевле чем у квартиры. а это энергосберегающие технологии, к которым сруб (до 40-50см диаметром) не относится никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во какую штуку нашел -

"Арболитовые блоки сформованные как единое целое с искусственным камнем

на лицевой поверхности"

dsc00506.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штука выше интересная, но не нужная. во первых дорого, во вторых с форумхауса - "Облицовывать арболит на большие площади стены искуственным камнем НЕЛЬЗЯ, так как он закроет выход влаги и паров из помещения наружу."

так что снаружи или штукатурка или блок-хаус/деревянный сайдинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штука выше интересная, но не нужная. во первых дорого, во вторых с форумхауса - "Облицовывать арболит на большие площади стены искуственным камнем НЕЛЬЗЯ, так как он закроет выход влаги и паров из помещения наружу."

так что снаружи или штукатурка или блок-хаус/деревянный сайдинг.

Да уж, 7100 за куб против 3900 - в концепцию недорогого проекта плохо вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сруб надо покрывать противопожарными и противобилогическими пропитками - и даже если они на воде, то какая тут экология? и постоянно их обновлять, раз в 4-5 лет.

бревно, что бы в нем можно было жить на ПМЖ должен быть 50см в диаметре. то из чего сейчас строят (20см) это не бревно, это хлыст. перемычка так и того меньше получается, см 12-13? вообщем ужасно не практично - либо газ жечь напропалую, либо печь топить 2 раза в день углем.

(я родился и до 5 лет прожил в обычном рубленом доме в Сибири. потом все детство приезжал к прадеду. он радовался, когда снесли и квартиру дали - топить больше не надо.)

Сейчас все практически все дачники подмосковья топят один раз в сутки (зимы то не те, что в Сибире). Моя двоюрная сестра засовывает в печь "Булерьян"неколотый пенек 30...40 см в диаметре и данная печь медленного горения обеспечивает теплом две комнаты на первом этаже дома 6Х6 метров (дом из бруса 150Х150) этак часов на 12.

Другой родственник, только этой зимой в январе, начал топить печь каждый день, а до этого один, два раза в неделю. Правда у него есть два калорифера по 2 кВт каждый, но включает их не полные сутки. Если в доме будет газ, то проблема какой толщины делать стены отпадет, разумеется в разумных пределах.

В арболит, пока не верю, надо пожить.

Мой родной дом простоял без пропиток 50 лет, и если бы нижние венцы были из комлевого дерева или лиственницы, то еще бы 30 выдержал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уау! То что надо!

А можете покрупнее пожалуйста и с указанием размеров?

Злата еще один вариант в бревне:

Второй вариант побогаче с гаражем

10_85.jpg

10_85_1этаж.jpg

10_85_m2этаж.jpg

11_25.jpg

11_25_1этаж.jpg

11_25_2этаж.jpg

10_85.jpg

10_85_1этаж.jpg

10_85_m2этаж.jpg

11_25.jpg

11_25_1этаж.jpg

11_25_2этаж.jpg

post-6737-1267646971_thumb.jpg

post-6737-1267646987_thumb.jpg

post-6737-1267647003_thumb.jpg

post-6737-1267647395_thumb.jpg

post-6737-1267647410_thumb.jpg

post-6737-1267647425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В арболит, пока не верю, надо пожить.

ну уже 50 лет из него строят. дома стоят до сих пор и люди довольны все.

т.е. я еще не встретил ни одного реального отрицательного отзыва.

вот видео например http://bit.ly/9T1gAe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...