Перейти к содержанию

HD видео плеер


rus

Рекомендуемые сообщения

Я бы на твоем месте взял бы проверенную модельку Ellion HMR-1100Х с прошивкой которую вылизывали уже два года (и уже известным перечнем глюков).

И за четыре тыщи получил бы уже не простой плеер, а рекордер с картридером, местом под HDD и DVB-T тюнером. Это если ограничить себя по деньгам. Если чуть чуть добавить - то имхо выгоднее же взять плеер на два HDD. Это считай плюсует ко всем фичам фактический NAS на 4 Тб.

Ну а если хочется полных понтов - то можно взять Ellion TVRoi T1 на андроиде. Ну это такой писк инженерной мысли что даже для меня непривычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё не для меня.

Во-первых 1283 древний чип, брать плееры на нем когда есть 1185 странно. Тем более со списком глюков.

Во-вторых всякие приблуды типа записи и цифрового тюнера мне не нужны.

В-третьих NAS у меня есть.

В-четвертых, марка Ellion че-то как-то не внушает доверия.

Так что сейчас надо покупаить или на 1185 от Риалтека, если хочется побюджетней, или на SMP8643/SMP8647 от Сигмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, мне кажется тебя как то умудрились развести на моду в железяках. :) Я понял что ты устройство выбираешь не по функциям, а по моде. Здесь согласен - 1283 хоть и играет все из моих 4Тб, но он действительно древний и немодный. :) Правда, как я понял - мода весчь изменчивая - посмотри на TVRoi T1. Имхо это предвестник новой моды. Имхо скоро видеоплееры переродятся в подобные девайсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче заинтриговал :) Рискнул посмотреть что новенького в мире происходит:

9832787.jpg

В 1185 :

-уменьшили тепловыделение - вообще никогда не парился ибо основные печки у меня HDD. Вот бы придумали SSD на 2Тб

-интегрировали тюнер - он у меня итак есть, зато теперь буду знать что он оказывается отдельная микросхема :)

-гигабитная сеть, USB3 - блин, у меня все на вайфае, юсб весчь полезная при копировании

-flash web browser - наверное что-то с инетом.

Короче мой приговор - ну ее нафик. Я осознал что через 4 года придется плеер менять уже не на плеер а на технически другой девайс на андроиде - если конечно не додумаются его встроить прямо в телеки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, мне кажется тебя как то умудрились развести на моду в железяках. :) Я понял что ты устройство выбираешь не по функциям, а по моде. Здесь согласен - 1283 хоть и играет все из моих 4Тб, но он действительно древний и немодный. :) Правда, как я понял - мода весчь изменчивая - посмотри на TVRoi T1. Имхо это предвестник новой моды. Имхо скоро видеоплееры переродятся в подобные девайсы.

а в компе наверное надо винрарный 386й проц иметь? а то на моду разводят =)

мне вот не хватает от текущего плеера - не понимает образы BD, не понимает меню блюрэя, ни упрощенное ни полное.

про модное 3Д я пока и не говорю - затворные очки есть вредная для здоровья чушь, поляризация пока только половиннной высоты доступна - 540линий.

андроид в плеере мне ни к чему точно. только мешаться будет. если уж идти в эту сторону, то до конца - полноценный HTPC на винде или линуксе.

В 1185 :

-уменьшили тепловыделение - вообще никогда не парился ибо основные печки у меня HDD. Вот бы придумали SSD на 2Тб

-интегрировали тюнер - он у меня итак есть, зато теперь буду знать что он оказывается отдельная микросхема :)

-гигабитная сеть, USB3 - блин, у меня все на вайфае, юсб весчь полезная при копировании

-flash web browser - наверное что-то с инетом.

Короче мой приговор - ну ее нафик. Я осознал что через 4 года придется плеер менять уже не на плеер а на технически другой девайс на андроиде - если конечно не додумаются его встроить прямо в телеки :)

гигабитная сеть утилизируется только процом начиная от атома 1600мгц, эти сигмы и риалтеки сами просто не могут столько съесть. ну да будет быстрее раза в 2 чем 100мбит.

usb3 - это что бы к компу подключать внутренние винты, мне вот не надо такого, зачем? пусть медленнее в разы, но по сети зальется всё что надо.

флэш веб браузер это хорошо, старшие сигмы и риалтеки могут под андроидом работать. но это надо мышку и клаву подключать - это же плеер, зачем?

а вот тепловыделение это хорошо, чем холоднее тем лучше, тем большая частота будет при том же тепловыделении, скоро станет актуально 4к2к телики и 3D-2160p поляризационное - на выставке CES уже показано.

какие печки винты? 7200 что ли поставил?

сейчас 2,5" ноутбучные потребляют 2-5ватт, а скорости уже больше чем гигабит сможет прокачать в теории - 100+ Мбайт/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие печки винты? 7200 что ли поставил?

сейчас 2,5" ноутбучные потребляют 2-5ватт, а скорости уже больше чем гигабит сможет прокачать в теории - 100+ Мбайт/с.

Огорчу тебя - 2Тб ноутбучных вроде пока не выпускают.

Себе ставил HDD 2 Tb SATA-II 300 Western Digital AV-GP <WD20EVDS> 32Mb

имхо лучше не придумаешь. Но все равно - некисло греются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче мой приговор - ну ее нафик. Я осознал что через 4 года придется плеер менять уже не на плеер а на технически другой девайс на андроиде - если конечно не додумаются его встроить прямо в телеки :)

Дык если плеер уже есть, то действительно нафик менять. А если новый берешь,то почему бы на самом новом проце не взять. Тот же Ellion думаю и на 1185 плееры делает.

Поэтому и выбирал: или самое безглючное и дешевое на 1185 (а это Дигма 310 без винта или 510 с винтом), или что-то на Сигме. Хотелось конечно Сигму (поскольку положительный опыт с А100), поэтому соблазнился на Нетгир за $100 :)

И никакого развода как видишь - сугубо рациональные соображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в компе наверное надо винрарный 386й проц иметь? а то на моду разводят =)

мне вот не хватает от текущего плеера - не понимает образы BD, не понимает меню блюрэя, ни упрощенное ни полное.

Посмотри Ellion 3150 - вроде никто не жаловался на папки с блу реем. Хотя если честно не проверял - у меня самые большие BDRip в mkv на 5 Гб играет нормально. Там кстати оставили место - можно вместо диска привод блуреешный поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никакого развода как видишь - сугубо рациональные соображения.

А-а-а-а, дошла логика :) Я кстати долго думал чего делать с вторым телеком (в комнате у дочки). В итоге решил не заморачиваться с сетью - взял небольшой внешник на 1.5 Тб, залил дочке все мультики туда, вставил в телек и сзади него повесил. Телек гнусмас зверь - тоже играет все форматы, единственно что браузер там менее удобный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...