Перейти к содержанию

HD видео плеер


rus

Рекомендуемые сообщения

Огорчу тебя - 2Тб ноутбучных вроде пока не выпускают.

Себе ставил HDD 2 Tb SATA-II 300 Western Digital AV-GP <WD20EVDS> 32Mb

имхо лучше не придумаешь. Но все равно - некисло греются.

я рад что 1Тб тонкие сделали - мне хватит.

а винт - лучше грин было взять, этот скорее для постоянной записи в системах видеонаблюдения итп.

а скорости там вообще не важны, ибо самый крутой BD это где-то 7мбайт/с.

Телек гнусмас зверь - тоже играет все форматы

если бы это было так, то не было бы вообще внешних плееров, уже вымерли бы.

с мультиками повезло просто.

ни один телек не играет всё что попадается на торентах, кто-то больше, кто-то меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а винт - лучше грин было взять, этот скорее для постоянной записи в системах видеонаблюдения итп.
Дык у грина такие же характеристики :) Точнее если мне память не изменяет - AVGP даже меньше потребляет - типа специально заточены для медиацентров :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в реальности (в магазине проверял) топовые гнусмасы не смогли проиграть то, что играет китайский филлипс за 18тыр.

а тот в свою очередь тоже далеко не всё проиграл.

Дык у грина такие же характеристики :) Точнее если мне память не изменяет - AVGP даже меньше потребляет - типа специально заточены для медиацентров :)

грины холоднее. у меня стоит в глушилке scythe quiet drive в корпусе без единого вентилятора (и блок питания ноутбучный), качает торренты и 39градусов температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальности мой калужский самсунг играет все файлы которые мы запускаем из имеющегося 1 Тб детских мультфильмов и фильмов :) Даже более того скажу - именно поэтому сейчас все файлы кодированные Xvid меняю на mkv с .264 - ибо все устройства (за исключением моего смартфона) их играют нормально, а по объему на последнем кодеке файлы получаются в два раза меньше с большим разрешением, и туда еще оригинальную дорожку с субтитрами засовывают - хоть и не надо, а вдруг пригодится.

грины холоднее.
Ну не знаю. Я зашел - посмотрел энергопотребление, у AVGP оно было меньше на какие то доли ватта - поэтому брал их. Действовал по логике - жрет меньше=греется меньше. Где истина - не знаю.

Вообщем когда с дуру поставил дорогущий серверный диск - грелся как печка. Теперь целых два - терпимо, не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил попкорн а-210 на авито.ру за 5990р, новый, в пленке коробка, сам вскрывал, гарантийный талон от декабря от дилера - где они их берут? еще 4шт там осталось.

аппарат супер конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой засады я не ожидал - http://www.networkedmediatank.com/wiki/index.php/A-200/A-210_Compatibility_Lists#Gigabit_Router.2FSwitch

попкорны не со всеми роутерами/свитчами в гигабите совместимы.

мало того, пока скоростей больше 5,5МБ/с (NFS) вообще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил бы - от гигабита там одно название...

так я надеялся на честные 100мбит = 9Мбайт/с, пока 4,5 по SMB и 5,5 по NFS, но отзывы в таблице о 16 даже, будем искать.

винт WD Scorpio Blue WD10JPVT оказался конечно не бесшумным, жить в одной комнате с таким не могу, scythe quiet drive куплю обязательно.

как народ с 3,5" трещалками-гуделками живет, не представляю.

Scythe-Quiet-Drive-2_5-Open_02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешилось всё с сетью у а-210, 10мбайт/с по 100мбит сети - неплохо.

достаточно было принудительно выключить этот "гигабит".

хотя с устройства по фтп аж 17мбайт/с было по гигабиту, зато на него 4-5 и падения скорости до 0,5 и до нуля даже, с потерей соединения.

на их месте я бы вообще выпилил отовсюду упоминания гигабита и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винт WD Scorpio Blue WD10JPVT оказался конечно не бесшумным, жить в одной комнате с таким не могу, scythe quiet drive куплю обязательно.

как народ с 3,5" трещалками-гуделками живет, не представляю.

Хе, а мой друг на этой неделе наконец то получил два WDшника, залил туда фильмов, поставил в 3150 эллиошку которую купил за 5500 и говорит что еще плеер ему нравится потому что бесшумный :) Хотя там вентилятор есть :)

p.s. расскажу ему про твои мучения. Пусть заценит еще раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...