Перейти к содержанию

Столбики на тротуаре и прочие хорошие дела


Рекомендуемые сообщения

Никакого гаража и платной стоянки оплачивать не буду никогда. И Я такая не одна. Требую очередной газончик залить бетоном и переделать в стоянку. Мне деревья не нужны. Кто будет считаться с моим мнением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого гаража и платной стоянки оплачивать не буду никогда. И Я такая не одна. Требую очередной газончик залить бетоном и переделать в стоянку. Мне деревья не нужны. Кто будет считаться с моим мнением?

А носовиху перекрывать будете,чтобы отстоять свои требования? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого гаража и платной стоянки оплачивать не буду никогда. И Я такая не одна. Требую очередной газончик залить бетоном и переделать в стоянку. Мне деревья не нужны. Кто будет считаться с моим мнением?
Никто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я не буду учитывать мнения других и буду продолжать парковать машину там, где она влезет
Ну да, вы же "автоурод". Общаться бесполезно - только столбики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа)) красотеет на глазах. То там, то здесь появляются оградки, разница с прошлым годом впечатляющая :lol:

зы: пешеходоуроды тоже есть...но скакать с тротуара и обратно если честно сильно достает...часть тротуара свободна..идешь себе - бац, машина...спустился, обошел, зашел на тротуарю...бац, опять машина, ну еклмн :lol:

взаимное уважение - вот путь к успеху :lol:

Вот вот...прыгаю так каждый день с коляской с тротуара и обратно, а бордюры в некоторых местах такие выкокие, что просто ......ребенок в коляске верх ногами получается при съезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходоуроды задолбали!! Кому освободиди тротуар у 10 дома!

Многим и мне в том числе. На повороте постоянно стояла какая-нибудь машина. И приходилось ходить гуськом между припаркованных машин.

А вот меня автоуроды задолбали. Учу ребенка ходить только по тротуару (да и самой скакать неохота), но вынуждены из-за подобных Вам топать по проезжей части. И если сзади едет машина, пусть подождет пока мы медленно и красиво обойдем очередного автоурода. Я присоединяюсь к словам благодарности и считаю, что столбики - это выход.

Вам же, автолюбители, не нравится когда вдруг на проезжей части "понаставят" надолбы. Или, например, оставьте Вашу машину прямо на проезжей части. Зачем парковаться? Что, будете мешать проезду других авто? А нам, пешеходам, поход загораживать можно?

На форуме как-то разгорелась дискуссия, когда жители частного сектора перегородили подъезд к домам третьей очереди.

Тут много говорилось о взаимоуважении. Так и давайте начинать с себя, а не на соседа пальцем показывать: "А чё ему можно, а мне нельзя?"

ПДД - это закон для водителей и для пешеходов.

ТСЖ, продолжайте в том же духе. Поверьте, многие жители столбикам рады. А уж мамашки с колясками.... Причем подобные ограждения также помогут сохранить посаженные деревья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чрезвычайно доволен ограждению газона у остановки. Если почву с травой удастся возродить - будет шикарно. Все сделано красиво и грамотно. И автоуроды перестали над землей издеваться и пешеходоуроды перестали тропинки лепить где ни попадя. Лишь бы со стороны дороги деревья не поломали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чрезвычайно доволен ограждению газона у остановки. Если почву с травой удастся возродить - будет шикарно. Все сделано красиво и грамотно. И автоуроды перестали над землей издеваться и пешеходоуроды перестали тропинки лепить где ни попадя. Лишь бы со стороны дороги деревья не поломали...
За это - хвала организации, которая обслуживает дом №18.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитирую:

12.Остановка и стоянка12.1.Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

12.2.Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 25.09.2003 N 595, от 14.12.2005 N 767)

RUS, твоя тачка именно сегодня ( в ночь со среды на четверг) припаркована по не соответствию с правилом 12.1 (там где про конфигурацию), т.е. напротив припаркованной тобой тачки есть уширение в виде гостевой парковки. И кстати знака 6.4 там тоже нет (знак парковки Р) :angry: вызови эвакуатор)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...