Перейти к содержанию

Встречка - изъяли права.


___Yura

Рекомендуемые сообщения

Да уж, а на самом деле задумываешься над приобретеием этого чуда техники. А как иначе что-то доказать? Ведь в суде спросят, знали ли гайца ранее. Скажешь,что нет. Значит,нет у него смысла Вас оговаривать,значит,все-таки нарушили. А он,может,от злости - Ах,повелся из-за некоей суммы,ходи 4 месяца, а то и больше,пешком. Просто ладно,в нашем случае,да,на самом деле,обгоняли,но не рассчитали силы и закончили обгон на сплошной уже,метров 5 ктр. длилась. Так ведь реальная ситуация с коллегой мужа - едет,гайцы останавливают,при нем в протокол вписывают его номера и данные,свидетели уже подписали давно протокол и все,ходи,раз денег не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если случай с картинки,то лишение!

a:

12.15 ч.3

Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия

Штраф от 1000 до 1500 руб.

http://www.gai.ru/law/p423/

?????

Изменено пользователем ___Yura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a:

12.15 ч.3

Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия

Штраф от 1000 до 1500 руб.

http://www.gai.ru/law/p423/

?????

Yura ,ну вот получишь 1 мая права-поехали поэкспериментируем! ;) Я тебе даже 1500 руб дам и 5 литров бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутник. :-)

На случае с картинки явное движение по встречке, а затем поворот. Лишение прав. Картинки такие в "Российской газете" были, Кузин разъяснял все случаи. Вот подборка http://www.rg.ru/plus/avtopravila

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На случае с картинки явное движение по встречке, а затем поворот. Лишение прав. Картинки такие в "Российской газете" были, Кузин разъяснял все случаи. Вот подборка http://www.rg.ru/plus/avtopravila

Значит тогда я говорил о картинках № 4 и № 5.

http://img.rg.ru/img/content/21/53/65/nar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг есть юристы - подскажите, пожалуйста, как понять термин "надзор жалобы"?

Правильно ли я понимаю, что если я подал жалобу на постановление мирового суда в федеральный суд, то согласно статье 30.19. КоАП РФ:

"Статья 30.19. Вступление в законную силу постановления, принятого по результатам рассмотрения в порядке надзора жалобы, протеста

(введена Федеральным законом от 03.12.2008 N 240-ФЗ)

Постановление, принятое по результатам рассмотрения в порядке надзора жалобы, протеста, вступает в законную силу со дня его принятия".

Меня только смущает фраза "надзора жалобы". Я не нашел четкого определения этому понятию. Если я подаю жалобу на решение МС - это я вляется "надзором жалобы протеста"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня получил права после лишения на 4 месяца.

Как ответ на мой предыдущий пост (для вслед идущих) - обжалуя постановления судей, мы подаем аппеляционную жалобу. Надзорная - это в другую степь и к нам не относится, а жаль. :-(.

И так, как всё было. ГАИ г. Железнодорожного МО: в 8:40 был уже у ГАИ. На крыльце и около уже топталось порядка 10-15 человек, про запас якобы занимая очередь друг за другом. В 9:00 открыли дверь и пока народ заходил и метался по информационным стендам, я спокойненько прошел в то окошко, в которое 11 января здавал своё временное разрешение. В итоге был вторым. Подготовил паспорт, мед.справку, ее ксерокопию и лицензию медучреждения. Мне показали мои права, спросили, мои ли они и после росписи на постановлении суда (их оригинала), что претензий не имею и все получил и подписи в их журнале о получении, у меня в руках очутились мои права. Оригинал лицензии мед. учреждения забрали, ксерокопию справки так же.

Видимо Господь Бог решил, что я достаточно намаялся с гос.органами и решил, что последню точку можно поставить тихо и по-быстрому, за что я ему и благодарен. :-) На этом все и закончилось. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил права после лишения на 4 месяца.

Как ответ на мой предыдущий пост (для вслед идущих) - обжалуя постановления судей, мы подаем аппеляционную жалобу. Надзорная - это в другую степь и к нам не относится, а жаль. :-(.

И так, как всё было. ГАИ г. Железнодорожного МО: в 8:40 был уже у ГАИ. На крыльце и около уже топталось порядка 10-15 человек, про запас якобы занимая очередь друг за другом. В 9:00 открыли дверь и пока народ заходил и метался по информационным стендам, я спокойненько прошел в то окошко, в которое 11 января здавал своё временное разрешение. В итоге был вторым. Подготовил паспорт, мед.справку, ее ксерокопию и лицензию медучреждения. Мне показали мои права, спросили, мои ли они и после росписи на постановлении суда (их оригинала), что претензий не имею и все получил и подписи в их журнале о получении, у меня в руках очутились мои права. Оригинал лицензии мед. учреждения забрали, ксерокопию справки так же.

Видимо Господь Бог решил, что я достаточно намаялся с гос.органами и решил, что последню точку можно поставить тихо и по-быстрому, за что я ему и благодарен. :-) На этом все и закончилось. Спасибо.

тоесть решеие МС отменнено не было ? не смотря наподанную жалобу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, как это не относится надзорная жалоба к адмиснистративным правонарушениям?

КоАП: Статья 30.12. Право на обжалование, опротестование в порядке надзора постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы в порядке надзора лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса.

................

Статья 30.13. Суды, рассматривающие в порядке надзора жалобы, протесты на постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1. Жалобы подаются, протесты приносятся в порядке надзора в верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов Москвы и Санкт-Петербурга, суды автономной области и автономных округов, Верховный Суд Российской Федерации.

...........................

Смысл в чем: 1. Постановление об изъятии прав выносится мировым судом.

2. Аппеляция - в городской суд. (обжалование не вступившего в силу)

3. Надзор - в суд субъекта федерации, т.е. в мособлсуд.

Изменено пользователем Lolai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...