Перейти к содержанию

Битва за сидячие места


Chuchonif

Рекомендуемые сообщения

Умилила ситуация в Спутнике, не смогла прям сдержаться))))

Обычно ездим на 18-35 в 3-4 вагоне с конца. После того, как все зайдут больше половины мест ще еостаются свободными.

Мама моя зашла раньше меня, а я замешкалась. Она поставила пакет на крайнее сиденье и доставала из него газету, в это время мужчина обошел ее и сел к окну. На ее вопрос "куда же вы? там занято" он с ехидной улыбкой ответил "а я уже занял"))))

Мы пересели на другие места, но смысла этого поступка я не поняла. Мест в вагоне больше половины свободно, занимала она просто потому, чтобы мы сидели вместе, ничьи права на сидячие места мы не ущемляли.

Если честно, очень жалко стало мужчину, наверно его женщины каждый день очень обижают, вот он так нам и мстит)))))))))) Причем такие ситуации повторяются постоянно, не один раз наблюдала и поступают так только мужчины, женщины садятся на любые доступные свободные места.

Скажите же кто-нибудь, в чем мы были неправы в этой ситуации?

надо было его послать дополнительно на 3 буквы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было его послать дополнительно на 3 буквы...

Да ну что вы, это нецивилизовано :unsure:

тем более не хотелось опускаться до уровня подобной личности :lol:

Ну и реакция ответная знаете ли могла быть разнообразная. В предыдущий раз мама моя несколько возмутилась подобным поведением, так мужчина минут 5 наверно поносил нас всякими нехорошими словами :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умилила ситуация в Спутнике, не смогла прям сдержаться))))

Обычно ездим на 18-35 в 3-4 вагоне с конца. После того, как все зайдут больше половины мест ще еостаются свободными.

Мама моя зашла раньше меня, а я замешкалась. Она поставила пакет на крайнее сиденье и доставала из него газету, в это время мужчина обошел ее и сел к окну. На ее вопрос "куда же вы? там занято" он с ехидной улыбкой ответил "а я уже занял"))))

Мы пересели на другие места, но смысла этого поступка я не поняла. Мест в вагоне больше половины свободно, занимала она просто потому, чтобы мы сидели вместе, ничьи права на сидячие места мы не ущемляли.

Если честно, очень жалко стало мужчину, наверно его женщины каждый день очень обижают, вот он так нам и мстит)))))))))) Причем такие ситуации повторяются постоянно, не один раз наблюдала и поступают так только мужчины, женщины садятся на любые доступные свободные места.

Скажите же кто-нибудь, в чем мы были неправы в этой ситуации?

Лен, а как вы могли его занять, если не положили на него ни пакетик ни газету, ну даже тупо карты не разложили согласно негласным правилам? Тут вообще рассказ о двух тормозах. Одна замешкалась, вторая - вместо того чтобы сесть стояла на проходе (раз смог обойти) и копалась в вещах. Далее когда мужик сел на абсолютно свободное место никого не оттолкнув и не выкинув пакет в окно - она на него с претензией, вместо чтобы вежливо попросить, он ей ответ тоже с претензией - тем более комплекция позволяет. Так что баш на баш. Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biocide

Я бы вас попросила повежливей и без оскорблений, откуда в вас столько хамства? Ни я, ни моя мама тормозами не являются. И она на него не с претензией, а вполне вежливо сказала, а бравировать комплекцией - истинно мужское поведение. Хотя, с вами, в принципе давно все понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biocide

Я бы вас попросила повежливей и без оскорблений, откуда в вас столько хамства? Ни я, ни моя мама тормозами не являются. И она на него не с претензией, а вполне вежливо сказала, а бравировать комплекцией - истинно мужское поведение. Хотя, с вами, в принципе давно все понятно

Лен, если бы было вежливо - то мама бы вспомнила, что места вообще не ее. А здесь такое впечатление, что мужик билеты не у РЖД покупал, а у этой мамы... А здесь именно с претензией было заявление. Вежливо это типа не бравируя каким то мифическим правом собственности на чужую собственность а что-то вроде "А можно вас попросить пересесть - у меня дочка немного задержалась. Очень хотелось бы вместе с ней сесть. Если вас не затруднит."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужику +1 за достойный ответ на хамское утверждение ("Здесь занято"), -1 за дальнейшее ориентирование в ситуации. Занятых мест вообще нет(если они не куплены , конечно :)), те, кто занимают-пид@@@сы в плохом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой, печально это читать)))))

Что же стоило мужчине сесть на любое из 30-ти свободных мест в вагоне, а не сгонять женщину? Но о чем это я? не у тех людей спрашиваю.

biocide

а вы умеете быть вежливым? я вас прошу еще раз, не оскорблять меня, а тем более мою маму своими выводами, иначе я за себя не отвечаю, и пусть мне хоть на год бан дадут, я своих родственников не позволю оскорблять. А после ваших выкладок вы вообще не имеете никакого морального права осуждать любую женщину за ее поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Что же стоило мужчине сесть на любое из 30-ти свободных мест в вагоне, а не сгонять женщину?-

Лена, это ты застала переходной процесс от животного к человеку- этот мужик УЖЕ чувствует, что "Занятое место"- это неправильно, и доносит это до тебя, но ЕЩЁ не может обуздать свой инстинкт гнездования, и плюхается на свободное место.Полуживотное-получеловек (демихом такой), радует одно-процесс эволюции пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой, печально это читать)))))

Что же стоило мужчине сесть на любое из 30-ти свободных мест в вагоне, а не сгонять женщину? Но о чем это я? не у тех людей спрашиваю.

Лен, ты сама написала что он сел на абсолютно свободное место и даже никого не тронул.... Ну без обиняков. Я конечно понимаю что ты написала чтобы тебя погладили по головке, подставили жилетку и пожалели. И наплевать на эти реалии :) Ну ты же взрослый человек... Посмотри на ситуацию со стороны. Постарайся. У тебя же вышка есть. Не потерянный же человек.

Ну а то что он не пересел - это потому закозлил он, если выражаться по-народному. Так сказать пошел на принцип. И всем ясно, что такого бы он не сказал увальню какому нибудь двухметровому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, лучше бы он - борец за справедливость прошел чуть дальше к мужчине, который занял 3 места и попоборолся бы с ним, хотя бы честнее было бы в части расклада сил))))))))

Лен, ты сама написала что он сел на абсолютно свободное место и даже никого не тронул.... Ну без обиняков. Я конечно понимаю что ты написала чтобы тебя погладили по головке, подставили жилетку и пожалели. И наплевать на эти реалии :) Ну ты же взрослый человек... Посмотри на ситуацию со стороны. Постарайся. У тебя же вышка есть. Не потерянный же человек.

Ну а то что он не пересел - это потому закозлил он, если выражаться по-народному. Так сказать пошел на принцип. И всем ясно, что такого бы он не сказал увальню какому нибудь двухметровому.

Боже упаси жалеть и сочуствовать мне, мы пересели на другое место. Мужчину надо пожалеть :)

И не принцип это был, а убожество во всей красе :angry:

Нравится мне, как же люди иногда раскрываются. Причем сразу же, в одной теме. Сначала благим матом доказывают, что женщинам место надо уступать и т.п. А потом мужика хвалят ;):lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...