Перейти к содержанию

Итак, о насущном. Что будем делать?


Dimnext

Рекомендуемые сообщения

а кто будет продавать арбузы, добывать уголь и т.д.. если все в пердприниматели пойдут?

каждому свое "хорошее место", но втоже время каждый хочет жить лучше

я считаю что пускай шахтер не сможет себе позволить отдых за гарницей или еще что, но элементарное потребление необходимых услуг не должно быть для него роскошью (енто если вернуться к смыслу темы и тому , что хотел сказать Дмитрий, как я поняла =))) )

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шахтер то как раз сможет... :)

Ань, ты заблуждаешься =)))

и вообще , это как пример...

смысл, что каждому по способностям и по уму... но не лишать элементарного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же говорю что сам такой, в советской стране воспитан. Но стараюсь воспитывать совсем по-другому чем меня. Что образование это не главное, главное - найти свой место в жизни. "Хорошее место".

Поэтому надеюсь не будет так "школа"->"институт получше"->"хрен знает куда". Образование будет не "чтобы было", а с конкретной целью.

Полностью согласна. Все зависит от того, смогут ли родители приветь ребенку трудолюбие, целеустремленность и чувство ответственности за свои решения. Когда родители выбирают ребенку университет по принципу «ну в наше время он был престижным», ни к чему хорошему это не приведет. Ребенок должен ясно почувствовать сам, что это его и сам принять это решение, тогда и после учебы он будет надеяться на свои силы, а не на чьи-то подачки. Я наверное такая выросла потому что с 8 лет часто оставалась одна (отец военный, мама часто лежала в больнице) и приходилось самой за собой ухаживать. А в 16 лет стала жить отдельно от родителей. Не потому что у меня с ними плохие отношения или что-то не так, я их очень люблю, просто так мне было проще перестать просить у них денег на шоколадки и начать давать им (просто поняла, что настал момент слезть с их шеи). И конечно им трудно было это понять, но сейчас, видя чего я смогла добиться, они только рады, что тогда смогли переосмыслить свои взгляды и понять меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё к теме образования - все богатые люди кого я знаю образованием не блещут.... Надо понимать что институт создан для того чтобы форматировать человека таким, какой он нужен кому-то другому... Нарпимер, "соплам"и "космическим кораблям"...

Лучшие годы проходят в институте, в которые можно бизнесом заняться, дело своё открыть...

Я не спорю, образование хорошее нужно, но далеко не всем. В наше время, в 90-е годы, оно было просто потерей времени для 90%... потому что система ещё осталась прежней, а люди уже были нужны новые - в КБ Лавочкина просто не нужно было столько народу... Это я про "Бауманку" например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие годы проходят в институте, в которые можно бизнесом заняться, дело своё открыть...

Рус ну ты что , что ты откроешь в 18ть лет какой бизнес разве только теже арбузы продавать будешь и то не сам а на дядю , ну не смеши прошло время 90х когда всё решали ну вообщем все помнят при помощи чего всё тогда решали !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, образование хорошее нужно, но далеко не всем. В наше время, в 90-е годы, оно было просто потерей времени для 90%... потому что система ещё осталась прежней, а люди уже были нужны новые - в КБ Лавочкина просто не нужно было столько народу... Это я про "Бауманку" например.

Т.е. твой алгоритм какой, я так и не понял? Вместо школа-институт-работа.

Вот еще что. Ну допустим, все стали владельцами бизнесов. Малых. Т.е. программное обеспечение никому не нужно. Машины никому не нужны. Весь хайтек вообще на свалку. Все только хлебом и арбузами торгуют?

Помнишь, кстати, Дока-хлеб? Где они все? Хлебокомбинаты зато здравствуют.

Маленьких магазинчиков сколько разорилось после открытия ашанов?

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто так психологи говорят, что все черты характера, манеры и страхи закладываются в детстве. Тот, кто воспитывался на советской идеологии, до сих пор подсознательно уверен, что государство обязано всем его обеспечить, что существует определенный порядок вещей, нарушать который ну вообще никак нельзя. Человек должен родиться, окончить школу, институт, жениться, устроиться на работу, честно отпахать там NN лет, за это время родить детей, а как прейдет срок, уйти на пенсию. И все это под бдительным контролем и опекой государства.

Я же ни одного дня своей жизни не прожила в Советском Союзе и никогда не считала, что государство должно мне больше чем дает. Оно дало мне бесплатное образование, так скажем стандартное, спасибо на этом, когда я решила что хочу знать и уметь что-то большее, я начала искать способы как заработать и за деньги научиться чему-то большему. И я не виню государство в том, что оно мне не дало это большее.

Хочешь от жизни получить максимум, приложи к этому максимум усилий. Каждый сам кузнец своего счастья. И до тех пор, пока все будут кивать на окружающих и говорить, что вот из-за них у меня все плохо, будет действительно плохо, но причину этого «плохо» надо искать в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно дало мне бесплатное образование, так скажем стандартное, спасибо на этом

А должно ли оно было это делать? Вот если бы сейчас оставили только платные школы, вы бы лично сказали "тогда я заработаю"?

Хотите ли вы хоть что-нибудь требовать от государства за те деньги, что вы платите в виде налогов?

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...