Перейти к содержанию

Итак, о насущном. Что будем делать?


Dimnext

Рекомендуемые сообщения

вот раскажите мне чем нада заниматься в 20ть лет шо бы обеспечивать себя маму не париться по поводу повышения проезда блин я тоже этим займусь :) просто вспоминаю свои 20ть ужос один гранит науки на завтрак обед и ужин :unsure::);)

Ну уж точно не нычть что все так плохо. :D

Это хорошо! Не забудьте себе нелузеров вырастить, чтобы могли обеспечить.

Постараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж точно не нычть что все так плохо. :)

Темы витают в воздухе. Почитайте

С bel_ok еще раз, из последних сил, попытались не согласиться: «Шахтер (на закрытой шахте!) или металлург-технолог (на единственном в городе, обанкротившемся предприятии!)—они таланты? или какой-нибудь специалист по проектированию профиля сопел жидкостных ракетных двигателей? им куда «успешно» «реализовать свои таланты»?!»

Ответ уже слетал с языка: «Знаю четверых специалистов по проектированию профиля сопел. Двое имели свою успешную фирму по вентиляции и кондиционированию и проектировали кондиционеры. Параллельно еще торговали какими-то летательными аппаратами легкомоторной авиации. Сейчас из виду выпали. Чем-то другим занимаются.

А потомственный ракетчик променял секретность на возможность путешествовать по всему миру. Имеет свою интернет-компанию и строго не реже двух раз в год куда-нибудь путешествует.

Девушку, которая параллельно с ракетным образованием получила в МАИ специальность бухгалтера и потом работала бухгалтером, я слишком давно из виду потеряла. Ничего сказать не могу.

Шахтеру и металлургу надо менять профессию.

Лично я к своей инженерной профессии вернулась через должности дизайнера и менеджера по продажам, но уже на новом витке и с новым опытом работы.

Опытные инженеры, умеющие грамотно продавать,—это большой дефицит на рынке.

Так что меньше капризничайте, и все у Вас получится».

Признаться, я был в восторге.

Женщина все-таки! И такой дистиллированный цинизм. Ой, нет. Это называется социал-дарвинизм.

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж точно не нычть что все так плохо. :unsure:

Постараюсь.

не преестаю удивляться Вашим постам, либо Вы слишком молоды, не обеременны семьей и наивны, либо страшно читать такие посты, надеюсь что не все так думают как Вы , иначе будет срашно жить...

в целом конечно здорово быть самодостаточной и т.д... но не преегибайте палку и оглядывайтесь вокруг, мы не быдло, мы люди, тоже со совими амбициями, просто амбиции у всех разные.. как и цели в жизни..

надеюсь когда будете"стараться" и на время процесс самореализации в работе приостановитсья, Вы сможете немного поменять приоритеты и жизненные взгляды.. :)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот раскажите мне чем нада заниматься в 20ть лет шо бы обеспечивать себя маму не париться по поводу повышения проезда блин я тоже этим займусь :) просто вспоминаю свои 20ть ужос один гранит науки на завтрак обед и ужин :unsure::);)
Иди народ стриги, или арбузы продавай. У нас почему-то все хотят космические корабли строить как раньше...

Маленький семейный магазинчик или другой бизнес - везде основа благосостояния огромной части населения... У нас это умеют делать только кавказцы да евреи почему-то. Русским в 17 году отбили, хотим только строем беломорканалы рыть....

Темы витают в воздухе. Почитайте
Ага, вот это подтверждение. Какие сопла? Рабы, оглянитесь вокруг - ворота открыты, можно идти в этот дивный новый мир и работать на себя... Да это страшнее чем уютненько в НИИ проектировать сопла...

Я сам такой, но уже робко-робко подхожу к воротам и уже даже высовываюсь наружу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, не пишите, пожалуйста, больше слово "митенг" :unsure: .

А уж потом про "тепично совковое мышление" поговорим.

+1. похоже на "петинг" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди народ стриги, или арбузы продавай. У нас почему-то все хотят космические корабли строить...

Маленький семейный магазинчик или другой бизнес - везде основа благосостояния огромной части населения... У нас это умеют делать только кавказцы да евреи почему-то. Русским в 17 году отбили, хотим только строем беломорканалы рыть....

Руслан, ты ребенку своему зачем образование хочешь хорошее дать? Она же после этого не сможет арбузы продавать, ты это понимаешь?

Ага, вот это подтверждение. Какие сопла? Рабы, оглянитесь вокруг - ворота открыты, можно идти в этот дивный новый мир и работать на себя... Да это страшнее чем уютненько в НИИ проектировать сопла...

Почему не написал "Какие шахтеры?" "Какие металлурги?" "Какие продавцы арбузов?".

Мне кажется, прежде чем учить других идти в мир, нужно самому это сделать. Особенно обзывая рабами.

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, ты ребенку своему зачем образование хочешь хорошее дать? Она же после этого не сможет арбузы продавать, ты это понимаешь?
Ну я же говорю что сам такой, в советской стране воспитан. Но стараюсь воспитывать совсем по-другому чем меня. Что образование это не главное, главное - найти свой место в жизни. "Хорошее место".

Поэтому надеюсь не будет так "школа"->"институт получше"->"хрен знает куда". Образование будет не "чтобы было", а с конкретной целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...