Перейти к содержанию

Итак, о насущном. Что будем делать?


Dimnext

Рекомендуемые сообщения

Руслан, ты просто опоздал родиться на годков десять, или оправдываешся за то, что не успел/не смог сделать?
Я (и многие тут) - люди из страны, которой уже нет... И никогда не будет. Вы представьте себе серверокорейцев после падения режима... Бедные, бедные люди. Выиграет тот из них, кто поймет что нет больше "идей чучхе"... Кто воспитает своих детей такими, какими они нужны новому миру...

Поэтому хочу дочку отдать учиться за рубеж, в Италию например - дизайну. Не знаю конечно, получится ли...

А мы - потерянные люди... Наворовать ещё можем (это умели и тогда), а работать далеко не все научатся...

А должно ли оно было это делать? Вот если бы сейчас оставили только платные школы, вы бы лично сказали "тогда я заработаю"
Тут ошибка в рассуждениях: государство дает образование не из доброты душевной - оно форматирует детей под себя.

Поэтому учебники переписываются с такой быстротой, первым делом.

Не давать (хотя бы базовое) образование - опасно для государства! Грозит теми же революциями :) А когда тебе с детства вдалбливают курс "Москвоведения" да "Истории".... Что-то понимать начинают далеко не все и не сразу. Ради смеха - почитай чему твою дочку учат :)

Хороший пример - урок "толерантности" 1 сентября этого года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ошибка в рассуждениях: государство дает образование не из доброты душевной - оно форматирует детей под себя.

Почему ты считаешь, что "неформатные" люди более приспособлены к жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты считаешь, что "неформатные" люди более приспособлены к жизни?
Неформатные думают о себе и своей семье в первую очередь, интересы государства в стиле "а иди-ка в тайгу посторой БАМ" идут лесом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неформатные думают о себе и своей семье в первую очередь, интересы государства в стиле "а иди-ка в тайгу посторой БАМ" идут лесом...

Это довольно-таки форматные люди.

А БАМ строят люди неформатные, с протестом против вековых патриархальных устоев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должно ли оно было это делать? Вот если бы сейчас оставили только платные школы, вы бы лично сказали "тогда я заработаю"?

Хотите ли вы хоть что-нибудь требовать от государства за те деньги, что вы платите в виде налогов?

нет, она н ехочет =)))

она считает что все можно купить и на все заработать, от части права, но только частично =)))

http://www.olgino.net/ipb/index.php?s=&amp...st&p=267563

боже, я даже не подозревала на сколько мы совковые =)))

но тогда зачем нам нужно государство, точнее так, зачем мы платим такие налоги?

Почему бюджетников считают бесплатной организацией? ведь их содержим мы..

короче возвращаемся к старым баранам...

но всеже, я не считаю что государство ПРОСТО ДОЛЖНО, я считаю что оно ОБЯЗАННО выдавать нам за наши же ДЕНЬГИ?

Я (и многие тут) - люди из страны, которой уже нет... И никогда не будет. Вы представьте себе серверокорейцев после падения режима... Бедные, бедные люди. Выиграет тот из них, кто поймет что нет больше "идей чучхе"... Кто воспитает своих детей такими, какими они нужны новому миру...

Поэтому хочу дочку отдать учиться за рубеж, в Италию например - дизайну. Не знаю конечно, получится ли...

А мы - потерянные люди... Наворовать ещё можем (это умели и тогда), а работать далеко не все научатся...

Тут ошибка в рассуждениях: государство дает образование не из доброты душевной - оно форматирует детей под себя.

Поэтому учебники переписываются с такой быстротой, первым делом.

Не давать (хотя бы базовое) образование - опасно для государства! Грозит теми же революциями :) А когда тебе с детства вдалбливают курс "Москвоведения" да "Истории".... Что-то понимать начинают далеко не все и не сразу. Ради смеха - почитай чему твою дочку учат :)

Хороший пример - урок "толерантности" 1 сентября этого года :)

Руслан, по-моему уже больше десяти лет прошло, и люли не глупые, читают.. =))) как и ты... до многих дошло... но вот то что перешагнуть нам этот барьер сложно - согласна, но можно сколько угодно пинать на совок - оправдывая свои упущенные возможности...

новое поколение ушло не дальше нас...=)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи.

Лучше оставаться самим сабой. И жить в гармонии с самим собой. Кем и где работаешь - не важно. Чем занимаешься - не важно.

Руслан, ты видимо, чем-то сейчас не доволен. Возможно, на работе тебе все надоело, может, денег поубавили. Или еще что.

Знаешь, печально, когда люди оглядываются назад и вздыхают о чем-то, что вот, "упустил", "надо было сделать не так", "лучше бы я ..." и т.д.

Вот статья - приводит душевное равновесие в чувства :) Прочти - делов на 5 минут.

http://rusrep.ru/2008/43/moda_i_kultura/

"Трудно быть лохом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот статья - приводит душевное равновесие в чувства :) Прочти - делов на 5 минут.

http://rusrep.ru/2008/43/moda_i_kultura/

"Трудно быть лохом"

статья ни о чем , те кто так говорят это как правило уже дети тех родителей из узкого сегмента кичащиеся своим щастливым положением , и никакими кейтеринговыми компаниями они не владеют и тд. 90 процентов всей нашей теперь элитной верхушки вылезло из салата оливье и биточков , и оч не многие на самам деле считают всех остальных лохами и быдлом , ибо они понимают что это так называемое быдло и лохи часть их денег в виде рабочей силы которая на них трудится и налогов которые они платят !

и на саммом деле нет ничего плохого что бы мечтать и пытаться добиться вырваться из железяки и переехать на рублевку , единственное никогда не надо терять человеческий облик , все вокруг люди и если кто то не живет на рублевке это еще далеко не значит что он лох у каждого свои цели и ценности в жизни .

Изменено пользователем Zhess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, ты видимо, чем-то сейчас не доволен. Возможно, на работе тебе все надоело, может, денег поубавили. Или еще что.
Да нет, просто говорю то о чем обычно молчу, ввязался чего-то в разговор... Открываются потихоньку зияющие вершины знания, а делать что с ним - не знаю... когда мало знал, было проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше были возможности, но не было знаний, теперь есть знания, но нет (мало) возможностей =)))

после 30 лет наверное многие через это проходят =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше были возможности, но не было знаний, теперь есть знания, но нет (мало) возможностей =)))

ага. всегда что-то не так :)

немного в тему (наверное).

только что вернулся с селектора. на селекторе сидел чувак лет 40. золотые часы, перьевая серебрянная ручка. акцет города кирова (кто, знает, тот поймет). ругается матом на всех своих подчиненных. даже на секретаря, принесшего ему чай ("дура, мало сахара, *ля !"). всего месяц, как назначие замом генерала одной крупной дочки.

рожа, как у сторожевого пса.

это про то, что человек поднялся (наверное! или наверное?), а человеческий облик - потерял.

Изменено пользователем Butch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...