Перейти к содержанию

Итак, о насущном. Что будем делать?


Dimnext

Рекомендуемые сообщения

Дима и так понятно что рубль девольвируют, в 2 раза не уверен, но то что 30% ....

уж если будем гадать и ждать манны небесной, то как ком с неба на голову свалится и винить потом сил не останется, лишь только мысли: как бы прокормить семью.

может кому то и кажется, что я слишком загибаю, не не обольщайтесь, то ли завтра будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж если будем гадать и ждать манны небесной, то как ком с неба на голову свалится и винить потом сил не останется, лишь только мысли: как бы прокормить семью.
Какие предложения чтобы этого не было? Что делать то советуешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и думаю, может наимудрейший среди нас есть?!

а так уберечь деньги, неся в банк на депозит под 10% и потом скачок гиперинфляции, бежим в банк, а там либо невозврат, либо комиссия, как было буквально года 2-3 назад у меня в альфа-банке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и думаю, может наимудрейший среди нас есть?!

а так уберечь деньги, неся в банк на депозит под 10% и потом скачок гиперинфляции, бежим в банк, а там либо невозврат, либо комиссия, как было буквально года 2-3 назад у меня в альфа-банке...

в банки точно нести не надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

слишком велика зависимость от порядочности того или иного банкира, хочу отдам деньги, хочу отдам завтра

А куда?

Рецепта нет, я бы в обменник....либо купил землю, именно землю а не квартиру, в земле не такой больщшой процент инвестиционных покупок, цена ближе к реальной, думаю после падения рынка недвижимости начнёт рост понимания что квартира хорошо, но земля это стабильность на многие годы...тут кстати ещё хороший вариант назвал туборг, создай рублёвый долг, очень грамотно....так случилось что у меня именно такая ситуация, должен банку полляма, 10% годовых, сроком 5 лет...не заморачиваюсь куда вкладывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и думаю, может наимудрейший среди нас есть?!

а так уберечь деньги, неся в банк на депозит под 10% и потом скачок гиперинфляции, бежим в банк, а там либо невозврат, либо комиссия, как было буквально года 2-3 назад у меня в альфа-банке...

Лучший способ уберечь - их не иметь. Деньги это - чьи то долги вам. Обесцениваются деньги - обесцениваются чьи-то долги вам.

Сделайте так чтобы вы стали кому то должны. Пусть лучше обесцениваются ваши долги.

Я тоже в долгах. Слава богу, в рублевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...