Перейти к содержанию

Споры вокруг телеканала 2х2


Hedgehogherder

Рекомендуемые сообщения

в советском мультике про айболита можно усмотреть зоофилические мотивы :rolleyes:

в "ну, погоди" пропаганда насилия (сковородкой по голове ит.д), пропаганда жестокого отношения к животным (к волкам)

в чебурашке "голубые" вагоны и ... старушки :(

н-да...

за уши можно притянуть что угодно и куда угодно. в любом "произведении" можно усмотреть какую-нибудь гадость, это все от личных тараканов в голове критика. другими словами, извращенное восприятие произведения - головняк самого критика :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в советском мультике про айболита можно усмотреть зоофилические мотивы :rolleyes:

в "ну, погоди" пропаганда насилия (сковородкой по голове ит.д), пропаганда жестокого отношения к животным (к волкам)

в чебурашке "голубые" вагоны и ... старушки :(

н-да...

за уши можно притянуть что угодно и куда угодно. в любом "произведении" можно усмотреть какую-нибудь гадость, это все от личных тараканов в голове критика. другими словами, извращенное восприятие произведения - головняк самого критика :D

про палату №6 именно поэтому написала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже хочется высказаться, хотя, я думаю, повторю мысли многих.

Во-первых, это чистый фарс со стороны нашего правительства. Я больше чем уверена, что здесь замешаны личные интересы и большие деньги. Нужно сунуть в эфир молодежный канал, неугодный - убрать. Ну и нашли левых - 2х2. Ведь в конце концов не запретят же НТВ ? Хотя, честно говоря, меня уже тошнит от той чернухи, что на НТВ крутят ...

Во-вторых, канал 2х2 лично мне нравится тем, что он собрал много действительно стоящих произведений. Мы в одном месте можем наблюдать Симпсонов, Саус парк, Гриффинов, Футураму - это действительно сильные мульты-пародии. Я удивлена, что американское правительство позволило выпустить их в эфир - они ж высмеивают так называемую "американскую мечту" и за это я эти мульты люблю и смотрю. Хотя, я считаю, что некоторые шутки на грани фола, но как говорится, и на старуху ...

Я еще кстати, Стрипиреллу смотрела. Забавненько так. Про мир во всем мире и высмеивание бондианы :(

А закончить свою речь хочу уже не раз озвученной здесь сентенцией о том, что О вкусах не спорят :D

+1

Глаша, респект :rolleyes:

Изменено пользователем mankuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в советском мультике про айболита можно усмотреть зоофилические мотивы :(

в "ну, погоди" пропаганда насилия (сковородкой по голове ит.д), пропаганда жестокого отношения к животным (к волкам)

в чебурашке "голубые" вагоны и ... старушки :D

н-да...

за уши можно притянуть что угодно и куда угодно. в любом "произведении" можно усмотреть какую-нибудь гадость, это все от личных тараканов в голове критика. другими словами, извращенное восприятие произведения - головняк самого критика :D

+10! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно, когда есть родители, которые убеждены, что телевизор воспитывает их ребенка, а сами они - авторитет ступенью ниже... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в советском мультике про айболита можно усмотреть зоофилические мотивы :(

в "ну, погоди" пропаганда насилия (сковородкой по голове ит.д), пропаганда жестокого отношения к животным (к волкам)

в чебурашке "голубые" вагоны и ... старушки :D

н-да...

за уши можно притянуть что угодно и куда угодно. в любом "произведении" можно усмотреть какую-нибудь гадость, это все от личных тараканов в голове критика. другими словами, извращенное восприятие произведения - головняк самого критика :D

Из избранного :rolleyes:

" Г.- Тада, в Советском Союзе, краски были не только высококачественные, но и высокотоксичные. И во времена, когда еще не было Чебурашки в мультфильме про крокодила, тогда еще совсем не Гену, творился какой-то мультипликационных хаос. Царил везде на «Союзмультфильме». Но! Однажды наш художник засиделся 5 часов над высокотоксичными красками – так появился знаменитый Серёжа.

Х. - Подождите… Ээээ… Какой еще Серёжа?

Г. - Так… Так звали Чебурашку вначале. СЕ-РЁ-ЖА. ...

... -Г: А это уже цензура! Цензура была везде. Она совала свой нос и диктовала свои правила. Неважно, любой мультфильм взять - всегда возникали вопросы типа: «Почему советскую женщину зовут ША-ПО-КЛЯК?» или, например, «Почему маленького, с**а, мальчика, зовут Дядя Федор?». Нам удалось реабилитироваться только за счет мультфильма «Цветик-семицветик». «Цветик-семицветик» спас «Союзмультфильм». Потому что даже Брежнев плакал, когда узнал, что маленькая девочка потратила последнее желание на восстановление фазомоторики шестилетнего мальчика на КОС-ТЫ-ЛЯХ. Брежнев рыдал!

Х: Брежнев сам?

Г: Да! Но он был неоднозначен, конечно. Так, например, Брежнев запретил нам мультфильм про Винни-Пуха. Он так и сказал: «Какого это хрена все животное в бровях» и все такое! И пошло-поехало! Тогда нам поступил звонок из КГБ, нас соединили с ВЦКБ, и ВЦКБ и КГБ поставило задачу снять качественный модный советский мультфильм НИ О ЧЕМ. И так появился знаменитый «ЛО-ША-РИК». Но это была единственная удача, потому что в остальном НЕ ВЕЗ-ЛО. Нам запретили мультфильм про 38 попугаев, потому что какая-то гнида усмотрела намек на 26 Бакинских комиссаров. А 38+26 – это 74, а 74 – это ровно 21 год со смерти Сталина, и на х**, спрашивается, нам эти ПРО-БЛЕ-МЫ!

Х: Хорошо… А можно я личный вопрос задам?

Г: Да, конечно!

Х: Скажите, а вот, наверняка вы же не просто вот один сидели там, придумывали эти мультики, наверно, вы обменивались опытом…

Г: Да, конечно, конечно!

Х: И с кем же, очень интересно?

Г: Мы катались по всем соц. республикам, так, например, на «Казахнаучфильме» мы даже купили корабль.

Х: какой корабль?

Г: Вы тупой точно, ну какой корабль можно купить на «КАЗАХнаучфильме»?! Летучий корабль! Корабль оказался настолько летучим, что нас перло 2 года! Там пошли и ваши хоккеисты деревянные и «Григораш, Григораш, помоги нести картину» и мультфильм, где маленькая капелька воды прыгала по растениям и называется он «Капито…» на, сам лично придумал название этому мультфильму, «Капито…» на, сам лично придумал название этому мультфильму, «Капито…» на, сам лично придумал название этому мультфильму «Капито…»…

Х: ШКА!

Г: ШКА! Спасибо, отпустило.

Х: ну хорошо, у меня последний вопрос, наверное, который мучает всех наших телезрителей. как вы относить к современной мультипликации?

Г: Ну, конечно же, к современной мультипликации я отношусь крайне х**ово! Потому что они рисуют мульти на компьютерах, а я этот компьютер сколько не нюхал, не лизал – не ВСТАВ-ЛЯ-ЕТ!

PS Г- Галыгин, Х - Харламов...

Изменено пользователем Hedgehogherder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из избранного :rolleyes:

" Г.- Тада, в Советском Союзе, краски были не только высококачественные, но и высокотоксичные. И во времена, когда еще не было Чебурашки в мультфильме про крокодила, тогда еще совсем не Гену, творился какой-то мультипликационных хаос. Царил везде на «Союзмультфильме». Но! Однажды наш художник засиделся 5 часов над высокотоксичными красками – так появился знаменитый Серёжа.

Х. - Подождите… Ээээ… Какой еще Серёжа?

Г. - Так… Так звали Чебурашку вначале. СЕ-РЁ-ЖА. ...

... -Г: А это уже цензура! Цензура была везде. Она совала свой нос и диктовала свои правила. Неважно, любой мультфильм взять - всегда возникали вопросы типа: «Почему советскую женщину зовут ША-ПО-КЛЯК?» или, например, «Почему маленького, с**а, мальчика, зовут Дядя Федор?». Нам удалось реабилитироваться только за счет мультфильма «Цветик-семицветик». «Цветик-семицветик» спас «Союзмультфильм». Потому что даже Брежнев плакал, когда узнал, что маленькая девочка потратила последнее желание на восстановление фазомоторики шестилетнего мальчика на КОС-ТЫ-ЛЯХ. Брежнев рыдал!

Х: Брежнев сам?

Г: Да! Но он был неоднозначен, конечно. Так, например, Брежнев запретил нам мультфильм про Винни-Пуха. Он так и сказал: «Какого это хрена все животное в бровях» и все такое! И пошло-поехало! Тогда нам поступил звонок из КГБ, нас соединили с ВЦКБ, и ВЦКБ и КГБ поставило задачу снять качественный модный советский мультфильм НИ О ЧЕМ. И так появился знаменитый «ЛО-ША-РИК». Но это была единственная удача, потому что в остальном НЕ ВЕЗ-ЛО. Нам запретили мультфильм про 38 попугаев, потому что какая-то гнида усмотрела намек на 26 Бакинских комиссаров. А 38+26 – это 74, а 74 – это ровно 21 год со смерти Сталина, и на х**, спрашивается, нам эти ПРО-БЛЕ-МЫ!

Х: Хорошо… А можно я личный вопрос задам?

Г: Да, конечно!

Х: Скажите, а вот, наверняка вы же не просто вот один сидели там, придумывали эти мультики, наверно, вы обменивались опытом…

Г: Да, конечно, конечно!

Х: И с кем же, очень интересно?

Г: Мы катались по всем соц. республикам, так, например, на «Казахнаучфильме» мы даже купили корабль.

Х: какой корабль?

Г: Вы тупой точно, ну какой корабль можно купить на «КАЗАХнаучфильме»?! Летучий корабль! Корабль оказался настолько летучим, что нас перло 2 года! Там пошли и ваши хоккеисты деревянные и «Григораш, Григораш, помоги нести картину» и мультфильм, где маленькая капелька воды прыгала по растениям и называется он «Капито…» на, сам лично придумал название этому мультфильму, «Капито…» на, сам лично придумал название этому мультфильму, «Капито…» на, сам лично придумал название этому мультфильму «Капито…»…

Х: ШКА!

Г: ШКА! Спасибо, отпустило.

Х: ну хорошо, у меня последний вопрос, наверное, который мучает всех наших телезрителей. как вы относить к современной мультипликации?

Г: Ну, конечно же, к современной мультипликации я отношусь крайне х**ово! Потому что они рисуют мульти на компьютерах, а я этот компьютер сколько не нюхал, не лизал – не ВСТАВ-ЛЯ-ЕТ!

PS Г- Галыгин, Х - Харламов...

:) улыбнуло

смешные придурки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно, когда есть родители, которые убеждены, что телевизор воспитывает их ребенка, а сами они - авторитет ступенью ниже... :rolleyes:

да. грустно.и знаете что самое грустное? таких большинство. именно поэтому эти мультики вредны. Это тоже самое, что не закрывать фашиствующий канал под предлгом того, что кто умный- тот не сам,ни детям смотреть его не даст...

кстати, и НТВ можно было бы наказать за пок аз чернухи по выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, у американского правительства мысли о запрете мультиков только в бреду могут прийти в голову.

Ха-ха, а вы в курсе, что южный парк подвергается активным нападкам в америке и что его показывают только по кабельному каналу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. грустно.и знаете что самое грустное? таких большинство. именно поэтому эти мультики вредны. Это тоже самое, что не закрывать фашиствующий канал под предлгом того, что кто умный- тот не сам,ни детям смотреть его не даст...

кстати, и НТВ можно было бы наказать за пок аз чернухи по выходным.

Фашисты - прямо нарушают законы РФ. Это даже доказывать не надо.

А вот в мультфильмах что-то там усматривают некоторые индивидумы, в т.ч. суды и организации. Причем не сам судья усматривает, а некая личность, к которой прислушиваются. Что-то нашли в двух-трех сериях? Вот их пусть и запрещают.

Русские склонны к воровству - давайте посадим всех, кто имеет гражданство РФ. Результат обязательно будет положительный. Но какой ценой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...