Перейти к содержанию

Чувствуете ли Вы кризис?


Дэсмас

Рекомендуемые сообщения

 зато в РФ авто - культ, если москвич получает 2000 евро в месяц то как правило машина стоит от 30ки....на западе машина транспорт, у нас - визитная карточка успешности...Знаю много людей у которых дома шаром по кати, зато новые бэхи и камри

 ачто в этом плохого то каждый сам расставляет приоритеты ценностей , у меня вот тоже нет машины (((( так как я тоже хочу шонить приличное более того у меня даже телика нет  :lol: так как я хочу хороший телик и смысла невижу покупать щнягу просто потому что телик должен быть  :P

Это НЕ мало

это всего лишь на пару тысяч больше обедов по 250т в день зато в гудмане это действительно обед после которого выползаеш из за стола  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё хотел бы развеять сказку про запад - машины исползуют только 3 года а потом меняют.

В Европе ни в Германии, ни в Италии, ни в Испании с таким подходом местные жители не знакомы...

Люди с доходом до 2000 Евро в месяц часто покубают бу или машины уровня фокус или поло.

Многие ездт на пыжиках 206... зато в РФ авто - культ, если москвич получает 2000 евро в месяц то как правило машина стоит от 30ки....на западе машина транспорт, у нас - визитная карточка успешности...Знаю много людей у которых дома шаром по кати, зато новые бэхи и камри

Поддерживаю. И там за царапину на машине морду бить не будут, даже из машины не выходят.

Не по средствам живут наши обыватели :lol: Это факт. Может это и есть отголоски советских времен, а сейчас такое изобилие дорогих игрушек на любой вкус, да и доступны они вполне, в кредит можно взять.

А рестораны? В той же Праге дорогих раз-два и обчелся и ходят туда в основном русские туристы. А местные в обычные пивницы и прекрасно себя чуствуют.

А у нас в пятницу ни один бар-ресторан не попасть, народ пирует за любую цену. Может потому так и дерут, в основном ни за что, потому что народ "хавает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ачто в этом плохого то каждый сам расставляет приоритеты ценностей , у меня вот тоже нет машины (((( так как я тоже хочу шонить приличное более того у меня даже телика нет  :lol: так как я хочу хороший телик и смысла невижу покупать щнягу просто потому что телик должен быть  :P

это всего лишь на пару тысяч больше обедов по 250т в день зато в гудмане это действительно обед после которого выползаеш из за стола  :lol:

Блин я пытаюсь объяснить что у нас люди вещи частенько не по своему уровню...

Есть даже анекдот когда русскому и немцу неожиданно досталось по ляму, немец купил машину за 50 штук, остально отложил, а русский товарищ занял ещё полляма и взял за полтора...типа "зато пожил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  так как я хочу хороший телик и смысла невижу покупать щнягу просто потому что телик должен быть  :lol:

Совершенству нет предела! Как только появляется лишняя копейка,так сразу возникают новые желания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В швецарии (женеве) народ хавает в кафешках. По нашему -категория рестораны. У них так принято. Один только чувачек что то домашнее ел, но не из-за экономии, а наверное что то с желудком, тк зряплата у него хорошая))))

Видел что как то покупаю что то вроде готовые обеды (китайский, японский) и тоже на работе уплетают.

Я пару раз этих экспатов в нашу столовку поводил, поплевались они, теперь больше не ходят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ачто в этом плохого то каждый сам расставляет приоритеты ценностей , у меня вот тоже нет машины (((( так как я тоже хочу шонить приличное более того у меня даже телика нет  :lol: так как я хочу хороший телик и смысла невижу покупать щнягу просто потому что телик должен быть  :P

это всего лишь на пару тысяч больше обедов по 250т в день зато в гудмане это действительно обед после которого выползаеш из за стола  :lol:

у меня бизнес ланч стоит 170 рублей х 22 = 3740, разница почти 4500 руб, в год 2 штуки баксов....можно съездить отдохнуть, в прошлом году ездил в 5 звёзд UAI примерно в такую сумму вся поездка обошлась на двоих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я пытаюсь объяснить что у нас люди вещи частенько не по своему уровню...

Есть даже анекдот когда русскому и немцу неожиданно досталось по ляму, немец купил машину за 50 штук, остально отложил, а русский товарищ занял ещё полляма и взял за полтора...типа "зато пожил"

во всем должна быть золотая середина  :P я б за  лям взял  :lol:

Совершенству нет предела! Как только появляется лишняя копейка,так сразу возникают новые желания!

эт точно  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всем должна быть золотая середина  :P я б за  лям взял  :lol:

эт точно  :lol:

а потом скинул бы за полляма, так как не смог бы её обслуживать, эт точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бизнес ланч стоит 170 рублей х 22 = 3740, разница почти 4500 руб, в год 2 штуки баксов....можно съездить отдохнуть, в прошлом году ездил в 5 звёзд UAI примерно в такую сумму вся поездка обошлась на двоих

я прада рад за вас , но вот у нас нет такого щастья или 250 отцтойная столовка или 300-400 гудманы колбасовы в округе (((( ну шо терь делать не есть что ли, я не буду с собой тоскать меня ломает готовит я дите фаст фуда  :(

а потом скинул бы за полляма, так как не смог бы её обслуживать, эт точно

"зато пожил" :lol::lol::P:lol::lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...