Перейти к содержанию

Чувствуете ли Вы кризис?


Дэсмас

Рекомендуемые сообщения

Причины кризиса. Наглядно.

да неее

пускают в народ "мульки" (типа как с солью когда-то)

вот работники торговли и не успеют "патроны" подтаскивать

ща вон про аптеки заговорили :rolleyes:

айда пурген и бинты вагонами скупать! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да неее

пускают в народ "мульки" (типа как с солью когда-то)

вот работники торговли и не успеют "патроны" подтаскивать

ща вон про аптеки заговорили :P

айда пурген и бинты вагонами скупать! :D

*чешет затылок*

Дык я... это... про финансовый кризис, банковский... А не про панику со спичками, солью, и т.п.

А "сарафанное радио" у нас как всегда, даа... Скоро вообще ничего не будет, поэтому берите все и побольше и быстрее!!! :rolleyes:

И как вариант можно допустить и искусственное нагнетание страстей теми, кто в этом заинтересован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*чешет затылок*

Дык я... это... про финансовый кризис, банковский... А не про панику со спичками, солью, и т.п.

А "сарафанное радио" у нас как всегда, даа... Скоро вообще ничего не будет, поэтому берите все и побольше и быстрее!!! :rolleyes:

И как вариант можно допустить и искусственное нагнетание страстей теми, кто в этом заинтересован.

согласен полностью

"сгущение красок" и "нагнетание" в данных условиях присуще заинтересованным :P и паникёрам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен полностью

"сгущение красок" и "нагнетание" в данных условиях присуще заинтересованным :rolleyes: и паникёрам :P

Ага.

Про заинтересованных говорить не буду, мыслить тоже (не думайте - сам не заинтересован :D )

Про паникеров - фишка, на мой взгляд, в том, что в людях еще долго будет жить память о пустых прилавках конца 80-начала 90-х... Вот и затариваются. Только если смотреть глубже, с экономической точки зрения - магазинам сейчас ВЫГОДНО как можно больше продавать, чтобы обеспечить себя ликвидностью, т.е. деньгами для расплаты за банковские кредиты. И они будут всеми силами давить и отыгрываться на поставщиках, лишь бы обеспечить товар на полках, который, в свою очередь, принесет им cash для расплаты с банками. Поэтому товар на полках физически пропасть полностью не может. Как вариант некоторые перебои в поставках, но не у всех.

Поэтому, считаю, что кричать "Ааа, есть скоро будет нечего" - смахивает на шизофрению.

Однако есть у нас впечатлительные люди... Вот за их счет и пустеют полки, не успевают товар подвозить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.

Про заинтересованных говорить не буду, мыслить тоже (не думайте - сам не заинтересован :rolleyes: )

Про паникеров - фишка, на мой взгляд, в том, что в людях еще долго будет жить память о пустых прилавках конца 80-начала 90-х... Вот и затариваются. Только если смотреть глубже, с экономической точки зрения - магазинам сейчас ВЫГОДНО как можно больше продавать, чтобы обеспечить себя ликвидностью, т.е. деньгами для расплаты за банковские кредиты. И они будут всеми силами давить и отыгрываться на поставщиках, лишь бы обеспечить товар на полках, который, в свою очередь, принесет им cash для расплаты с банками. Поэтому товар на полках физически пропасть полностью не может. Как вариант некоторые перебои в поставках, но не у всех.

Поэтому, считаю, что кричать "Ааа, есть скоро будет нечего" - смахивает на шизофрению.

Однако есть у нас впечатлительные люди... Вот за их счет и пустеют полки, не успевают товар подвозить...

+1 :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем верное сравнение...

но напоминает ЛОХОТРОН только государственного масштаба...

А лохами являются - народ!!!

Посмотреть статистику, то счётчики зашкаливают по кол-ву людей читающих новости про кризис...

Разместили новость и понеслась ссылки разносятся со скоростью света....

- банк обанкротился

-фирма рога и копыта уволила 50% сотрудников..

-ООО сокращает поставки....

если бы государство не хотело бы паники среди населения, то не трубили бы на каждом канале и сайте про кризис...

А мы люди как стадо, один пошёл и все за ним... а ведь многим это на руку...

А да, о чём я...чувствую ли я кризис...да ощущается по тому, что везде галдят про него... надо трезво оценивать ситуацию и не делать резких телодвижений... :rolleyes: :P:D

Давайте оптимистичней смотреть на вещи :lol: , вот сегодня цены на многих бензоколонках стали снижаться

С вашего позволения процитирую слова всем известно КАРЛОСОНА

Спокойствие, только спокойствие
Изменено пользователем Grunt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем верное сравнение...

но напоминает ЛОХОТРОН только государственного масштаба...

А лохами являются - народ!!!

Посмотреть статистику, то счётчики зашкаливают по кол-ву людей читающих новости про кризис...

Разместили новость и понеслась ссылки разносятся со скоростью света....

- банк обанкротился

-фирма рога и копыта уволила 50% сотрудников..

-ООО сокращает поставки....

если бы государство не хотело бы паники среди населения, то не трубили бы на каждом канале и сайте про кризис...

А мы люди как стадо, один пошёл и все за ним... а ведь многим это на руку...

А да, о чём я...чувствую ли я кризис...да ощущается по тому, что везде галдят про него... надо трезво оценивать ситуацию и не делать резких телодвижений... :):);)

Давайте оптимистичней смотреть на вещи :lol: , вот сегодня цены на многих бензоколонках стали снижаться

С вашего позволения процитирую слова всем известно КАРЛОСОНА

если бы власти молчали, то народ бы на 100% решил, что их скоро кинут те же самые власти и этот самый кризис был бы глубже.

а так власти кризис видят, но как бы он им подконтролен, принимаются меры и т.п. и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вы мне скажите, по телику тоже так много о кризисе? Я его почти не смотрю, ни одной передачи про это еще не видела..

Да, весь инет завален статьями, а вот в телевизоре потише будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...