Перейти к содержанию

Чувствуете ли Вы кризис?


Дэсмас

Рекомендуемые сообщения

Народ у нас не унывает по поводу кризиса...

Креативит...

Хотя исходники, по-моему, немецкие, со слоганом Life's too short to choose a wrong job, но наши переиначили:

fzh_05.jpg

Вся подборка: http://trinixy.ru/2008/10/17/fotozhaba_nov...sa_8_shtuk.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо самоуверенным: вы не форумы читайте, а статьи умных и влиятельных людей, делайте выводы. САМИ. А еще лучше - общайтесь в реале с людьми, владеющей ИНФОРМАЦИЕЙ. Они идут на десять шагов впереди той самой толпы. И повторю - делайте выводы, анализируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мираксе по 200 человек в день уволняют. В крупной инжениринговой фирме "ФОДД" уже прошло 70% сокращение. В Дон-строе 50% сокращение...Толи ещё будет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой странице сегодняшней The Moscow Times статья "Renaissance Group Cuts 100 Staff"

Полагаю, перевод не нужен...

Пишут о том, что это - первая ласточка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лицензии у банков кстати отзывают постоянно...по 2-3 банка в месяц закрывают, на месте которых тут же открываются новых 5))))))))))

И вообще, сейчас любая проблема какого-либо банка - это уже вестник кризиса...а они есть всегда, просто на них кроме самих банкиров внимания никто не обращает.

Мой брат работает начальником отдела в "Собин-банке", что с ним стало - думаю, слышали в новостях (продались они). До этого он работал сутками, на выходных пытясь как-то разрулить платежи..

Однозначно - это следствие кризиса, в Собине было много физических владчиков, выгодные проценты. Народ кинулся забирать вклады и пошло.. Это его объяснение "изнутри" системы.

Слышала так же от знакомых, что у многих кто получает зарплату с банкоматов проблемы - наличности в банкоматах нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часов 6-7 утра.

Встречаются два дворника.

Один на другого долго смотрит и говорит:

- У вас такое лицо знакомое...

а второй в ответ:

- ...А вы в каком банке работали?

Мой брат работает начальником отдела в "Собин-банке", что с ним стало - думаю, слышали в новостях (продались они). До этого он работал сутками, на выходных пытясь как-то разрулить платежи..

Однозначно - это следствие кризиса, в Собине было много физических владчиков, выгодные проценты. Народ кинулся забирать вклады и пошло.. Это его объяснение "изнутри" системы.

Слышала так же от знакомых, что у многих кто получает зарплату с банкоматов проблемы - наличности в банкоматах нет...

Могу дать абсолтно то же обьяснение изнутри....причем я об этом писала еще в первые дни кризиса..

А в банкоматах денег нет возможно потому, чтобы поменьше денег снимали, жадничают банки, хотят сохранить хоть какие-то крохи...

А то народ шибко умный пошел - вклады снимают, и за кредитами все так же идут.....и еще банки виноваты, что денег не дают, а откуда их дать, если сами же их и забрали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста! у меня одногруппник бывший в этом банке то ли сисадмином, то ли программером (скорее всего) работает (Лена, твой "единомышленник")

Сейчас уходит с работы. Кризис его зацепил, говорит. Больше ничего не говорит.

Я работал там 3 года назад.

Знал всех сисадминов :unsure:

Кстати, интересный банк, своеобразный... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как мы не можем без паники, то ..

Жилищный кризис сводит американцев с ума

Жилищный кризис продолжает терзать США, сводя американцев с ума. По всей стране раскалились до бела линии экстренной психологической помощи, куда звонят потерявшие последнюю надежду обыватели. Некоторые решают проблему более радикальными методами – накладывают на себя руки, а зачастую убивают и членов своей семьи.

Вот несколько душераздирающих историй. В Калифорнии отчаявшийся финансист застрелил жену, 3 сыновей, тещу, а потом себя. 90-летняя жительница Огайо выстрелила себе в грудь, когда власти приехали выгонять ее из дома, в котором она прожила 38 лет. В Массачусетсе домохозяйка, скрывавшая от семьи проблемы с ипотекой, послала в кредитную компанию письмо: «К тому времени, как вы лишите меня права выкупа по закладной, меня не будет в живых», после чего пустила себе пулю в лоб. В Оклахоме мужчина застрелил жену и собаку, поджег дом и покончил с собой.

Многие американцы сравнивают нынешний кредитный кризис с террористическими актами 11 сентября 2001 года. Работники горячих линий говорят, что количество звонков к ним существенно увеличилось, в Нью-Йорке, например, на16%. В одном Майами в этом году на горячие линии позвонило 500 человек, лишившихся дома по закладной.

Новости Америки

Но речь не совсем об этом . Надвигается худшая версия 1996-1998 года. Если пока задело рынок услуг, скоро в полной мере заденет рынок реального производства. Это будет ужасно. И это будет повсеместно. И ни спасет никакой Путин со своими дурацкими обещаниями поддержать банки, ни тем более ни пятерки индустриальных стран, ни восьмерки и не двадцатки. Все кругом большая ложь.

Уже сегодня в Самаре все супермаркеты очищают от товаров -машину некуда поставить на громадных, забитых стоянках. Чувствуется вымывание многих продуктов и товаров. Пока просто реализуется всякий накопленный на складах мусор.

Изменено пользователем Grunt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистила почту рабочую, нашла письмо от коллеги с банковскими новостями, датированное 20 июня сего года....

В ближайшие три месяца мировой фондовый рынок может испытать крах, который станет одним из самых масштабных за последние 100 лет, полагают аналитики Royal Bank of Scotland (RBS), прогнозирующие, что индекс S&P 500 к сентябрю этого года потеряет 22%. В то же время эксперты банка HBOS считают, что количество выданных займов на покупку недвижимости уменьшится на 45%, а число невозвратов кредитов вырастет на 17%. Банк России также готовится к очередному спросу на ликвидность со стороны банков этой осенью.

«Очень скверный период ждет нас вскоре, готовьтесь», — отметил в своем отчете RBS. Аналитики банка прогнозируют более продолжительный период замедления экономического роста, который сохранится не только в этом, но и в следующем году. При этом центробанки окажутся в этих условиях фактически парализованными и не смогут ничего предпринять для сдерживания инфляции. Больше всего аналитиков RBS беспокоит перспектива повышения ставок в Европе для борьбы с ин­фляцией, что может обернуться резким ужесточением монетарной политики. Дальнейшее снижение экономических прогнозов приведет к уменьшению аналитиками своих оценок прибылей компаний и увеличению прогнозов корпоративных дефолтов.

Аналитики RBS прогнозируют, что к сентябрю основной американский фон­довый индекс потеряет 300 пунктов и будет находиться у отметки 1050 пунк­тов. Сопоставимыми падениями на это отреагируют фондовые рынки по всему миру — это обернется одним из «наиболее «медвежьих» рынков» за последние 100 лет. Примечательно, что июньский опрос управляющих фондами, опубликованный в среду инвестбанком Merrill Lynch, показал, что инвесторы заняли наиболее негативную позицию по отношению к акциям за последние десять лет: 27% респондентов предпочитают избегать вложений в них. Этот же опрос выявил, что управляющих фондами все больше беспокоит растущая инфляция: по сравнению с маем количество опрошенных, считающих основной угрозой денежно-кредитные риски, возросло с 23 до 65%.

Ну и все такое в том же духе.....а я тогда почему-то не особенно впечатлилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Смит, выпрыгнувший из окна 75-го этажа на Уолл Стрит, после удара о землю отскочил вверх на 10 метров, чем немного отыграл своё утреннее падение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...