Перейти к содержанию

Чувствуете ли Вы кризис?


Дэсмас

Рекомендуемые сообщения

Вот кто чуствует кризис, так это всем нам знакомый товарищ Дерипаска.

Пришло время платить по счетам ан денег нет. Вот до чего его довел потребительский ажиотаж - в прошлом году чего только не покупал.

http://finance.rambler.ru/news/economics/29017996.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это реально (про Дерипаску) - он теперь по всем сусекам скребет - вот и сотрудникам медиахолдинга "Эксперт" кровно заработанную ЗПЛ ужо месяц не платит - во как! И говорят ждите денег не раньше ноября!!!

Мне то сейчас как то все равно - я в отпуске по уходу за ребенком, а вот коллег жалко :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.infox.ru/business/company/2008/...ument1492.phtml

Финансовый кризис сказывается на работе российских компаний, занимающихся торговлей. Группа X5, управляющая «Пятерочкой» и «Перекрестком», приостанавливает реализацию новых проектов и сокращает на 30% число сотрудников в своих офисах. Сокращения пройдут также в «Инком-авто».

как я вовремя оттуда смоталась...

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый кризис сказывается на работе российских компаний, занимающихся торговлей. Группа X5, управляющая «Пятерочкой» и «Перекрестком», приостанавливает реализацию новых проектов и сокращает на 30% число сотрудников в своих офисах. Сокращения пройдут также в «Инком-авто».
Инком буквально неделю назад начальника ОИТ искали на операционный блок.

В Метро сокращения. Начались проблемы с платежами от них. Мосмарт уже практически нежилец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розница больше всех страдает.. особенно сети..

но тот же Х5 насколько я знаю старается не сокращать а переводить людей на другие должности.. некоторых даже в магазин продавцами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве появилась первая жертва финансового кризиса среди риелторских компаний. С 1 декабря 2008 г. и "до лучших времен" сворачивает свою работу бюро недвижимости "Агент 002". Сокращения затронули и другие компании. Причиной тому называется падение спроса на квартиры и последовавшее снижение цен на них. Конкуренты признают сложности, но следовать примеру пока не собираются.

С 1 декабря 2008 г. бюро недвижимости "Агент 002" приостанавливает деятельность "до окончания финансового кризиса", сообщают "Ведомости" со ссылкой на гендиректора компании Леонида Меньшикова. По его словам, за полгода количество покупателей квартир сократилось в несколько раз, и, скорее всего, в будущем их станет еще меньше.

Ипотека сокращается, вместе с ней падает спрос: раньше в месяц с "Агент 002" заключали примерно 200 договоров на оказание риелторских услуг, теперь вполовину меньше. А расходы на рекламу, операционную деятельность подскочили, и компания может понести "огромные убытки". Сейчас в агентстве, которое специализируется только на сделках купли-продажи квартир, работает около 200 человек, после 1 декабря будет меньше.

По словам Меньшикова, решение о сворачивании деятельности принимали акционеры "Агента 002". Компанию в 2005 г. учредили гендиректор Brunswick Capital Limited Кристофер Маккензи и Михаил Дубинин. Компания объявила, что намерена работать с фиксированной ставкой комиссионных в 2% от цены сделки. По словам Меньшикова, доход в прошлом году превысил $3 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розница больше всех страдает.. особенно сети..

но тот же Х5 насколько я знаю старается не сокращать а переводить людей на другие должности.. некоторых даже в магазин продавцами..

Сейчас больше страдает сеть холдинга "Марта", "Гроссмарты" уже закрыты - долгов слишком много, а об аренде этих площадей уже ведут переговоры другие сети....среди них и Х5...

Да, кстати, на сегодня же есть и хорошие новости рост рынка

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Самохвалах уже неделю полупустые полки. Воды и напитков нет вообще.

вчера случайно зашел в продукторию в кучино - тоже не легко ей, много пустых полок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...