Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

сегодня день флейма ? :)

Разметка парковочных мест зимой поможет? Дворы в Ольгино хорошо чистят?

По мне, так большая часть людей паркуется достаточно аккуратно.

Кто-нибудь перешел на дифференцированный расчет электричества?

Посчитал по своим "историческим" данным при текущих ценах за 1 календарный год,

когда мы пользовались обогревателем, разница составляет 300 руб.

С использованием обогревателя - примерно 1500 в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты мне :)

ты что, я вам водички поднесу :D

А я какао наварю, литров 10 .

сегодня день флейма ? :D

Разметка парковочных мест зимой поможет? Дворы в Ольгино хорошо чистят?

По мне, так большая часть людей паркуется достаточно аккуратно.

Кто-нибудь перешел на дифференцированный расчет электричества?

Посчитал по своим "историческим" данным при текущих ценах за 1 календарный год,

когда мы пользовались обогревателем, разница составляет 300 руб.

С использованием обогревателя - примерно 1500 в год.

Дорожки чистят очень хорошо, дороги- отвратно. Хотя в последнее время есть подвижки как в соседнем тсж , так в нашей гадской укралвляющей компании под кодовым именем гсэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня день флейма ? :)

Разметка парковочных мест зимой поможет? Дворы в Ольгино хорошо чистят?

хреново чистят дороги, сначала тянут долго с этим, а потом, как только соберутся, выясняют что дороги машинам заставлены и почисть нормально сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня день флейма ? :)

Разметка парковочных мест зимой поможет? Дворы в Ольгино хорошо чистят?

По мне, так большая часть людей паркуется достаточно аккуратно.

Кто-нибудь перешел на дифференцированный расчет электричества?

Посчитал по своим "историческим" данным при текущих ценах за 1 календарный год,

когда мы пользовались обогревателем, разница составляет 300 руб.

С использованием обогревателя - примерно 1500 в год.

Очень интересно, как Вы это посчитали?

Для круглосуточно включенных электроприборов выгода составляет: 2,37-(2,72*16+0,92*8)/24=0,25руб. за каждый кВт/ч.

При потреблении: 2киловаттным обогревателем в среднем около 1кВт (он не всегда потребляет 2кВт, а включается-выключается), если он круглосуточно включен, выгода составит 1*24*30*0,25=180руб/месяц. Выгода в 300руб. будет при круглосуточном использовании 3-3,5киловаттного обогревателя, включенного круглосуточно - неужели у вас такой? Но у нас, вроде топят неплохо. И зима не вся -30 градусов. Значит экономия будет существенно меньше. Если же вы обогреватель включаете только с 23 до 7 утра (только не успеет прогреться квартира, холодно будет засыпать), тогда выгода будет выше: (2,37-0,92)*8=11,6руб за ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, как Вы это посчитали?

Для круглосуточно включенных электроприборов выгода составляет: 2,37-(2,72*16+0,92*8)/24=0,25руб. за каждый кВт/ч.

При потреблении: 2киловаттным обогревателем в среднем около 1кВт (он не всегда потребляет 2кВт, а включается-выключается), если он круглосуточно включен, выгода составит 1*24*30*0,25=180руб/месяц. Выгода в 300руб. будет при круглосуточном использовании 3-3,5киловаттного обогревателя, включенного круглосуточно - неужели у вас такой? Но у нас, вроде топят неплохо. И зима не вся -30 градусов. Значит экономия будет существенно меньше. Если же вы обогреватель включаете только с 23 до 7 утра (только не успеет прогреться квартира, холодно будет засыпать), тогда выгода будет выше: (2,37-0,92)*8=11,6руб за ночь

Все проще, я ничего не прикидывал, а посчитал по факту. Есть данные за 2 календарных года (1-й год, когда обогревателя не было. 2-й - когда был).

Есть показания счетчиков день и ночь.

Первый раз считаем по общему тарифу 2,37 * (день +ночь), второй раз 2,72*день + 0,92*ночь. находим разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Я объясню, в чем мой интерес. Сколько я считал - все получалось, что овчинка выделки не стоит, особенно, с учетом сокращения ночного интервала на два часа. Значит, все-таки есть случаи, когда это может быть выгодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вопрос - переваривал кто нибудь "тапкосушитель" на прямую? Есть у кого нибудь знакомый сварщик и сколько за это могут попросить денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вопрос - переваривал кто нибудь "тапкосушитель" на прямую? Есть у кого нибудь знакомый сварщик и сколько за это могут попросить денег?

отключение и слив стояка-минимум 1000р, но это старая такса

+ за работу еще

А у меня тапочкосушитель горячий, а полотенцесушитель холодный. У всех так? :)

Не у всех, звони в диспетчерскую, сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня батареи в комнате горячие,а в ванной ели теплые и вода тоже ели теплая.....Надо в диспетчерскую звонить или что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...