Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Подвох в том что у Вас установленной УК будет ГСЭ. Там же не описали что надо оплатить затраты на услуги ЖКХ до момента передачи Вам квартиры

да, подписываем акт, и с этого момента принимаем на себя обязательства по оплате ЖКХ

во второй очереди(21-й корп.) в конце августа уже была почти готова территория, в квартире стояли розетки и все коммуникации к квартире были подведены, в итоге ключи выдали в июне следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

известно, что если ты не живешь в доме, а живешь в другом месте, то имеешь право не платить усл ЖКХ,т.к. платишь их по месту пребывания. В противном случае на этот вариант есть суд. Стоит только большинству подать в суд, ключи выдадут быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

известно, что если ты не живешь в доме, а живешь в другом месте, то имеешь право не платить усл ЖКХ,т.к. платишь их по месту пребывания. В противном случае на этот вариант есть суд. Стоит только большинству подать в суд, ключи выдадут быстрее.
Какие у Вас дикие представления о законодательстве :D

Если не живешь в квартире принадлежащей на праве собственности - всё равно оплачиваешь все услуги, кроме тех которые зависят от количества жителей (это вода если нет счетчиков, и всё).

Ваши отношения с застройщиком регулируются договором который Вы заключили. Что в договоре, какие сроки? Что в случае срыва сроков? Можно подать в суд, добиваясь исполнения договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я живу в Москве и ничего не плачу в квартире, в которой прописана в городе N. и также все члены моей семьи.

и какие еще м.б. представления?

договор составлял застройщик, а не покупатели, поэтому там ничего для нас хорошего нет. есть срок регистрации прав собств 2013 год.

Изменено пользователем Фея33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я живу в Москве и ничего не плачу в квартире, в которой прописана в городе N. и также все члены моей семьи.

и какие еще м.б. представления?

Вы можете не оплачивать счета, тогда у вас копится долг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете не оплачивать счета, тогда у вас копится долг.

нет долга :D там живут другие собственники, они платят за себя и соотве-но за отоплние,т.к. там живут. мы не платим ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет долга :D там живут другие собственники, они платят за себя и соотве-но за отоплние,т.к. там живут. мы не платим ничего.
Они оплачивают отопление, ТО, вывоз мусора, и т.д. - всё кроме воды. Я про то же и говорю. Фактически, если вы тоже собственница - они оплачивают вашу долю, может они не разбираются в законах а может вы так договорились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они оплачивают отопление, ТО, вывоз мусора, и т.д. - всё кроме воды. Я про то же и говорю. Фактически, если вы тоже собственница - они оплачивают вашу долю, может они не разбираются в законах а может вы так договорились.

все наши документы по рег и оплате жкх здесь, -относим в ЖЭк ТАМ. И на нас не начисляют ничего. Сколько платил собственник до нашей прописки, столько и платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все наши документы по рег и оплате жкх здесь, -относим в ЖЭк ТАМ. И на нас не начисляют ничего. Сколько платил собственник до нашей прописки, столько и платит.
Коммунальные услуги (= содержание своей собственности) оплачивают ВСЕ собственники пропорционально своей доле в собственности. Кроме тех услуг, что зависят от количества проживающих, а это только вода сейчас.

Проживающий собственник платит за всех собственников, хотя не обязан это делать.

Прошу понять: зимой отапливают вашу собственность. Ежемесячно обслуживают вашу собственность.

Можете ЖК почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммунальные услуги (= содержание своей собственности) оплачивают ВСЕ собственники пропорционально своей доле в собственности. Кроме тех услуг, что зависят от количества проживающих, а это только вода сейчас.

Проживающий собственник платит за всех собственников, хотя не обязан это делать.

Прошу понять: зимой отапливают вашу собственность. Ежемесячно обслуживают вашу собственность.

Можете ЖК почитать.

Как я понимаю, все это начинается с момента регистрации права собственности. А оно с получением ключей никак не связано, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...