Перейти к содержанию

Гвоздь в гроб Microsoft


Linux Vs Windows  

40 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

ЗАЧЕМ? можно же "отвязать"... :) Если платить за все - владелец будет купаться в мегаприбылях :blink:

в случае с виндой нельзя отвязать и можно купить официально (если оно надо).

в случае с айфоном нельзя купить вообще официально в нашей стране, но можно было не нарушив никаких законов обоих стран купить там и привезти сюда, потом исправить пару файликов что бы он увидел сеть. лицензии что я не буду этого делать я не принимал, её вообще нет как таковой.

по моему нельзя сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае с виндой нельзя отвязать и можно купить официально (если оно надо).

в случае с айфоном нельзя купить вообще официально в нашей стране, но можно было не нарушив никаких законов обоих стран купить там и привезти сюда, потом исправить пару файликов что бы он увидел сеть лицензии что я не буду этого делать я не принимал, её вообще нет как таковой.

по моему нельзя сравнивать.

Ой как можно. Если вспомнить старые времена, когда и винду приходилось "исправить пару файликов" чтобы она работала. Ситуация один в один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Windows будет Midori

ms.gif

Последние пять лет Microsoft занималась разработкой принципиально новой операционной системы, которая могла бы прийти на смену Windows. Этот проект получил кодовое название Singularity. Создание Singularity 1.0 было завершено в 2007 году.

Микроядро, драйверы устройств и приложения Singularity написаны на управляемом коде, т.е. коде, исполняемом виртуальной машиной (в отличие от неуправляемого кода, который исполняется непосредственно центральным процессором компьютера).

Отличительной особенностью операционной системы Singularity является использование идеологии программно-изолированных процессов, общение между которыми происходит исключительно посредством сообщений. В отличие от традиционных ОС, защита таких процессов в Singularity производится не путем организации аппаратно-защищенных адресных пространств, а путем использования типобезопасного подмножества промежуточного языка (MSIL) и его верификации перед компиляцией в родной код процессора.

После выпуска Singularity 1.0 в 2007 году состоялся релиз пакета для разработчиков Singularity 1.1 Research Development Kit (RDK), выпущенного под лицензией Shared Source и допускающего академическое некоммерческое использование.

Тем не менее, все это время Microsoft держала в тайне тот факт, что в корпорации разрабатывался проект новой операционной системы, являющейся производной от Singularity и получившей кодовое название Midori. По-видимому, одним из первых авторов, сообщивших о проекте Midori, была Mary Jo Foley, упомянувшая этот проект в своей книге "Microsoft 2.0", посвященной анализу возможных действий Microsoft после отставки ее основателя Билла Гейтса.

Новая информация о проекте Midori появилась вчера в статье SD Times, автору которой удалось ознакомиться с внутренней документацией Microsoft, относящейся к операционной системе Midori.

На этом, видимо, данную заметку можно завершить, поскольку, как отмечали Ньюман, Лахманн и Мур (Newman, Lachmann, Moore) в своей работе, посвященной анализу попыток перехвата инопланетных сообщений: "Любая в достаточной степени продвинутая информация неотличима от шума".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация один в один.

нет. винду можно было купить официально.

это как платные спутниковые каналы, нет лицензии на территории - нет и пиратства.

Отличительной особенностью операционной системы Singularity является использование идеологии программно-изолированных процессов, общение между которыми происходит исключительно посредством сообщений. В отличие от традиционных ОС, защита таких процессов в Singularity производится не путем организации аппаратно-защищенных адресных пространств, а путем использования типобезопасного подмножества промежуточного языка (MSIL) и его верификации перед компиляцией в родной код процессора.

как же оно будет тормозить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Microsoft объявила войну Primax Electronics.

В прошлую среду она пожаловалась в Комиссию по торговым соглашениям на тайваньскую фирму, потребовав прекратить поставки Primax Electronics в Америку. Мотив – нарушение патентов. В общей сложности 7, касающихся колеса прокрутки Tilt Wheel (возможность перемещения страницы не только вверх/вниз, но и вправо/влево), системы U2 (дает возможность подключить к порту PS2 или USB клавиатуру и мышь, с автоматическим опознаванием интерфейса) и других.

Microsoft заявил, что он неоднократно пытался решить проблему «полюбовно», предложив лицензировать его разработки. Однако тайваньская фирма предпочла отмолчаться по этому поводу. Впрочем, как и сейчас – пока не получено никаких комментариев.

MIGnews©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За период с января 2007 года, когда в Великобритании начали продавать Windows Vista, доля компьютеров с предустановленной ОС Linux увеличилась в 28 раз. Такие данные приводит маркетинговая фирма Context. Звучит впечатляюще, но Linux изначально занимал только 0,1% в общем объеме готовых компьютеров. Пик роста пришелся на май, когда после релиза очередной версии Ubuntu, продажи Linux-компьютеров перевалили барьер 2%.

Тем не менее это большой успех для Linux. Бизнес продаж компьютеров в Великобритании был построен вокруг использования денег, выделяемых софтверными компаниями на маркетинговую проработку рынка. Микрософт, например, отчисляла 3% доходов от продаж своего ПО в специальный фонд, который потом делили между собой дистрибьюторы. Говорят, доходило даже то того, что в конце 90х в пылу конкурентной борьбы, дистрибьюторы продавали «железо» дешевле себестоимости и жили исключительно на маркетинговые деньги. Хотя сейчас контроль за расходованием маркетинговых средств серьезно ужесточился, продажи компьютеров не приносят большого дохода и фонды производителей ПО оказывают серьезную помощь.

Так как большинство продавцов компьютеров в Великобритании используют деньги Микрософт, конкуренция здесь явно не в пользу Linux. В этих условиях рекорд в 2.8% является сильным показателем востребованности этой операционной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в догонку tcpap

Успешность продаж Windows Vista несколько преувеличена

Компания PRINTER INK и ведущий поставщик компьютерной техники HP опровергли официальное заявление корпорации Microsoft, согласно которому новая операционная система Vista разошлась по миру тиражом свыше 100 миллионов копий и на данный момент исчезает с полок гораздо быстрее, чем предыдущая ОС Windows XP.

Представитель HP описал нехитрый способ, который позволяет Microsoft улучшить статистику продаж неоднозначно воспринятой операционной системы.

«С 30 июня этого года продажа ПК с лицензией на использование Windows XP официально прекращена» - объясняет Джейн Брэдберн (Jane Bradburn), менеджер по маркетингу подразделения HP Australia – «Однако, при этом мы имеем возможность продавать компьютеры с лицензией Vista Business и с предустановленной версией XP. Именно в такой комплектации на сегодняшний день поставляется большинство бизнес-систем». Таким образом, Microsoft достаточно подсчитать количество проданных лицензий Vista для того, чтобы поведать миру о более чем успешных продажах новой ОС.

К сожалению в ближайшее время ситуация может измениться. С января следующего года Microsoft планирует запретить продажу компьютеров с предустановленной Windows XP. HP ведет переговоры с корпорацией и надеется, что назначенную дату удастся перенести на более поздний срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. винду можно было купить официально.

это как платные спутниковые каналы, нет лицензии на территории - нет и пиратства.

Ну и что что можно было купить официально? А денег не хватало. Не хватает денег - нет и пиратства. Можно другой повод для слезного отмаза придумать. Отмазки - детский сад в штанишках. Как с ребенком разговор. Я вон фильм купил и посмотрел. Его в америке стырили и у нас выложили. У нас в РФ через месяц только выйдет. Что - я его непиратский в покупаю на развале? Бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что что можно было купить официально? А денег не хватало. Не хватает денег - нет и пиратства. Можно другой повод для слезного отмаза придумать. Отмазки - детский сад в штанишках. Как с ребенком разговор. Я вон фильм купил и посмотрел. Его в америке стырили и у нас выложили. У нас в РФ через месяц только выйдет. Что - я его непиратский в покупаю на развале? Бред.

а я бы посмотрел на суть проблемы под другим углом :)

вот лично я никогда не покупал лицензионный софт (ну что же с этим поделать? :rolleyes: )

но с недавних пор часть ПО стал покупать, использовать часть нелицензируемого

чем дальше, тем "белее" мой компутер :lol:

почему?

Подсказка, это не от "просыпания" сознательности

так почему?

предположения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы посмотрел на суть проблемы под другим углом :)

вот лично я никогда не покупал лицензионный софт (ну что же с этим поделать? :lol: )

но с недавних пор часть ПО стал покупать, использовать часть нелицензируемого

чем дальше, тем "белее" мой компутер :)

почему?

Подсказка, это не от "просыпания" сознательности

так почему?

предположения :)

патаму што ломаный софт чаще глючит и нельзя обратиться в службу поддержки :rolleyes:

и обновить не всегда получается

Изменено пользователем ВанCone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...