Перейти к содержанию

Гвоздь в гроб Microsoft


Linux Vs Windows  

40 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

он не пиратский хакнутый. а отвязанный от оператора.
Ну я и сказал что пиратский. И хакнутый. Это в детсаде такие разводки проходят, а здесь вроде все взрослые ;) Типа у меня на компе не пиратский касперский, а просто отвязанный от владельца ключа ;)
на месте производителя я бы сказал огромное спасибо, за добровольное расширение рынка

или я не прав? :)

Неправ. Устройство позиционируют как для круга одаренных. Ломят за него цену. Доят как сусликов всех впавших в оргазм. А тут блин пионеры - "пусть айфон будет доступен каждому" - лезут.... Там же часть платежей в расчетах между оператором связи и производителем скрыта. Поэтому "отвязываешь" = "воруешь". Производитель же не от лишней дури привязвал их...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправ. Устройство позиционируют как для круга одаренных. Ломят за него цену. Доят как сусликов всех впавших в оргазм. А тут блин пионеры - "пусть айфон будет доступен каждому" - лезут.... Там же часть платежей в расчетах между оператором связи и производителем скрыта. Поэтому "отвязываешь" = "воруешь". Производитель же не от лишней дури привязвал их...

почему не прав? :)

человек заказывает покупку телефона в Америке

там его совершенно официально приобретают, привозят сюда

он "парится" с ПО, чтобы приспособить его к нашим условиям

в чём он не прав???

он не украл ни разу

он заплатил, чтобы стать "одарённым"

так в чём подвох?

реально не вкуриваю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не прав? :)

человек заказывает покупку телефона в Америке

там его совершенно официально приобретают, привозят сюда

Далее хакают. Ибо почему то производитель поставил определенные барьеры для получения своих доходов. Хакаем мы для того чтобы эти барьеры обойти.... Но для чего барьеры то ставились читай в предудущем предложении ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в чём подвох?

реально не вкуриваю :)

в том что apple и at&t не получили на мне супер прибыль как мечтали. а получили просто прибыль.

себестоимость всяко ниже $399+8%ндс за которые я его купил.

biocide во всем так предлагает - пусть корпорации получают мегаприбыли. все остальное нафиг ;)

есть винда, куда вы дергаетесь. даже не думайте об альтерантивах, все это поинерия. нормальный человек купит за 7000р комп и не побрезгует украсть софта на 14000 (винда+офис столько стоят). еще более нормальный (хотя это как посмотреть) заплатит 200% цены железа за софт, которым он пользоваться на 100% никогда не будет, дай бог на 5% (это я про офес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, все эти барьеры для лохов. Заплатил за вещь - она твоя - делай с ней что хочешь.
Умные и смекалистые вообще не платят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не прав? :)

человек заказывает покупку телефона в Америке

там его совершенно официально приобретают, привозят сюда

он "парится" с ПО, чтобы приспособить его к нашим условиям

в чём он не прав???

он не украл ни разу

он заплатил, чтобы стать "одарённым"

так в чём подвох?

реально не вкуриваю :blink:

Потому что так низя :)

Картинка там примерно такая (цифры от балды, для примера):

производство телефона стоит (условно) 400 уе

производитель продает его за "200 уе плюс 300 уе провайдеру"

т.е. в стоимость устройства существенно снижена в расчете на то, что потом будет с лихвой перекрыта расходами на связь, трафик, покупку легальной музыки, софта и т.д.

Отсюда и залочка и все остальное (ну не принято в нашей раше покупать музыку и софт, вот и айфоны к нам не торопятся везти). Отсюда и то, что айфон2 не продают без подключения (насколько я слышал).

А хитрые русичи, понимаешь, на доп. расходы не согласные, им только желеску подавай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biocide во всем так предлагает - пусть корпорации получают мегаприбыли. все остальное нафиг :blink:
Почему то все статейки оправдывающие пиратство мусируют как раз эту мысль: "ну они же жируют - у барина воровать не грех бедняку" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее хакают. Ибо почему то производитель поставил определенные барьеры для получения своих доходов. Хакаем мы для того чтобы эти барьеры обойти.... Но для чего барьеры то ставились читай в предудущем предложении :)

производитель вообще-то не дурак и знал что обойдут.

более того все дыры не закрываются, уже 2-й год пошел.

более того есть версии что утечки идут откуда надо. плохо ли, продавать за 399 девайс который обошелся в 150-200 себестоимостью, тем кто его не купит все равно официально.

и "хакинтош" вырос почти официально, с благославения, реклама никогда не помешает, на меня подействовало например, я с удовольствием куплю мак, как будет возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...