Перейти к содержанию

Гвоздь в гроб Microsoft


Linux Vs Windows  

40 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

в том что apple и at&t не получили на мне супер прибыль как мечтали. а получили просто прибыль.

себестоимость всяко ниже $399+8%ндс за которые я его купил.

biocide во всем так предлагает - пусть корпорации получают мегаприбыли. все остальное нафиг ;)

есть винда, куда вы дергаетесь. даже не думайте об альтерантивах, все это поинерия. нормальный человек купит за 7000р комп и не побрезгует украсть софта на 14000 (винда+офис столько стоят). еще более нормальный (хотя это как посмотреть) заплатит 200% цены железа за софт, которым он пользоваться на 100% никогда не будет, дай бог на 5% (это я про офес).

ааааа! всё дело в приставке СУПЕР :)

ха-ха!

у нас принято жить по "пацанским законам" :blink:

на мой взгляд мелкософт и пр. ведут себя "не по пацански" ;)

так шо....."закон" на нашей стороне ;)

Не платят воры.

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то все статейки оправдывающие пиратство мусируют как раз эту мысль: "ну они же жируют - у барина воровать не грех бедняку" :)

не видел таких статеек.

а если в плане линукса+опенофиса - "зачем воровать что-то у барина, пусть подавится, у нас свое, выращенное на своем огороде куда полезнее и витаминнее" =)

в плане макоси - "зачем воровать/покупать убогое, когда можно купить/украсть хорошее?"

mac os x прямой конкурент vista ultimate по наполнению, но стоит дешевле и работает куда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3d08d139d381.jpg

Операционная система Windows не соответствует требованиям века интернета

Компания Microsoft приступила к разработке новой операционной системы, которая, возможно, в будущем сменит устаревающую Windows.

Программное обеспечение под кодовым названием Midori, рационализирующее ресурсы, не похоже на все предыдущие продукты Microsoft.

Основное отличие Midori заключается в том, что она создается как интернет-ориентированная операционная система, которая сделает программы независимыми от "железа", так как будет работать с удаленными приложениями.

Информация о том, что Microsoft разрабатывает новую систему, появилась некоторое время назад, но получила подтверждение только на этой неделе, когда журналистам продемонстрировали внутренние документы компании, в которых содержалось описание технологии.

"Midori - один из многих проектов, над которыми мы в настоящий момент работаем. Пока он находится на очень ранней стадии разработки", - сказали представители Microsoft в интервью Би-би-си.

"Сейчас 80% доходов Microsoft получает от программного обеспечения, которое продается вместе с новыми компьютерами. Ни для кого не секрет, что с появлением интернет-приложений стоимость того, что производит сейчас компания, снижается. А она задалась целью быть на острие прогресса."

Майкл Сильвер

компания Gartner

Новый подход

Философия операционной системы Windows создавалась, когда интернет не имел такого значения, как сейчас. Тогда рост производительности компьютера достигался увеличением мощности процессора и вместительностью жесткого диска.

"Операционная система загружалась на жесткий диск компьютера, там же хранилась вся информация пользователя, что ставило человека в зависимость от возможностей определенной машины", - говорит Дэйв Остин, директор европейского отделения компании Citrix.

По его словам, в основу операционной системы Midori заложен иной подход, позволяющий пользователю избежать зависимости от определенного компьютера.

Дэрен Браун, эксперт консалтинговой фирмы Avanade, говорит, что удаленные приложения делают эффективной работу и пользователей, и разработчиков: пользователи экономят память компьютера, а разработчикам легче обновлять программы и защищать свои продукты.

"Грубо говоря, существенная экономия заключается в том, что приходится иметь дело с меньшим количеством компьютеров", - говорит Браун.

Новый подход позволяет также решить проблему несовместимости программ.

Перестройка бизнеса

Майкл Сильвер, вице-президент по разработкам компании Gartner, сказал, что разработка системы является огромным шагом для Microsoft. По его словам, компании придется перестроить свой бизнес.

"Сейчас 80% доходов Microsoft получает от программного обеспечения, которое продается вместе с новыми компьютерами. Ни для кого не секрет, что с появлением интернет-приложений стоимость того, что производит сейчас компания, снижается. А она задалась целью быть на острие прогресса", - говорит Сильвер.

В Microsoft пока не называют сроков выхода новой операционной системы и не обсуждают коммерческих перспектив Midori.

BBCRussian.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не платят воры.
А платят лохи. Вот так и живем в этом несовершенном мире :)
не видел таких статеек.
Ну тогда тебе следует почитать самый первый пост данного треда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А платят лохи. Вот так и живем в этом несовершенном мире :)
Это Вы сказали, не я... Моя мысль: "заплатил - оно твоё. Что хочешь то и делай".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mac os x прямой конкурент vista ultimate по наполнению, но стоит дешевле и работает куда лучше.

+1

на прошлой неделе купили "АРМ дизайнера" на "маке"

1. серьёзно дешевле по деньгам

2. "мак" в графике, он и в Африке "мак" :)

3. вообще, порадовало отношение "маковской" американьской техподдержки (поворачиваются лицом к заказчику, а не попой, как некоторые :blink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда тебе следует почитать самый первый пост данного треда...

нашел =) плохая статья. если цена выставлена и оно тебе надо - плати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы сказали, не я... Моя мысль: "заплатил - оно твоё. Что хочешь то и делай".
Руслан - а ваша "воры не платят". На самом деле, в жизни платят все. Я покупая ворованный фильм - плачу 100 рублей.
нашел =) плохая статья. если цена выставлена и оно тебе надо - плати.
ЗАЧЕМ? можно же "отвязать"... :) Если платить за все - владелец будет купаться в мегаприбылях :blink: Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан - а ваша "воры не платят". На самом деле, в жизни платят все. Я покупая ворованный фильм - плачу 100 рублей.

ЗАЧЕМ? можно же "отвязать"... :) Если платить за все - владелец будет купаться в мегаприбылях :blink:

кста! я как-то так и заявил, "мне сказали, что "всё здесь лицензионное", поэтому с чувством выполненного гражданского долга я и купил, а что?" ;)

вопрос снялся с повестки дня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан - а ваша "воры не платят". На самом деле, в жизни платят все. Я покупая ворованный фильм - плачу 100 рублей.
Ладно, ладно, с Вами спорить... :) Все платят значит все. Позволю себе только напомнить сказанное Вами выше: "Умные и смекалистые вообще не платят".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...