Перейти к содержанию

НЕ связывайтесь с ИНФОЛАЙНОМ!


Русский мужик

Рекомендуемые сообщения

Пару месяцев назад ребята агитировали меня пересесть с интры на них. Для меня актуален постоянный внешний IP и именно поэтому я несколько раз переспросил у них готовы ли они мне его предоставить. Они меня клятвенно заверили, что это вообще не проблема и все будет. После установки выяснилось, что "белый" IP они предоставляют только юридическим лицам и собственно все... В течении месяца их операторы вкрадчиво интересовались, почему я не пользуюсь их услугами.

Значит не повезло. Как мне объясняли по телефону в техподдержке Инфолайна, статический ИПшник выдается абоненту и не меняется пока исправно платится абонентка, не меняется тариф и т.д., и доплат за это не берут. Собсна у меня так и есть, как долго продлится щастье ХЗ, но сейчас так есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не повезло. Как мне объясняли по телефону в техподдержке Инфолайна, статический ИПшник выдается абоненту и не меняется пока исправно платится абонентка, не меняется тариф и т.д., и доплат за это не берут. Собсна у меня так и есть, как долго продлится щастье ХЗ, но сейчас так есть.

мы говорим про "белый" статик или про один из частных адресов который вы получаете по ДХЦП от провайдера? И если уж на то пошло то и этот адрес не статический, хотя и постоянный при регулярной оплате)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая такая необходимость иметь свой белый адрес дома частному пользователю?

если это бизнес какой, то юр.лицу дадут, все они правильно делают.

CNAME на dyndns, а динднс роутер сам обновляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая такая необходимость иметь свой белый адрес дома частному пользователю?

если это бизнес какой, то юр.лицу дадут, все они правильно делают.

CNAME на dyndns, а динднс роутер сам обновляет.

циска IPSEC перманентно держит до офиса. Правильно или не правильно они делают - мне поровну. Есть провайдеры, которые не считают внешний IP источником дохода и готовы без труда его предоставить, но коли уж ребята из инфолайна подписались под возможностью предоставить его то будьте добры, а коли нет, то нечего и языком трепать.... нубасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам пост тоже можно считать предвзятым и субъективным..

инфолайн это постоянные обрывы,хамское отношение по телефону,низкая скорость которая отличается от заявленной,мастера ремотники которым лень позвонить по телефону а не лень приехать и просто оставить записку в двери о том что они были и уехать

из моего субъективного опыта обрывов пока не замечал ни разу, по телефону всегда разговоаривали вежливо. был небольшой косяк на стадии подключения. сначала девушка оператор сказала по телефону, что монтажники работают до 18. Я ответил, что могу не раньше 19, и просил перезвонить через неделю. Через неделю перезвонили и оказалось что и в 19 часов вполне могут подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

циска IPSEC перманентно держит до офиса.

а почему не подходит полупостоянный внешний адрес, который сейчас дает инфолайн всем, причем бесплатно?

он же может годами не меняться.

(а есть провайдеры, которые не дают бесплатно внешний адрес, только за деньги)

я вот жалею что не могу больше подключить инфолайн и плачу сейчас 710р за 7500кбит/с, да еще с притормаживаниями в час пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В балашихе у меня инфолаин по адсл.

как было сказано, если платишь все вовремя то остаётся один и тот же IP .. Они этого не гарантируют, но он остаётся., Т.е. если у них будет масштабная поломка, с перенастройкой оборудования, то может смениться. Если нужно чтоб гарантировали, то внешний IP стоил 150р (5$) ...

мне это нужно было, чтоб подключаться к дому с работы, и на работе открыть доступ только одному компьютеру по 22 порту. т.е. к работе я могу пройти только с домашнего компа (не используя подстановки итп...)

мне сказали, хочешь плати 150р в мес и будет статик, но лучше по пробуй так.

И с того времени, я ни разу не менял там правила. т.е. все это время, у меня оставался 1 и тот же IP ... скажем 2-3 года ... еслиб IP часто менялся, то яб подумал о покупке статики, но пока не требуется.

Это именно внешний адрес, т.к. на работе другой провайдер, а DHCP - это не случайный адрес каждый раз, а когда настройки выдаются автоматом! По DHCP может выдаваться и один и тот же адрес. ... В общем случае, он и старается выдать один и тот же ... а тут даже настроено так, чтоб именно вам выдавался 1 и тот же ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Мой хреново оспоримое мнение о Смайл-нет, оно же Инфолайн- реально козлиный провайдер. При подключении зарядили самый высокий тариф, на предложение немедленно сменить его было сказано следущее- ну вы же пользуетесь интернетом, значит, тариф вы выбрали.. ПиТарасТы. Соединение рвется постоянно,в саппорт не дозвониться, дозвонишься-кидают трубку. Вернулся обратно на нетбайнет, инфолайн идет NAHUY!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...