Перейти к содержанию

Поезд Спутник Железнодорожный-Новогиреево-Москва


Sevat

Рекомендуемые сообщения

НАверное, в философии Дмитрия К есть рациональное зерно. Мне вот тоже надоело платить 3 тыс. за проездной и ездить стоя по постоянно изменяющемуся расписанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, философия проста - зачем платить если можно пользоваться нахаляву :)

А все остальное - от лукавого, куча аргументов чтобы успокоить свою совесть.

ну конечно! вот он знаток душ человеческих... тогда почему я до сих пор езжу по проездному, если "можно пользоваться нахаляву" ?

и ещё тогда вопрос, как называются люди, которые всё терпят? повысили цены - проглотили, поотменяли электрички - проглотили. возят народ в давке и духоте, хуже чем животных, бех вентиляции и со сломанными неоткрывающимися окнами - и это стерпим?

Мысль могла быть о том, что надо бы приходить на 5-7 минут раньше, к подаче электрички.

Я пару раз проехал на 8.27 - это смертоубийство, теперь кровь из носу прихожу на 8.22 - т.к. она фактически пустая уходит из Железки.

Надо делать правильные выводы...

в моём случае это 7:19, а это уже не 5 минут.... а 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда почему я до сих пор езжу по проездному,

Славик , ну ты ЛОшшшаааарааа :D :D :D

Я пару раз проехал на 8.27 - это смертоубийство,

Надо делать правильные выводы...

раньше на 8,42 была чудная электричка ж-м , пустая практически , за 5 мин до отправления всегда сесть можно было , но катит ток тем кому к 10ти на работу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

философия проста до безобразия)))

тем более для русского человека, который любит халяву...

я часто себя чувствую глупо, когда проходу по проездному Спутника, когда там все вороты нараспашку и калитка тоже...туда народ пачками валит.

Если кругом все открыто, контроля нет, за 10-ку пустят в любую электричку, почему этим не воспользоваться? при том человеку, который платит за скотские условия проезда. Может кому-то и проще встать на 10 минут раньше утром...а кому-то ой как это тяжело, биоритм такой...

Я не оправдываю, я просто пытаюсь заглянуть в мысли зайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от РЖД и, соответственно, этот вопрос не решиться либо решиться в очень отдаленной перспективе (лет так 10-20). До этого момента придется либо терпеть либо решать эту проблему лично для себя путем переезда в москву и там уже ездить на метро.А ковыряние в мозгах зайца не поможет решить проблему.

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно! вот он знаток душ человеческих... тогда почему я до сих пор езжу по проездному, если "можно пользоваться нахаляву" ?

и ещё тогда вопрос, как называются люди, которые всё терпят? повысили цены - проглотили, поотменяли электрички - проглотили. возят народ в давке и духоте, хуже чем животных, бех вентиляции и со сломанными неоткрывающимися окнами - и это стерпим?

А разница в культуре. Это же всем вроде понятно. И это ответ и на второй вопрос тоже. Как будет действовать цивилизованный человек - будет жаловаться, пойдет на демонстрацию, пересядет на другой транспорт более выгодный. Как будет действовать нецивизованный - ну наверное сперва насрет в вагоне в борьбе за мир во всем мире, дальше идут глаголы "украдет, разобьет, испортит, сломает" и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разница в культуре. Это же всем вроде понятно. И это ответ и на второй вопрос тоже. Как будет действовать цивилизованный человек - будет жаловаться, пойдет на демонстрацию, пересядет на другой транспорт более выгодный. Как будет действовать нецивизованный - ну наверное сперва насрет в вагоне в борьбе за мир во всем мире, дальше идут глаголы "украдет, разобьет, испортит, сломает" и т.д.

Мне кажется это уже философия, не применимая к нашей унылой действительности. Если будет порядок на РЖД, то действия нецивилизованных товарищей буду пресекаться и их повторение будет нецелесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от РЖД и, соответственно, этот вопрос не решиться либо решиться в очень отдаленной перспективе (лет так 10-20). До этого момента придется либо терпеть либо решать эту проблему лично для себя путем переезда в москву и там уже ездить на метро.А ковыряние в мозгах зайца не поможет решить проблему.

особенно мне понравилось - переехать в Москву :):D :D

мы проблему не решим....хз кто ее может решить и надо ли им это...

я это к тому, что в сложившейся ситуации виноваты обе стороны - и РЖД, и пассажиры. Пассажиры хавают возможную халяву, РЖД забили на все и сваливают все на зайцев...

вообще уже похоже, что это все специально они делают...контролеров всех убрали, охрану тоже..ворота пооткрывали...зайцам счастье...а РЖД есть на кого спихнуть все - и отмены, и плохой состав и т.п.

Если это близко к правде, то очень даже грамотные люди там работают :D

biocode как всегда крайностями мыслит, не купил билет, значит уже встал на путь к тому, чтобы бить стекла в вагоне))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно РЖД в настоящее время имеет некий баланс между напряжениями по отлову зайцев и выручкой (в т.ч. бюджетными поступлениями), тем самым достигнув НИРВАНЫ.Поэтому пока существенно не изменятся указанные показатели, РЖД так и будет продолжать находиться в НИРВАНЕ и ничть не сможет ее вытащить оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разница в культуре. Это же всем вроде понятно. И это ответ и на второй вопрос тоже. Как будет действовать цивилизованный человек - будет жаловаться, пойдет на демонстрацию, пересядет на другой транспорт более выгодный. Как будет действовать нецивизованный - ну наверное сперва насрет в вагоне в борьбе за мир во всем мире, дальше идут глаголы "украдет, разобьет, испортит, сломает" и т.д.

Мне, например, очень не нравится, когда какому-то зайцу надо пройти за мой счет и меня же еще толкают в спину и наступают на ноги. Это за то, что я плачу? А вагоны лучше станут, когда все платить станут. А вот написать на заборе, пометить тамбур – это наше наследие из животного мира, собаки тоже метят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...