Перейти к содержанию

Поезд Спутник Железнодорожный-Новогиреево-Москва


Sevat

Рекомендуемые сообщения

ДА уж, мерзкая картинка. Сам иногда наблюдаю ,как приличные люди лезут на платформы и т.д. Скорее всего, это от недостатка мозгов. Формы соблюсти ума хватило, а вот с внутренним содержанием процессор уже не справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА уж, мерзкая картинка. Сам иногда наблюдаю ,как приличные люди лезут на платформы и т.д. Скорее всего, это от недостатка мозгов. Формы соблюсти ума хватило, а вот с внутренним содержанием процессор уже не справляется.

вот тут на самом деле сложно судить....кто? как? почему? наличие определенным материальных благ исключает возможность отсутствия мозгов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быдло - это внутренне состояние.

И совсем не важно во что он одет

Видела разбитые стекла в Спутнике еще в самом начале их запуска..это не связано с их подачей на обычные пути.

Меня интересовала связь между понятиями "безбилетник" и "быдло, урод".

Только вот в пятницу с утра наблюдала очень прилично одетую парочку, мужчина с ноутбуком и айфоном или айподом (не всматривалась), девушка в приличной одежде вся такая из себя...пробегали через турникет в павильоне Спутника за другими...просто мужик передо мной прям за мужчиной проскочил, поэтому обратила внимание.

Зайцы на Спутнике при закрытых воротах и турникетах чаще всего так называемые идейные зайцы - жаба душит, а комфорта хочется))))) Это не быдло и не уроды, приличные, воспитанные люди, но вот такой у них заскок видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Спутниковском КПП заварили калитку :) ... Вообще охренеть... а если человек с коляской, старый (медленный), инвалид итд итп... Да и вечером на выходе с билетами многие проходили через неё из-за давки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела разбитые стекла в Спутнике еще в самом начале их запуска..это не связано с их подачей на обычные пути. Меня интересовала связь между понятиями "безбилетник" и "быдло, урод". Только вот в пятницу с утра наблюдала очень прилично одетую парочку, мужчина с ноутбуком и айфоном или айподом (не всматривалась), девушка в приличной одежде вся такая из себя...пробегали через турникет в павильоне Спутника за другими...просто мужик передо мной прям за мужчиной проскочил, поэтому обратила внимание. Зайцы на Спутнике при закрытых воротах и турникетах чаще всего так называемые идейные зайцы - жаба душит, а комфорта хочется))))) Это не быдло и не уроды, приличные, воспитанные люди, но вот такой у них заскок видимо.
ОК. Раз все так принципиально...

Связь между "безбилетник" и "урод" не прямопропорциональная. Это означает что, не всякий безбилетник - быдло, но факт, что среди людей которые за себя платят уродов меньше чем среди безбилетников.

Почему???

Просто. Я каждый день еду на работу и по сему являюсь потребителем услуг РЖД. (Именно потребителем, поскольку я плачу за эту услугу). Я знаю что и завтра и послезавтра и через неделю, буду ехать на одних и тех же поездах. И т.к. я заинтересован в комфорте (а как же, я же за это плачу) я просто напросто не намерен ухудшать качество потребляемых и оплачиваемых мною услуг.

Но безбилетник думает не так. Безбилетник в данном случае временник. Он не уверен что его пропустят через турникеты, что не погонят контролеры, что нормально выйдет с платформы. Это отличная причина для злости. Угадаете как в нашей стране принято вымещать злость? Минимум пренебрежением к окружающим, максимум ... тут предела нет, только полет быдлофантазии.

Конечно так происходит не со всеми. Но И маленькая куча сильно воняет.

Изменено пользователем POSTAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Спутниковском КПП заварили калитку :) ... Вообще охренеть... а если человек с коляской, старый (медленный), инвалид итд итп... Да и вечером на выходе с билетами многие проходили через неё из-за давки...

Давка может быть и экстренной, когда надо быстро эвакуировать людей. На мало ли кому надо будет пройти, тем же ментам или скорой. Чем думают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давка может быть и экстренной, когда надо быстро эвакуировать людей. На мало ли кому надо будет пройти, тем же ментам или скорой. Чем думают? :)

ИМХО, логичнее при экстренной ситуации открыть все створки турникетов, одна калитка всех страждущих не пропустит быстро. А то, что заварили - глупость, безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам одна из философий потенциального зайца:

у меня проездной до Серпа, поездив после введения нового расписания на электричке 7:45 с недельку в скотских условиях, зажатый со всех сторон так, что ни рукой, ни ногой не пошевелить, у меня возникла мысль, что качество услуг как то недотягивает до тех денег, которые я плачу... как вариант есть мысль в следующий раз продлить проездной только до Реутова. т.к. законными методами добиться от РЖД качественной услуги нереально.

теперь кидайте в меня камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, философия проста - зачем платить если можно пользоваться нахаляву :)

А все остальное - от лукавого, куча аргументов чтобы успокоить свою совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня возникла мысль

Мысль могла быть о том, что надо бы приходить на 5-7 минут раньше, к подаче электрички.

Я пару раз проехал на 8.27 - это смертоубийство, теперь кровь из носу прихожу на 8.22 - т.к. она фактически пустая уходит из Железки.

Надо делать правильные выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...