Перейти к содержанию

22: ул.Граничная, д.20


asha

Рекомендуемые сообщения

2 Mashtak,  Вы не правы, ремонтно-строительные работы в моём жилье завершены 2 месяца назад, жильё для меня и моей жены уже больше месяца. Дык естественно в форме подачи этого соглашения о котором никто не слышал, многие вещи можно принять только при хорошей подаче а не хамском отношении. Мне почему то после этой подачи ещё больше хотелось посверлить и погромче, но так как я человек нескандальный и компромиссный когда нормально относятся, и шума будет в 2 раза больше от нас спорящих или дерущихся, то подумал о других (к вопросу о порче отношений с соседями) и решил отложить всё до завтра.

2 Asha

1. Нереально было - на разговоры человек не шёл

2. Пытался приказать, угрожал и в случае повторного шума "пиняйте на себя"

3. Что я и сделал. Буянить перестал

Если будет лезть в старшие по дому а он будет (бывший командир фсбшник, как он там представился на лестнице скорее всего) то таких невменяемых и не умеющих искать подход к людям уродов допускать к управлению вообще нельзя!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(R_bull,28 апреля 2005,11:42)
... и решил отложить всё до завтра.

Со всем прыдущем полностью согласен.

Я предлагаю вернуться все-таки к пункту о том "что делать".

Чего решим, соседи?

Сверлим до 23:00 и пошли все подальше (так как закон!!)

Или как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, человек, который с ходу представляется как бывший фсбшник имеет некоторые проблемы с психикой: низкая самооценка, неуверенность в себе или недостаток кальция.

про старших: зачем вообще дому какой-то старший? для того, чтобы удовлетворить чью-то потребность в самоутверждении? дать кому-то почувствовать себя важным?

по микрорайону сейчас днем ходит ННЗМ, называющий себя комендантом Ольгино - он зачем?

его кто выбирал?

это же сумасшедший дом - тут наполеон, тут губернатор ольгино, тут старший по дому.

ИДИОТИЗМ!

считаю что сверлить, скажем, после 22 часов больше 5 минут - это нехорошо. но и не смертельно.

а по поводу старших и пр. начальников - я все сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен даже что в 21-30 заканчивать работы, ну ребята надож понимать что большинство работают в Москве а не в 10 минутах ходьбы от дома и домой возвращаются чуть за 8 (про работу лифта молчу для нас он попрежнему по вечерам не работает) И что можно успеть за 30 минут - ладно там пазогребнёвку продырявить, но бетон то бОльших усилий требует.

2 asha, всё что сказал про этого типа очень на него похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было три дня назад. Во второй секции в 24.00 традиционно начали долбить стену перфоратором.

Я не поленился и пошел вниз. Каково же было мое удивление, когда внизу уже стояло человек шесть, которые ну очень жаждали найти невменяемого.

Полчаса ушло на поиск квартиры где сверлят. В итоге вычислили - вторрая секция 7 этаж трешка (червертая квартира на этаже).

Люди я вам скажу были на грани взрыва - ибо не спало два подъезда. В итоге объяснили строителям что они не правы.

Я к чему? Есть закон, новый жилищный кодекс. По нему после 20.00 (!!!) строительные работы должны прекращаться. Какие проблемы? Я согласен, вопрос в форме общения. Бычить не надо, но и  счего я должен кого то упрашивать прекратить долбить стены в двенадцать часов ночи?

Никаких старших по дому искать не собираюсь, но если человек не понимает с первого и тем более со второго раза, что делать?

Если человек относится к окружающим как к скотам, то чего он заслуживает в ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ВладимирЛ,28 апреля 2005,14:39)
Дело было три дня назад. Во второй секции в 24.00 традиционно начали долбить стену перфоратором.

Я не поленился и пошел вниз. Каково же было мое удивление, когда внизу уже стояло человек шесть, которые ну очень жаждали найти невменяемого.

Полчаса ушло на поиск квартиры где сверлят. В итоге вычислили - вторрая секция 7 этаж трешка (червертая квартира на этаже).

Люди я вам скажу были на грани взрыва - ибо не спало два подъезда. В итоге объяснили строителям что они не правы.

Я к чему? Есть закон, новый жилищный кодекс. По нему после 20.00 (!!!) строительные работы должны прекращаться. Какие проблемы? Я согласен, вопрос в форме общения. Бычить не надо, но и  счего я должен кого то упрашивать прекратить долбить стены в двенадцать часов ночи?

Никаких старших по дому искать не собираюсь, но если человек не понимает с первого и тем более со второго раза, что делать?

Если человек относится к окружающим как к скотам, то чего он заслуживает в ответ?

А я до сих по не могу найти в 4 секции, м.б.  он в другой сидит, а ощущение такое, как буд-то сосед сверху долбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долбят в 24-00 - стрелять на поражение.

беспредел полный.

но только об этом лучше все заинтересованные стороны уведомить: написать обявления в подъездах.

по поводу отношения к окружающим: "как к скотам" - это немного не то. погорячились вы.

те, кто так поступаю - они к вам вообще никак не относятся.

т.е. просто считают, что вокруг них чистое поле и на своих квадратных метрах они могут делать все что хотят и когда хотят. типичная ситуация для нашей страны, к сожалению.

по поводу законов - вы правы, спасибо что напсали, нет у меня пока времени кодекс читать, все никак не соберусь :).

именно закон и должен быть руководством для тех, кто долбит и для тех, кто не хочет чтобы долбили.

только вот как быть, если все-таки долбят. что реально можно сделать и чем, кроме кулаков, грозить? решать эти вопросы кулаками - это не совсем правильно, раз уж было упомянуто слово "закон"...

может, ментов вызвать для разнообразия? только, боюсь, хуже будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asha

Полностью согласен!

Я уже думал о том чтобы просто элементарно развесить объявления.

Все таки хочется решить проблему нормальным цивилизованным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по свету и воде - не знаю. плохой сюрприз, надеюсь, к вечеру все будет ок.

по объявам - ну, наверное, на встрече с Басовым этот вопрос (о производстве ремонтов) нужно обязательно проговорить и с ТСЖ и с жильцами.

объявления напечатаем - нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...