Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Валера! А как расчитать контейнер для вывоза мусора. Я себе расчитала за все кроме контейнера. Пять тысяч я не хочу платить, а как расчитать не знаю. Есть какие нибудь мысли на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера! А как расчитать контейнер для вывоза мусора. Я себе расчитала за все кроме контейнера. Пять тысяч я не хочу платить, а как расчитать не знаю. Есть какие нибудь мысли на этот счет?
надо тариф узнать на это.

Можете для начала промониторить рынок (в интернете посмотреть цены на вывоз мусора), а потом немного прикинуть, что постоянные клиенты вроде ТСЖ и/или УК могут скидки иметь, иногда достаточно существенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера! А как расчитать контейнер для вывоза мусора. Я себе расчитала за все кроме контейнера. Пять тысяч я не хочу платить, а как расчитать не знаю. Есть какие нибудь мысли на этот счет?

Я не платил за контейнер, т.к. тоже не хочу платить 5000 руб. (ну нету лишних денег у меня), а платить символически от себя тысячу-две единоразово или 100-200 руб./мес. — это не верно.

Я предложил, чтобы УК пошла на мое предложение начисления оплаты за контейнер, но они так не хотят. Не хотят — ну тогда и платить я за него не буду.

Найти точную сумму без цифр, которые могла бы дать УК, невозможно. Нужно минимум знать стоимость 1 контейнера, которую УК за него платит и количество поставленных/вывезенных контейнеров в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже тогда не буду платить. Были такие мысли, но сомневалась. Теперь решила, что заплачу за квартиру по своим расчетам, а за контейне не буду пока не будет оснований в виде документов. Тем более мы ремонт закончили еще в августе и вывозили все лето за свой счет ( муж договаривался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Найти точную сумму без цифр, которые могла бы дать УК, невозможно. Нужно минимум знать стоимость 1 контейнера, которую УК за него платит и количество поставленных/вывезенных контейнеров в месяц.

Вы у них официально затрагивали эти данные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, подскажите. В новой квитанции я заметил две цифры по квадратным метрам моей квартиры: 97,8 (без балконов) и 101,1 (с балконами) кв.м.

В графе по оплате за содержание и ремонт стоит цифра 101,1 кв.м., за отопление — 97,8 кв.м.

Правильно ли это? Или цифра за все показатели платежей, где используется площадь жилья, должна быть единой, т.е. 97,8 кв.м. в моём случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, подскажите. В новой квитанции я заметил две цифры по квадратным метрам моей квартиры: 97,8 (без балконов) и 101,1 (с балконами) кв.м.

В графе по оплате за содержание и ремонт стоит цифра 101,1 кв.м., за отопление — 97,8 кв.м.

Правильно ли это? Или цифра за все показатели платежей, где используется площадь жилья, должна быть единой, т.е. 97,8 кв.м. в моём случае?

у нас так (без балкона) везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы у них официально затрагивали эти данные?

Я, как и многие, писали заявление от себя с формулой расчета за контейнер: цена 1 контейнера х количество контейнеров в месяц / количество квартир в доме, и взимание платы за контейнер, соответственно, ежемесячно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...