Перейти к содержанию

Оплата тепла по счётчикам.


kostja59

Рекомендуемые сообщения

Ну и в продолжение перерасчёта: если быть последовательными, то и по теплу тоже надо делать перерасчёт - всё есть в соответствующем Постановлении.
Надо, но позиция такая: нет денег, одни долги. Откуда перерасчет? Вот когда лишние деньги откуда-то появятся, их можно будет отдать.

Давайте по теплу дальше в другой теме, а то щас начнется оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, но позиция такая: нет денег, одни долги. Откуда перерасчет? Вот когда лишние деньги откуда-то появятся, их можно будет отдать.

Давайте по теплу дальше в другой теме, а то щас начнется оффтопик.

Дело ведь не в тепле а в позиции, по воде есть долги - надо пересчитывать, по теплу нет долгов - не надо пересчитывать. Если применять Постонавление №307, то в полном объёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в продолжение перерасчёта: если быть последовательными, то и по теплу тоже надо делать перерасчёт - всё есть в соответствующем Постановлении.

Полностью поддерживаю! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ведь не в тепле а в позиции, по воде есть долги - надо пересчитывать, по теплу нет долгов - не надо пересчитывать. Если применять Постонавление №307, то в полном объёме.
Если у ТСЖ долг, пересчитать и вернуть лишнее банально невозможно. Потому что денег нет. А так - кто же против, надо значит надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю Всем - кому сделали перерасчёт по воде, написать заявление о перерасчёте по теплу.
Будет банально отказано, потому как денег нет. Вот когда в ежемесячном отчете увидите что деньги "лишние" появились - можно и заявление писать. Я например так и сделаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет банально отказано, потому как денег нет. Вот когда в ежемесячном отчете увидите что деньги "лишние" появились - можно и заявление писать. Я например так и сделаю.

Нехватка денег не причина для отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехватка денег не причина для отказа.
Экий Вы упрямый человек. Я Вам время экономлю, сообщаю что будет В РЕАЛЬНОСТИ если Вы заявление напишите. На Вашем заявлении председатель ТСЖ сделает ремарку: "Отказать, денег нет. Выплачивать нечем". Поэтому даже занимать бухгалтерию пересчетом - какой смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экий Вы упрямый человек. Я Вам время экономлю, сообщаю что будет В РЕАЛЬНОСТИ если Вы заявление напишите. На Вашем заявлении председатель ТСЖ сделает ремарку: "Отказать, денег нет. Выплачивать нечем". Поэтому даже занимать бухгалтерию пересчетом - какой смысл?

По Вашей логике я могу написать в ТСЖ отказ об оплате перерасчёта за воду ввиду отсутствия денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашей логике я могу написать в ТСЖ отказ об оплате перерасчёта за воду ввиду отсутствия денег.

Ну да. А если еще и перестанете платить, то попадете в списки неплательщиков. И к вам как вариант придут и воду отключат. Потому что имеют право - вы же не платите.

А как вы обяжете ТСЖ выплатить то, что вы, возможно, переплатили? Никак. Воду не отключите, тепло не перекроете. Счетчика тепла у вас лично в квартире нет. А если есть, не факт, что он опломбирован и официально введен в эксплуатацию :rolleyes: Да и не выплатят вам - говорят же, нет денег... что обычных, что "лишних"...

Селективный подход, по-моему... Не в пользу жильцов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...