Перейти к содержанию

Граничная, 40 (60-й корпус. мкр.Ольгино)


alox

Рекомендуемые сообщения

я голосовал - ЗА!

и спустя пол года как живу в нашем доме - по большому счёту претензий не имею!

да, есть мелкие недочёты, но у кого их нет. в основном - всё устраивает.

:)

кстати, ктонибудь знает, что за звук работающего "мотора" (компрессор или еще что) слышен в ночной тишине в нашм дворе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я голосовал - ЗА!

и спустя пол года как живу в нашем доме - по большому счёту претензий не имею!

да, есть мелкие недочёты, но у кого их нет. в основном - всё устраивает.

:)

недочёт один - неужели наше обслуживание стоит 1800 р в месяц (с двушки) ? :)

это больше чем электричество, вода и все услуги (за вычетом отопления, то отдельная тема) вместе взятые :)

по подъездам кое-где отваливается плитка-другая - никто не поправляет, не подклеивает

стены от грязи и следов стройматериалов не оттираются - так с весны и зимы и осталось

уборка площадок всего два раза в неделю замечал, особенно критично для первого этажа

мусор от рекламщиков или просто набросанный жителями/ремонтниками иногда тоже по нескольку дней валяется

на вопрос технику - какие зарплаты у наших "подсобных" - несколько тысяч в месяц (напомню, что квартир у нас более 270)

конечно сходная ситуация наблюдается не только у нас, но и практически во всех УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на этаже железная тамбурная дверь не стоит, у деревянной, которую ставил застройщик, даже стекла нет. До сентября включительно уборки на нашем этаже не было вообще ни разу. Ограждения у нашего (углового) подъезда с внешней стороны так и не сделали. Про озеленение территории вообще молчу, а ведь у УК было для этого достаточно времени (весна-лето-осень). Ни деревца, ни цветов, высадили чахлые кустики, которые погибли, т.к. не поливались. Сломанную во дворе качельку-вертушку делали почти 3 месяца.

Когда мы оформляли прописку, мужу приходилось дважды отпрашиваться с работы, т.к. прием посетителей паспортный стол осуществляет только в будние дни и в рабочее время, тогда, когда удобно УК, а не людям, которых они обслуживают. Для сравния в других УК для приема граждан выделяется суббота, а пн. делается выходным.

И еще, нам стабильно ошибаются при начислении коммунальных платежей.

Скопа-Сервис справляется на слабую 3, если сравнивать с другими УК нашего города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вопрос технику - какие зарплаты у наших "подсобных" - несколько тысяч в месяц (напомню, что квартир у нас более 270)

Думаете что они их вообще получают?

Врядли кому-то кроме техника и приходящего сантехника что-то платят.

Таков бизнес в России, на этих людях тупо делаются деньги и через обнал выводятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях завершилось голосование за УК на 2012 год - по словам техника - почти все проголосовали "ЗА" Скопу, так что она остаётся

лично я голосовал НЕ "за", судя по форуму, почти все недовольны - где же то большинство?

Интересно, если из 5 человек откликнувшихся ( в том числе и меня) двое (в том числе и я) совсем не голосовали и даже не знали об этом, двое против и только один за и, учитывая что около 30% вообще в доме не живут, то странно, что голосование совсем состоялось. А по сути, Скопа-Сервис не хуже и не лучше того же ГСЭ или другой альтернативной УК. Все то же самое. Да и так, если посмотреть то в городе Ж. это не самая худшая управляющая компания. Даже если вдруг и Скопу-Сервис удасться нам сдвинуть с нашего дома, то взамен кроме как собственного ТСЖ мы врядли что лучше получим. А организовывать свое ТСЖ судя по всему мы (жильцы) пока не готовы. Что касается тарифов, так они по городу Ж. почти у всех такие, может быть кроме ТСЖ НО, и определяются они не УК, а вот этой http://erc.zheldor-city.ru/index.php?menu=...mp;right_menu=0 конторой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если из 5 человек откликнувшихся ( в том числе и меня) двое (в том числе и я) совсем не голосовали и даже не знали об этом, двое против и только один за и, учитывая что около 30% вообще в доме не живут, то странно, что голосование совсем состоялось. А по сути, Скопа-Сервис не хуже и не лучше того же ГСЭ или другой альтернативной УК. Все то же самое. Да и так, если посмотреть то в городе Ж. это не самая худшая управляющая компания. Даже если вдруг и Скопу-Сервис удасться нам сдвинуть с нашего дома, то взамен кроме как собственного ТСЖ мы врядли что лучше получим. А организовывать свое ТСЖ судя по всему мы (жильцы) пока не готовы. Что касается тарифов, так они по городу Ж. почти у всех такие, может быть кроме ТСЖ НО, и определяются они не УК, а вот этой http://erc.zheldor-city.ru/index.php?menu=...mp;right_menu=0 конторой.

Есть и ниже тарифы, чем в ТСЖ НО :rolleyes: , но только за то чтобы они были эти тарифы надо писать соответствующие официальные письма в ТСЖ или УК.

з.ы. Люди, читайте законы и на основе их пишите заявления, уведомления и т.п. В ЖК четко написано, если УК в ПИСЬМЕННОМ виде ПОД РОСПИСЬ не поставила в известность СОБСТВЕННИКА (будущего собственника) о проведении голосования собственников (будущих собственников), то данное голосование, на основании решения суда считается - НЕЗАКОННЫМ. по истечении 3-х лет все требования о возвращении долгов, по административному кодексу, считаются незаконными, т.е. все что более 3-х лет с Вас требуют - незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад слышал от техника Елены, что проводится анкетирование жителей дома по поводу УК, просила зайти к ней в офис за анкетой. В итоге заполнять анкету не пошел, т.к. хотел для начала почитать мнения жильцов на форуме, но на тот момент не обнаружилых оных.

Мне во всей этой теме в основном интересен один вопрос: почему так дорого стоит обслуживание дома? Могу ошибаться, но это вроде как это было увязано с расширенными работами по обслуживанию: мусорные контейнеры для строительного мусора, более трудоемкая уборка подъездов из-за просыпаемых стройматериалов и т.п.. Когда закончится этот этап и возможно ли урегулировать цену? По-моему она весьма завышена.

На счет УК в постах выше я не увидел единого мнения. Как-то заглохли наши ветки на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вывоз строительного мусора мы платили отдельно при получении ключей. А тарифы, к сожалению, не завышены, просто они регулярно повышаются, но не одна Скопа-сервис этим страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недочёт один - неужели наше обслуживание стоит 1800 р в месяц (с двушки) ? :)

это больше чем электричество, вода и все услуги (за вычетом отопления, то отдельная тема) вместе взятые :)

по подъездам кое-где отваливается плитка-другая - никто не поправляет, не подклеивает

стены от грязи и следов стройматериалов не оттираются - так с весны и зимы и осталось

уборка площадок всего два раза в неделю замечал, особенно критично для первого этажа

мусор от рекламщиков или просто набросанный жителями/ремонтниками иногда тоже по нескольку дней валяется

на вопрос технику - какие зарплаты у наших "подсобных" - несколько тысяч в месяц (напомню, что квартир у нас более 270)

конечно сходная ситуация наблюдается не только у нас, но и практически во всех УК

До некоторых пор я собственноручно мыла площадку, что бы не спотыкаться о грязь... и на нашем этаже штукатурка отвалилась и потрескалась, ее к стене потом какими то деревяшками прибили, а она все равно отваливается и плитка тоже отваливается, которая по низу стены идет... Я кстати сказать голосовала против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...