Перейти к содержанию

Служба эксплуатации ТСЖ "Новое Ольгино"


Рекомендуемые сообщения

Найти виноватого - конечно цель благая, но не менее важно сначала об этом косяке узнать.
Мне кажется здесь ничего не придумаешь нового - звонок в диспетчерскую, плановый осмотр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу обрадовать - большой трактор есть в планах.

Перед покупкой лучше попробовать в аренду на одну зиму где-нить достать, пусть даже за несколько десятков тысяч. И убедиться, что, кроме очистки колеи дорог и "побочного" распихивания снега по бокам (т.е. под и между припаркованных машин) он будет еще чем-нибудь полезен. Ибо денег стоит много, а пользы - именно в микрорайоне типа Ольгино - как раз может оказаться меньше ожидаемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с Вами согласен на 100%! Это даже не обсуждается.

За такое надо наказывать, если оно действительно так как Вы пишете. И если бы такое случилось у меня в подъезде, я бы бучу поднял. В диспетчерскую бы не звонил конечно, воспользовался служебным положением и напрямую председателю звякнул.

Чтобы не быть **** форумным, выкладываю фото, как и обещал.

Судите сами - наказывать за такое или нет. Наказывать/не наказывать все равно будет председатель. Дверь и пол до проведенных работ были без следов краски.

ec44c05fb9b9t.jpg

744e63c4b1ect.jpg

a4bc25772a83t.jpg

51018d16aa82t.jpg

22eb05ee8c1at.jpg

f307d793d4f3t.jpg

Вчера, кстати, видел, как блок-фюрер (он же старший подъезда ;) ) путем визуального осмотра осуществлял проверку качества покраски. На всех или не на всех этажах - не знаю. Скажет ли он про косяки на фото председателю ТСЖ - тоже не знаю, так как видел, как он смотрел на потолок и стены не на моем этаже.

Совпадение это или нет, но на полу лифтового холла этажа, где он живет, были постелены газеты. Возможно, его проинформировали о покраске, и человек принял превентивные меры. Тогда почему не проинформировали других, непонятно.

Фото сегодня попадут в ящик для заявлений НО вместе с заявлением об устранении недостатков и просьбой разобраться, почему так произошло, а также просьбой об информировании меня, какие меры были приняты к нерадивому (если его сочтут таковым) исполнителю.

Становлюсь склочником, блин :)

Изменено пользователем Hedgehogherder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотч малярный просто надо было выдать!А если маляра отправили с одной краской,то результат неудевителен! Техника ИМХО косяк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идея/вопрос: кто сможет взять план микрорайона (rus подскажет где), с учетом показателей работы дворников (с учетом что будут убирать и проезжую часть тоже), поделить на участки наш микрорайон и представить тут на форуме?

Ну а дальше экономисты рассчитают бюджет расходов на уборку тут же.

С этим планом rus выйдет на собрание Правление и будет его защищать. :)

"Победителю" предлагаю организовать вознаграждение (предложения принимаются) (мое предложение - рекомендовать в Правление ;)).

Не очень понятна идея/вопрос! Никогда не работал в ЖКХ,но по аналогии могу предположить.что есть такие же ЕНиРы,где написана норма на одного дворника,установлены коэф сложности в зависимости от местности.Если известна площадь территории,известна норма,то поделив одно на другое,узнаём количество дворников!А старший дворник расскажет всё ,что хош,ему ,чем больше народу,тем лучше.ЕНиРы-очень точные советские нормы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь жди, что маляру выдадут бутылку с растворителем, он придет, пошкрябает немного, скажет:"Нацяльника, не полуцается, шайтан-вода совсем слабый стал...". Потом получит бутылёк с ксилолом (или сольвентом) ,краску ототрёт, но дверь у тебя станет пятнистой и полосатой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не быть **** форумным, выкладываю фото, как и обещал.

Судите сами - наказывать за такое или нет. Наказывать/не наказывать все равно будет председатель. Дверь и пол до проведенных работ были без следов краски.

Становлюсь склочником, блин :(

Честно говоря, дверь не впечатлила... У меня задрызгана дверь в несколько раз интенсивнее, но мелкими брызгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь жди, что маляру выдадут бутылку с растворителем, он придет, пошкрябает немного, скажет:"Нацяльника, не полуцается, шайтан-вода совсем слабый стал...". Потом получит бутылёк с ксилолом (или сольвентом) ,краску ототрёт, но дверь у тебя станет пятнистой и полосатой...
Ужасти какие... Такая краска вроде как легко оттирается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только-что заметил: хорошее название должности-блок-фюрер :( .

<Примерил на себя-"Временно Исполняющий Обязанности блок-фюрера 5-го подъезда ", удалился, насвистывая "Дойчланд зольдатен унтер оффицирен" гладить форму и начищать бляху >

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасти какие... Такая краска вроде как легко оттирается.

На нормальных дверях типа квартирных Торэкс - может и да.

А на дешевых коридорных - может оттереться сразу две краски.

Во всяком случае, налепленный скотч отстает вместе с краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...