Перейти к содержанию

Служба эксплуатации ТСЖ "Новое Ольгино"


Рекомендуемые сообщения

biocide, ТСЖ не забьет - для обеспечения этих целей ТСЖи оказывает услуги ДО квартиры, а в квартире - что хочешь делай: будет потоп - отключат воду и т.д. (МЧС - в крайнем случае). Свою основную функцию ТСЖ выполняет.
Согласно ЖК основная функция ТСЖ это эксплуатация от забора и вовнутрь. А внутри: до квартиры - за деньги согласно ежемесячных платежей, а внутри - по прейскуранту.

Основную функцию выполняет лишь частично. Т.е. у Жиркова голова не болит, а понтюфеля - болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все остальное: я тоже мечтаю, чтобы сидя возле компа заказал услугу через интернет, пришел через 5 минут трезвый и грамотный сантехник, все сделал, оплатил картой и все счастливы. Только сейчас это нереально, к сожалению. Приходится бегать.

Biocide, предложи свою помощь по улучшению.

Разделить функции развития и эксплуатации. Желательно нанять управленца который начнет выстраивать для начала работу диспетчерской и формализовать работу. Как минимум отдельного человека который попытается узнать как уже где-то сделано и попытается хотя бы перенести существующий опыт.
p.s. Вопли Биоцида вообще не понял: зачем три раза отрывок из ЖК постить? Полотенцесушитель в наших домах не относится к общему имуществу. Где-то по-другому, а у нас так.
А у нас и автомобили именно поэтому делают так же. Где-то по-другому, а у нас так. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и немножко hate: Из ВАШЕГО полотенцесушителя до сих пор капает, и ВЫ до сих пор подвергаете соседей опасности затопления, не сумев организовать его ремонт.

Видимо, Вам важнее не пропустить ни одного своего рабочего дня. Понимаю, но и бухгалтерия ТСЖ работает по общему графику.

Честно говоря ДА, важнее, дело в том, что после второй волны сокращений у нас из 140 человек осталось 42. В мае возможна еще одна волна сокращений. Имея жену в декрете, я очень боюсь потерять работу, поэтому лишний раз отпрашиваться не хочется. При этом опыт показывает, что можно отпроситься и ничего не сделать, от этого боишься вдвойне.

При этом обидно тоже вдвойне, т.к. у меня зарплата снизилась на 40% в этом году, а у работников ТСЖ, которые не очень хотят помогать жильцам, зарплата выросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ЖК основная функция ТСЖ это эксплуатация от забора и вовнутрь. А внутри: до квартиры - за деньги согласно ежемесячных платежей, а внутри - по прейскуранту.

Основную функцию выполняет лишь частично. Т.е. у Жиркова голова не болит, а понтюфеля - болит.

Мечты, мечты. Почитай 138 статью, там обязанности ТСЖ. Есть ещё и права в 137, но права и обязанности - вещи разные. А что такое "функции ТСЖ" там почему-то не указано. Дай ссылку плиз, где "функции" перечислены.
Разделить функции развития и эксплуатации. Желательно нанять управленца который начнет выстраивать для начала работу диспетчерской и формализовать работу. Как минимум отдельного человека который попытается узнать как уже где-то сделано и попытается хотя бы перенести существующий опыт.

А у нас и автомобили именно поэтому делают так же. Где-то по-другому, а у нас так. :lol:

Мечты, мечты. Желательно конечно нанять пятерых управленцев, секретаршу им на ресепшен, 10 помощников и пару водителей - но денег на это нет.
Честно говоря ДА, важнее, дело в том, что после второй волны сокращений у нас из 140 человек осталось 42. В мае возможна еще одна волна сокращений. Имея жену в декрете, я очень боюсь потерять работу, поэтому лишний раз отпрашиваться не хочется. При этом опыт показывает, что можно отпроситься и ничего не сделать, от этого боишься вдвойне.

При этом обидно тоже вдвойне, т.к. у меня зарплата снизилась на 40% в этом году, а у работников ТСЖ, которые не очень хотят помогать жильцам, зарплата выросла.

Это вполне понятно, но и Вы поймите - зарплаты в ТСЖ были минимальные, они и сейчас такие. Процент неоплаты жителями существенно вырос, так что проблем хватает.

Нужно просто четко понимать что ТСЖ сделать может а что нет. Работать в то время когда все нормальные люди отдыхают - ВСЁ ТСЖ не может. Так работают только дежурные службы.

Кстати сейчас в связи с кризисом стало проще найти работников, может качество работы улучшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделить функции развития и эксплуатации. Желательно нанять управленца который начнет выстраивать для начала работу диспетчерской и формализовать работу. Как минимум отдельного человека который попытается узнать как уже где-то сделано и попытается хотя бы перенести существующий опыт.
А касательно запросов пользователей - в самом простом варианте привлечь субподрядчиков. Есть хоть одна хорошая группа сантехников? Есть хоть одна хорошая организация в Москве? Есть хоть одна хорошая бригада в Железке? Да вот с ними договориться и отдавать туда заявки, а самим отладить взаимодействие (чтобы свои сантехники вовремя воду отключали) и отслеживать токо качество. После выходов на разумные объемы тупо раз в год устраивать тендер для улучшения качества и уменьшения цены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А касательно запросов пользователей - в самом простом варианте привлечь субподрядчиков. Есть хоть одна хорошая группа сантехников? Есть хоть одна хорошая организация в Москве? Есть хоть одна хорошая бригада в Железке? Да вот с ними договориться и отдавать туда заявки, а самим отладить взаимодействие (чтобы свои сантехники вовремя воду отключали) и отслеживать токо качество. После выходов на разумные объемы тупо раз в год устраивать тендер для улучшения качества и уменьшения цены.
Да что ты тут пожелания раздаешь? Лучше сам ответь на свои вопросы.

Плюс, приведи пример обслуживающей организации где так уже сделано. Наверное, твой дом именно так обслуживают, и ты не можешь понять как мы не можем у себя такое же устроить?

Биоцид, кто твой дом обслуживает, как у них дело обстоит с субподрядчиками? Как с тендерами у них дела?

Я валяюсь под столом буквально - ну фантазеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечты, мечты. Почитай 138 статью, там обязанности ТСЖ. Есть ещё и права в 137, но права и обязанности - вещи разные. А что такое "функции ТСЖ" там почему-то не указано. Дай ссылку плиз, где "функции" перечислены.
Ну давайте разберем что входит в термин "эксплуатация"...
Мечты, мечты. Желательно конечно нанять пятерых управленцев, секретаршу им на ресепшен, 10 помощников и пару водителей - но денег на это нет.
Да сотню лучше наймите. Если тупо по совковски думаете что количество переходит в качество. То лучше сотню.
Биоцид, кто твой дом обслуживает, как у них дело обстоит с субподрядчиками? Как с тендерами у них дела?

Я валяюсь под столом буквально - ну фантазеры!

Мой дом обслуживают совки. Ваши дома тоже. Проблема в том что моим на все плевать - они и все знают. А ваша - что ваши делают вид что гораздо круче первых. Не понимая что первый этап решения проблемы - ее признание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой дом обслуживают совки. Ваши дома тоже. Проблема в том что моим на все плевать - они и все знают. А ваша - что ваши делают вид что гораздо круче первых. Не понимая что первый этап решения проблемы - ее признание.
Да я хоть щас признаю тысячу проблем. Но от этого ничего не изменится. Ты же прекрасно знаешь второй этап, который за признанием идет. А там и третий, на котором оказывается что нет ни людей которые это всё могут сделать, ни (что важнее) денег.

Ты хочешь в коммуналке работать? Иди - работай - изменяй. Я не хочу, только как член правления могу что-то попытаться сделать.

biocide, за какую сумму согласился бы стать у нас в ТСЖ "управленцем который начнет выстраивать для начала работу диспетчерской и формализовать работу"? Я не шучу, черьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus, я первый ему предложил. :) Он не заметил.

Только тут еще надо спросить: не только за какую сумму он согласится, но и сколько при этом будет сумма за содержание? Я думаю, что за 50 р/м2 у нас тоже лучше бы получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus, я первый ему предложил. ;) Он не заметил.

Только тут еще надо спросить: не только за какую сумму он согласится, но и сколько при этом будет сумма за содержание? Я думаю, что за 50 р/м2 у нас тоже лучше бы получилось.

Дык Биоцид вроде как консультантом работал :) Говорил что у кого неправильно. Работа интересная конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...