Перейти к содержанию

21: проснитесь


IBM

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Эрин77,26 сентября 2005,11:35)
rus, озвучьте пожалуйста Ваше мнение, что именно следует в этой ситуации делать нам, купившим кв. в 21 и 23 корпусах? Спасибо.

Моё мнение - что все мы в одной лодке, и старые корпуса и новые. Всем нужно действовать сообща: давить на тех, с кем заключены договора, и параллельно использовать "непарламентские методы". Как насчет митинга на Тверской, у здания ГМС? Подпортим бренд.

Я предлагал его провести около года назад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Договор с СПК. И меня конечно бесит, что, когда звонишь им,  менеджеры даже не знают реальную ситуацию. Еще ты им новости рассказываешь......По Договору у меня срок сдачи 3 кв. 2005. Что в этой ситуации можно сделать? Написать письмо с требованием уведомления о сроках переноса ГК и т.п.? Мне кажется смысла нет......Если только что-то коллективное сделать? Претензию или т.п. от всех соинвесторов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,26 сентября 2005,11:39)
гЙФБФБ(Mashtak,26 сентября 2005,11:33]А вот почему администрация не могут нормально требовать исполнения своего договора (и зачем такой договор им было подписывать, который нельзя потом нормально отслеживать и наказывать рублем),  а вместо этого прибегают к шантажу с использованием разъеренных "соинвесторов" - вот это интересно.

И на этот вопрос был ответ на встрече: Жирков сказал что контракт подписывала прежняя администрация, и что он совершенно не выгоден городу.

Но - типа чтобы мы не волновались, администрация СПК+ГМС не выпустит из рук, и заставит сделать всё что положено.

"Будьте готовы, что эта наша борьба может как-то отразиться на вас - уж не обессудьте".

Кстати, где "разъяренные соинвесторы"? Они нам очень нужны!

Ответ конечно мощный и довольно прогнозируемый.

Хочется правда спросить - раз такая фигня, может надо кого-то наказать/посадить (если контракт "невыгодный" - это признаки преступления какого-то. а ущерб то наверно не такой и малелький)?

Ну все это полный флейм конечно. Все и так понятно. Подонки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,26 сентября 2005,11:42]Моё мнение - что все мы в одной лодке, и старые корпуса и новые. Всем нужно действовать сообща: давить на тех, с кем заключены договора, и параллельно использовать "непарламентские методы". Как насчет митинга на Тверской, у здания ГМС? Подпортим бренд.

Я предлагал его провести около года назад :)

Я боюсь, что те, кому дадут возможность оформить свои хаты в собственность (19, 20, 22, 25 корпуса) уже не пойдут с нами на митинг. А будут сидеть и говорить что-то типа "мы своё отходили, а теперь вы давайте" (попивая чай дома).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Тайна_Партии,26 сентября 2005,11:50)
Я боюсь, что те, кому дадут возможность оформить свои хаты в собственность уже не пойдут с нами на митинг. А будут сидеть и говорить что-то типа "мы своё отходили, а теперь вы давайте" (попивая чай дома).

Меня не устраивает просто собственность. Меня устравивает собственность с горячей водой, канализацией, школой. И без Басова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,26 сентября 2005,11:42)
гЙФБФБ(Эрин77,26 сентября 2005,11:35]rus, озвучьте пожалуйста Ваше мнение, что именно следует в этой ситуации делать нам, купившим кв. в 21 и 23 корпусах? Спасибо.

Моё мнение - что все мы в одной лодке, и старые корпуса и новые. Всем нужно действовать сообща: давить на тех, с кем заключены договора, и параллельно использовать "непарламентские методы". Как насчет митинга на Тверской, у здания ГМС? Подпортим бренд.

Я предлагал его провести около года назад :)

Вот это уже дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все хотят нормальную собственность. нас тоже не мало, нужно надеется только на свои силы. те дома начали уже действовать, действовали без нашей помощи . на нас это отразилось пока отсрочкой гк. нужно действовать самим. и начинать скорее уже. давайте что-то думать предлагать решать и делать это все сообща. вместе то мы будем силой. ждать уже бессмыслено. все сроки по любому просрочат, если ждут сад о школу. давайте начнем с инветсоров. объединимся и пойдем митиновать и гмс и спк. под лежачий камень вода не течет. пусть они отвечают за свои обещания, записанные и подписанные ими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Эрин77,26 сентября 2005,11:48)
Написать письмо с требованием уведомления о сроках переноса ГК и т.п.? Мне кажется смысла нет......Если только что-то коллективное сделать? Претензию или т.п. от всех соинвесторов?

Коллективная претензия - это не то, что сотня писем с одним и тем же вопросом.

Если писать по одному письму в день, а юр лицо должно в течении некого срока обязательно отвечать на письма, то это неплохо займет работой их секретариат и привлечет внимание руководства Инвесторов. Ибо им и надо писать.

Индивидуальные запросы это мощнее.

Хотя как дополнение можно и коллективные запросы делать.

--

А письмо должно быть на тему: Третий квартал кончился, где ГК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну может для начала просто собраться всем вместе и обсудить  что делать дальше?

в Ольгино в какие-нить выходные ближайшие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(TRS_H21,26 сентября 2005,12:00)
гЙФБФБ(Эрин77,26 сентября 2005,11:48]Написать письмо с требованием уведомления о сроках переноса ГК и т.п.? Мне кажется смысла нет......Если только что-то коллективное сделать? Претензию или т.п. от всех соинвесторов?

Коллективная претензия - это не то, что сотня писем с одним и тем же вопросом.

Если писать по одному письму в день, а юр лицо должно в течении некого срока обязательно отвечать на письма, то это неплохо займет работой их секретариат и привлечет внимание руководства Инвесторов. Ибо им и надо писать.

Индивидуальные запросы это мощнее.

Хотя как дополнение можно и коллективные запросы делать.

--

А письмо должно быть на тему: Третий квартал кончился, где ГК?

Насчет того, что должны отвечать.

Работаю в инвестиционно-строительной компании, небольшой ( у нас 1 дом в Москве и 3 в Питере), все достаточно успешно. Но косяки, как и везде бывают. Так вот, спросила давеча юриста,  отвечаем ли мы на такие письма. Он ответил: должны, но пока еще ни на одно не ответили. Эти письма (от одиночных частных лиц) попросту игнорируются.....Вот. Юрист их даже не читает....

Претензии хотя бы рассматриваются им и руководством....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...