Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Проблема не в Зайцах, а в РЖД. Точнее как РЖД относится к людям...

В регионах России картинка сильно отличается от столичной.

Например, 200 км от Москвы. Электричка из райцентра в Областной центр: 50 км пути, едет около 2 часов. Билет в один конец около 100р, итого в день 200р, в месяц более 4.5 т.р. выходит. Работы в районе нет совсем, все ездят на этой электричке в город. Хорошая ЗП в городе это 10 т.р. Так вот билеты там вообще НИКТО НЕ ПОКУПАЕТ, турникетов НЕТ нигде, но ходят тетки-билетеры, стригут по 20-30р, но если одет прилично, то могут и полную стоимость взять + штраф. Причем, если быдло-гопник им не платит, то они спокойно проходят мимо, дабы не получить по лицу, а вот бабульку или студентика запросто могут высадить, показав всему вагону как они круты.

Чувствуете разницу между Москвой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасет ситуацию только неотвратимость наказания.

и государство должно четко за этим следить... а у нас органы представляющие интересы государства на деле работают на себя. :rolleyes:

Проблема не в Зайцах, а в РЖД. Точнее как РЖД относится к людям...

ржд это теже люди. быдлогопники стоят на турникетах и стригут по 30ке в виде штрафа.

никакой разницы с москвой на вижу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ржд это теже люди. быдлогопники стоят на турникетах и стригут по 30ке в виде штрафа.

никакой разницы с москвой на вижу :rolleyes:

это не сотрудники РЖД....а наемная организация.

в РЖД знают о стригачах, но сделать ничего не могут, или не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ржд делает вид, что возит, а граждане - что платят. всех система устраивает. т.е. действующая заячья система оптимальна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в Зайцах, а в РЖД. Точнее как РЖД относится к людям...

не в защиту РЖД...это все взаимно...

если бы зайцы выражали свой протест иными способами - на митинг на Красные ворота, требуя снизить оплату за проезд, так как им нечем платить - куда ни шло.

я, значит, слабая девушка могу заработать на проездной, а чувак с енотом на куртке и айфоном в руках нет?

поэтому его прет проходить через турникеты за мой счет?

к тому же, я считаю, что люди, не платящие за проезд больше курят, пьют и какают (простите) в электричке. Они не платят за это и оценить оказываемую услугу (особенно касаемо Спутника) они не могут, так как для них это халява.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наемная организация.

какая разница? леночка ты жжешь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ржд делает вид, что возит, а граждане - что платят. всех система устраивает. т.е. действующая заячья система оптимальна!

зря вы так думаете.

когда я звонила на гор линию по поводу открытых ворот, мне говорили, что таких обращений много.

такая ситуация не устраивает тех, у кого хватает совести и воспитания платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ржд это теже люди. быдлогопники стоят на турникетах и стригут по 30ке в виде штрафа.

никакой разницы с москвой на вижу :rolleyes:

Пока сам не проедишься не почувствуешь... Там РЖД изначально понимает что цена проезда для данного региона очень высокая, и никто билеты покупать не будет.

Еще в Московских электричках никого не высаживают на глухих переездах, где электрички останавливаются раза 2 в день...

А тетки билетерши, просто звери. Видел как у дедка лет 80 не оказалось пенсионного, забыл дома, так она с него 100р за проезд взяла и еще штраф выписала (Как Вы уже догадались московской надбавки к пенсии у него нет), причем квитанцию ему не отдала. У того аж слезы пошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница? леночка ты жжешь :rolleyes:

типа она не особо-то и подконтрольна сотрудникам РЖД....народ гонит на охранников РЖД, а они ниче сделать не могут. Еще и обижаются, потому что не они стоят и стригут. Думаю, им вдвойне обидно ;)

это не я жгу, Ромочка, мне это все рассказал один сотрудник РЖД :P

Пока сам не проедишься не почувствуешь... Там РЖД изначально понимает что цена проезда для данного региона очень высокая, и никто билеты покупать не будет.

Еще в Московских электричках никого не высаживают на глухих переездах, где электрички останавливаются раза 2 в день...

так все бабло в Москве...вот тебе и разница с регионами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...