Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Ребят вы мне объясните тупому - нахрена тамбуры в электричке идущей без остановок 20 минут по пять составов в час?

Чтобы вагон не вымораживался на промежуточных остановках????!!!!!!!!!!!!!!

Да конечно не нежно.просто ЭД4М это стандарт с тамбурами. посути обычная электричка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый странник у меня тут возник интересный вопрос.

Вот значит к нам привезут ЭД4М с кондиционерами и прочей фигней и пустят их под спутники...

А каким образом это получится?

Разьве уже существует проект подобных электропоездов? если нет то я не думаю что за пол года они успеют разработать проект,пройти экспертизу,обкатать его и уже тогда перегнать к нам в депо. Ктомуже странно. почему ЭД4М,может тогда ЭД4М+? :blink:

Еще такой факт вызвал сомнения,чтобы сделать вагоны с кондиционерами придется убрать форточки,как это и было сделано в ЭМ4 с казанки,иначе воздух будет выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда в тех спутниках ваще небыло тамбуров,там просто вагоны.... Ребят вы мне объясните тупому - нахрена тамбуры в электричке идущей без остановок 20 минут по пять составов в час? Чтобы вагон не вымораживался на промежуточных остановках????!!!!!!!!!!!!!

В поездах эм4 автодвери работают по другому принципу,они при закрытие прижимаются к корпусу,что обеспечивает хорошую герметичность,но притакой конструкции есть свои сложности в эксплуатации,поэтому на остальном эпс,применяют развижные двери,а их конструкция такова,что приэксплуатации,не возможно добиться нормальной герметичности,и если убрать тамбура,то из-за сквозняков в вагоне,после 20 минутной поездке при скорости 80-100 км/ч добрая половина пассажиров будет выходить буквой "Г"(как вариант можно поставить тепловые пушки,но на данный момент имхо не ремонтники,не эксплуатационники,к этому не готовы),поэтому применяется наиболее простой способ с тамбурами.

Уважаемый странник у меня тут возник интересный вопрос. Вот значит к нам привезут ЭД4М с кондиционерами и прочей фигней и пустят их под спутники... А каким образом это получится? Разьве уже существует проект подобных электропоездов? если нет то я не думаю что за пол года они успеют разработать проект,пройти экспертизу,обкатать его и уже тогда перегнать к нам в депо. Ктомуже странно. почему ЭД4 М,может тогда ЭД4 М+? Еще такой факт вызвал сомнения,чтобы сделать вагоны с кондиционерами придется убрать форточки,как это и было сделано в ЭМ4 с казанки,иначе воздух будет выходить.

Ну вопервых обыкновенные эд4м с сотых номеров уже стандартно оборудуют кондиционерами и прочей фигней :blink: ,ну а внутри вагоны будут похоже на 2 класс эд4мк.А сама серия эд4м давно эксплуатируется,ну добавят какой нибудь индекс,типа "э"((экспресс)будет эд4мэ,это мое имхо,так к примеру) или проведут как "к".

Пы.Сы. С Казанки ЭМки тоже уберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поездах эм4 автодвери работают по другому принципу,они при закрытие прижимаются к корпусу,что обеспечивает хорошую герметичность,но притакой конструкции есть свои сложности в эксплуатации,поэтому на остальном эпс,применяют развижные двери,а их конструкция такова,что приэксплуатации,не возможно добиться нормальной герметичности,и если убрать тамбура,то из-за сквозняков в вагоне,после 20 минутной поездке при скорости 80-100 км/ч добрая половина пассажиров будет выходить буквой "Г"(как вариант можно поставить тепловые пушки,но на данный момент имхо не ремонтники,не эксплуатационники,к этому не готовы),поэтому применяется наиболее простой способ с тамбурами.
Понятно, бум надеяться что сквозняков в новых будет больше и курилкам будет это мешать курить :blink:

Да и влюбом случае я не надеялся что у нас будет что-то цивилизованное. Потом электрички продлят до орехово. А у нас подоспеют застроенные Савино, Керамика и поля. И все будет как раньше - а большие тамбуры будут облегчать нам штурмы :lol: Одно думаю будет хорошо - сделают съезды для колясок. А то с коляской иногда неудобно прыгать по лестницам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вопервых обыкновенные эд4м с сотых номеров уже стандартно оборудуют кондиционерами и прочей фигней ,ну а внутри вагоны будут похоже на 2 класс эд4мк.

Улыбнуло. "Прочей фигней" ЭД4М, может, и оборудуются, а вот насчет кондиционеров :lol: -в каком месте? Уж как минимум не вагонах-точно. Да и вообще, хотелось бы пожелать пользователю с ником "Странник" не постить здесь с такой уверенностью о планах МЖД, как будто все уже решено.:blink:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей1982, а Вы с уверенностью о планах МЖД будете постить в этой теме?

Если есть что рассказать или спросить по теме - велком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, хотелось бы пожелать пользователю с ником "Странник" не постить здесь с такой уверенностью о планах МЖД, как будто все уже решено. ))

Благодарю за пожелание,ну если Вы молодой человек, более внимательно будете читать,данную тему,то обратите внимание,что я часто в своих постах пишу,что предполагается,планируется,возможно и т.д.,потому,что,даже не смотря на принятое решение,походу все может меняться по разным причинам.Поверте,у меня достаточно возможностей,чтобы выудить необходимую информацию,непосредственно от туда,где данные решения принимаются :rolleyes:

Улыбнуло. "Прочей фигней" ЭД4М, может, и оборудуются, а вот насчет кондиционеров - в каком месте? Уж как минимум не вагонах-точно.

Будьте любезены,объясните почему?Так,как я "человек далекий" от ж.д., и с трудом представляю как работет электропоезд :rolleyes:

Пы.Сы. К прочей фигне,можно отнести к примеру "СИО",о... может заодно и объясните что это такое?А то знаю в кабине есть кнопка "Пуск СИО"...Уж просветите балбеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за пожелание,ну если Вы молодой человек, более внимательно будете читать,данную тему,то обратите внимание,что я часто в своих постах пишу,что предполагается,планируется,возможно и т.д.,потому,что,даже не смотря на принятое решение,походу все может меняться по разным причинам.Поверте,у меня достаточно возможностей,чтобы выудить необходимую информацию,непосредственно от туда,где данные решения принимаются :(

Будьте любезены,объясните почему?Так,как я "человек далекий" от ж.д., и с трудом представляю как работет электропоезд ;)

Пы.Сы. К прочей фигне,можно отнести к примеру "СИО",о... может заодно и объясните что это такое?А то знаю в кабине есть кнопка "Пуск СИО"...Уж просветите балбеса...

ой, Странник, нашёл на кого губы надуть ;)

на нашем форуме, ты всегда был, есть и будешь авторитетным парнем в этих вопросах

ЗЫ: а СИО - это система индивидуального охлаждения? :lol:

Изменено пользователем Excalibur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Странник, нашёл на кого губы надуть на нашем форуме
Ха...пусть король гламура С.Зверев губы дует ;) ,я же предельно деликатно попытался дать человеку ответ на выпад в мой адрес...,как говаривал М.Задорнов:-если вы идете по улице и на вас лает собака,это не значит,что надо встать на четвереньки и ответить ей тем же...(уважаемый Алексей1982,уж пожалуйста не сочтите,оскорблением в свои адрес).а я вот не могу так,обязательно остановлюсь и полаюсь.(шутка)
ой, Странник,ты всегда был, есть и будешь авторитетным парнем в этих вопросах
Не...это "Доцент" авторитет,а я "косой",чуть что,сразу "косой"...

Сорри за оф-топ,не удержался :P

ЗЫ: а СИО - это система индивидуального охлаждения?

Да нет,это "система информационного обслуживания",имхо вещь не особо нужная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...