Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Леночка каждый гражданин-это часть государства, в европейских странах государство заботится о людях,а люди заботятся о государстве-соблюдая законы,вот Вы были сведетелем как мальчик в сером находясь при исполнении брал взятки,лично Вы в такой ситуации как законопослушный гражданин что сделали??????(а по закону вы обязаны сообщить в правохранительные органы о совершеном преступлени) или что Вы готовы сделать??????

вопрос хороший....я уже говорила, что пару раз сама на лапку давала...а потому что берут. Причем либо я даю на лапку, либо по собственной же забывчивости опаздываю на работу минут на 40...здесь уже сделка с совестью была.

Ну допусти, сообщила я, дальше что? за ними пару дней посмотрят и бросят это дело. Я конкретно ничего не докажу, а большинство "честных" граждан еще и убить меня будут готовы, что я пытаюсь халяву прикрыть, менталитет у нас такой))))))))))))))

А под "думанием" государства я имела ввиду...например, что в метро есть туалет, вполне удобоваримый, что есть специальный кабины для инвалидов и мам с колясками, что водителя общественного транспорта жестоко штрафуют, если он выбивается из графика (что при московской манере езды неприменимо), что водителя туристического автобуса лишают прав, без права когда-либо еще сесть за руль пассажирского автобуса, если он остановится не на остановке...это и еще многое другое. ...перечислять можно бесконечно..именно это я и имела ввиду под заботе государства.

Потому что только в нашей стране ГИБДД ставит сотрудника после светофора со стрелкой, где стрелка работает только с одной стороны, и он ловит всех неправильно проехавших, вместо того, чтобы вызвать людей починить стрелку. Это наша страна и мы в ней живем, но у нас есть возможность что-то сделать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ставили, они и стоят, толькоко вот коробка от них, а самой урны там давно нет и не было.
Вот и подумайте - ссыт в тамбуре, еще можно понять. Но урны то тырят нафига????
Потому что только в нашей стране ГИБДД ставит сотрудника после светофора со стрелкой, где стрелка работает только с одной стороны, и он ловит всех неправильно проехавших, вместо того, чтобы вызвать людей починить стрелку. Это наша страна и мы в ней живем, но у нас есть возможность что-то сделать лучше.
Дык он ловит потому что все вокруг как его закадычные друзья по нарам - хрен кто заложит...

Все едут и думают: "Ну допустим, сообщил(а) я, дальше что? за ними пару дней посмотрят и бросят это дело. Я конкретно ничего не докажу". Вы скажите - какой больной будет о них заботиться?

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...в общем, завели мы бесполезный спор о высоких материях, который ничего не решит))))

хочется уже чего-то позитивного в пятницу вечер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос хороший....я уже говорила, что пару раз сама на лапку давала...а потому что берут.
Вообщем действие "дать" предшествует действию "взять".
хм...в общем, завели мы бесполезный спор о высоких материях, который ничего не решит))))

хочется уже чего-то позитивного в пятницу вечер...

Просто мы имеем ровно то что заслуживаем. А может быть даже и сверх того. Больно это признавать.... но это факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос хороший....я уже говорила, что пару раз сама на лапку давала...а потому что берут

:) Вот так и живем,все берут потому что дают,да все вороют потому что плохо лежит...

вопрос хороший....я уже говорила, что пару раз сама на лапку давала...а потому что берут. Причем либо я даю на лапку, либо по собственной же забывчивости опаздываю на работу минут на 40...здесь уже сделка с совестью была.

Тем самым совершаете тяжкое уголовно наказуемое преступление :(

Ну допусти, сообщила я, дальше что? за ними пару дней посмотрят и бросят это дело. Я конкретно ничего не докажу, а большинство "честных" граждан еще и убить меня будут готовы, что я пытаюсь халяву прикрыть, менталитет у нас такой))))))))))))))

Леночка но Вы же не такая как все,правда?,Вы же личность,так что если хотите жить лучше,обязательно надо что то делать,дорогу осилит только идущий ;)

Потому что только в нашей стране ГИБДД ставит сотрудника после светофора со стрелкой, где стрелка работает только с одной стороны, и он ловит всех неправильно проехавших, вместо того, чтобы вызвать людей починить стрелку. Это наша страна и мы в ней живем, но у нас есть возможность что-то сделать лучше.

+1000

хм...в общем, завели мы бесполезный спор о высоких материях, который ничего не решит))))

хочется уже чего-то позитивного в пятницу вечер...

Ну почему бесполезный,ведь в споре рождается истина ;)

хочется уже чего-то позитивного в пятницу вечер...

Ну что тогда пора всем перебиратся в тему ")))" или "анекдоты" :):P

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biocide

"Просто мы имеем ровно то что заслуживаем. А может быть даже и сверх того. Больно это признавать.... но это факт" - вот этого не надо говорить про всех. Это значит, что если я родилась в стране, где бардак, я должна этот бардак принимать и поддерживать, тес самым продолжая эту "добрую традицию". нет уж, я считаю, что достойна лучшего и я это от жизни получу, а не буду смиряться и складывать ручки. Если я сейчас езжу на электричке, то мне надо сложить ручки и ничего не делать, чтобы на них не ездить? я лучше буду получать опыт на работе, искать лучшую работу, зарабатывать больше денег и ездить на машине. И даже кто-то где-то стукнет и т.п., это просто железяка, ей не больно, зато меня никто ручками трогать не будет и т.д. и т.п.

Странник, я думаю, что каждый человек стремится быть кем-то особенным, если есть это стремление....то он им будет. А сливаться с толпой - это неинтересно.

Просто зачастую бороться с серостью сил уже нет и у человека не хватает сил из этого вырваться, вот и получается серая масса.

Только большая просьба не принимать никому мои слова на свой счет, я говорю в общем.

Я считаю, что живу в хорошем районе, где есть джентельмены и добрые женщины, которые в маршрутке подвинутся и предложать вдвоем сесть на одно место, чтобы человек не стоял, упершись головоу в потолок. Скорей всего и в электричке эти люди ведут себя так же.

Когда такое видишь, просыпается все-таки надежда, что все будет лучше, чем есть сейчас...ну хотя в нашем микрорайоне))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пассажиры должны гадить в унитаз,а не рядом сним,тогда и туалеты будут чище :angry:

Ага! И в лифтах не должны бутылки оставлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож может быть кто нибуть прочитает этот форум,и задумается над своим поведением,и наш свиду бесполезный спор может быть даст позитивные всходы :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biocide

"Просто мы имеем ровно то что заслуживаем. А может быть даже и сверх того. Больно это признавать.... но это факт" - вот этого не надо говорить про всех. Это значит, что если я родилась в стране, где бардак, я должна этот бардак принимать и поддерживать, тес самым продолжая эту "добрую традицию".

Да ладно.... Вольетесь и не заметите.. Это только кажется что трудно.

Взятки уже давать научились, пока маленькие - но здесь главное начать, уговорить совесть идти на сделки. Почуть чуть... Шашками. Потом конфеты чиновнику чтобы ребенка в детсад, потом башляк ГАИшнику и т.д. и т.п. И будете продолжать добрую традицию :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...