Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

biocide

Вот вам этот ссущий покою-то не дает? Если вдруг я такому вот замечание сделаю, в ответ могу много ласковых получить и не только, а все окружающие будут стоять и смотреть, кто равнодушно, кто заинтересованно "что же дальше будет?" и вообще, пива меньше надо жрать в электричказ вот таким вот, чтоб потом никуда не хотелось......

я делаю только то, на что силенок хватает. Напрмер, когда народ ломится в вагон, обычно господа джентельмены расталкивают дам и стремятся первыми залететь в вагон (обычно, но не всегда), в таких случаях я чуть отхожу в сторону, придерживаю дверь в вагон и вежливо сообщаю "проходите пожалуйста", мужики ломятся, на третем или четвертом они понимают, что что-то не то и поток прекращается, пропускают впреде милых дам.....правда некоторые из них ломятся похлеще мужчин, особенно любят кулачком в спину подталкивать. Каюсь, один раз не выдержала и даже не оборачиваясь треснула легонько по рукам такую даму.....когда оглянулась, увидела небольшой след интеллекта на ее лице, может в следующий раз задумается.

Я же не говорю о том, что надо кидаться на всех и кто себя плохо ведет морды бить и т.д. Но по крайней мере, когда после серпа человек закуривает в тамбуре, ему можно сделать замечание...в тамбурах вообще запрещено курить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не говорю о том, что надо кидаться на всех и кто себя плохо ведет морды бить и т.д. Но по крайней мере, когда после серпа человек закуривает в тамбуре, ему можно сделать замечание...в тамбурах вообще запрещено курить....
А от них пару ласковых нельзя получить? Или на орехи?

Я честно говоря не вижу другого выхода кроме чтобы бедные пешком ходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы все киваете на то, что посмотрите туда, где хуже? То есть посмотреть туда и смириться, пусть и дальше будет свинарник и хамтсво? почему нельзя посмотреть туда, где лучше и стремиться к этому? у нас одна основная проблема - это государство, которое заботится только о себе, в европейских странах государство заботится о людях. Так почему мы сами не можно позаботится о себе? не не все же быдло такое уж непробиваемое, если ему каждый день тыкать с одно и то же, может когда-нибудь до него и дойдет....конечно намного проще молчать и терпеть, а потом плакаться кому-нибудь в жилетку...вот так вот мы и живем...а что мы можем поделать? или все-таки лучше хоть что-нибудь пытаться делать?

Наш народ тем и отличается от других народов, что говорить и делать замечание бесполезно. Бескультурие у нас в крови. Понятно, что люди разныеи нельзя всех под одну гребенку, но ... Ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще туалеты в электричках сделать?

В поездах же никто в тамбуры не ходит (если, конечно, туалеты открыты :) )

В электричках ставили урны,не смотря на это бОльшая часть мусора на полу...

Это хорошая идея. Только в наших условиях возникает вопрос. Кто там будет убираться? Если в дальнем экспрессе, они есть и туда не приятно даже заходить. Проводники должны поддерживать их в порядке...

А пассажиры должны гадить в унитаз,а не рядом сним,тогда и туалеты будут чище :)

Наш народ тем и отличается от других народов, что говорить и делать замечание бесполезно. Бескультурие у нас в крови. Понятно, что люди разныеи нельзя всех под одну гребенку, но ... Ничего не изменится.

Да можно изменить,только для этого нужны ну очень не популярные меры,другое дело что начнеш наказывать вот такого "засранца",большиство народа которое едит в наложеном этим гадёнышем дерьме,ещё и заступатся за него будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В электричках ставили урны,не смотря на это бОльшая часть мусора на полу...

Ага, видал я эти урны :)

Кладешь туда мусор, электричка тормозит у след. станции, урна распахивается, трынц, и весь мусор опять на полу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В электричках ставили урны,не смотря на это бОльшая часть мусора на полу...

Почему ставили, они и стоят, толькоко вот коробка от них, а самой урны там давно нет и не было. И, кстати, где есть урна, народ выбрасывает в нее, а не ставит на пол, даже те, кто едут на дальних электричках и пьют в вагоне и сервирую стол на коленках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал бы эту темку какой-нибудь европеец из загнивающего Запада-офигел бы

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас одна основная проблема - это государство, которое заботится только о себе, в европейских странах государство заботится о людях. Так почему мы сами не можно позаботится о себе?или все-таки лучше хоть что-нибудь пытаться делать?

Леночка каждый гражданин-это часть государства, в европейских странах государство заботится о людях,а люди заботятся о государстве-соблюдая законы,вот Вы были сведетелем как мальчик в сером находясь при исполнении брал взятки,лично Вы в такой ситуации как законопослушный гражданин что сделали??????(а по закону вы обязаны сообщить в правохранительные органы о совершеном преступлени) или что Вы готовы сделать??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от них пару ласковых нельзя получить? Или на орехи?

Я честно говоря не вижу другого выхода кроме чтобы бедные пешком ходили...

ну надо тоже наверно ситуацию оценивать....то есть получается оно может меня толкать, а я сдачи не могу дать?? :)

Вы считаете, что курят в тамбурах в электричке только бедные?? и вообще, ездят в электричках те, у кого денег на машину нет, а значит они бедные??? правильно, пусть все бабушки и студенты пешком ходят, так их :):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ставили, они и стоят, толькоко вот коробка от них, а самой урны там давно нет и не было. И, кстати, где есть урна, народ выбрасывает в нее, а не ставит на пол, даже те, кто едут на дальних электричках и пьют в вагоне и сервирую стол на коленках.

Ну да :) Ага :) Видел я какие поезда заежают в тупик,и где весь мусор при этом,даже не смотря на то если урна есть и исправна,попробовали бы где нибудь в европейской стране бросить бумажку не в урну а рядом сней,после оплаченого немалого штрафа надолго пропала бы охота мусорить :( но у нас даже штрафы не помогут,только большая дубина ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...