Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Блин, неужели нельзя делать понятные указатели на электричках. Полчаса провела на выхино в ожидании электрички "на Москву" на спутниковской платформе. Указатели читала на Москву. Слов нет, один мат...

В Выхино нет спутниковской платформы - по всем путям ходят обычные электрички, а "спутник" ездит и по обычному пути тоже. И номер платформы в расписании указывается, а если уж пассажир не посмотрел на номер платформы и почему-то вдруг решил, что платформа "на Москву" одна, проигнорировав номер пути, то, на мой взгляд, это уже вина пассажира...

Какой указали, на Ваш взгляд, следовало бы повесить? То, что путь для спутника? Чтобы пассажиры, которые идут на спутник, не попали на него, когда он к другой платформе согласно расписанию приезжает?

Изменено пользователем Aлексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Выхино нет спутниковской платформы - по всем путям ходят обычные электрички, а "спутник" ездит и по обычному пути тоже.

Если смотреть в Москву, крайняя правая платформа только для спутников, обычных там не видел.

Рексы и прочие экспрессы останавливаются на средней. 

 

Там табло на каждой платформе, громкоговорители и нормальная навигация. 

 

На платформу спутника по обычным билетам вообще не пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Выхино нет спутниковской платформы - по всем путям ходят обычные электрички, а "спутник" ездит и по обычному пути тоже. И номер платформы в расписании указывается, а если уж пассажир не посмотрел на номер платформы и почему-то вдруг решил, что платформа "на Москву" одна, проигнорировав номер пути, то, на мой взгляд, это уже вина пассажира...

Какой указали, на Ваш взгляд, следовало бы повесить? То, что путь для спутника? Чтобы пассажиры, которые идут на спутник, не попали на него, когда он к другой платформе согласно расписанию приезжает?

да, хорошо рассуждать, когда вы знаете. теперь-то я тоже выучила. К сожалению, я не знала, что там не одна платформа. Я ориентировалась по указателю на Москву. Обычно этого достаточно, теперь поняла, что нет.

Если смотреть в Москву, крайняя правая платформа только для спутников, обычных там не видел.Рексы и прочие экспрессы останавливаются на средней.  Там табло на каждой платформе, громкоговорители и нормальная навигация.  На платформу спутника по обычным билетам вообще не пускают.

в субботув 23.00 вечера было темно и молчаливо.

Девушка выпившая была чуть-чуть, бывает.

трезвая. Выпившая сразу бы все нашла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не знаю, в эту ли ветку писать. Но хочу предупредить тех, кто иногда покупает "билет на выход" в Железнодорожном. В пятницу столкнулась с неприятной ситуацией, что к билету на выход 20,5 руб.  нужно доплачивать 200 руб " за безбилетный" проезд. Спросили, откуда я еду, сказали, что на станции отправления (Карачарово) есть билетная касса, поэтому 220,5 руб.  А то, что можешь не успеть сбегать на другую платформу, где она находится, естественно, никого не волнует... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в эту ли ветку писать. Но хочу предупредить тех, кто иногда покупает "билет на выход" в Железнодорожном. В пятницу столкнулась с неприятной ситуацией, что к билету на выход 20,5 руб.  нужно доплачивать 200 руб " за безбилетный" проезд. Спросили, откуда я еду, сказали, что на станции отправления (Карачарово) есть билетная касса, поэтому 220,5 руб.  А то, что можешь не успеть сбегать на другую платформу, где она находится, естественно, никого не волнует... 

Понимаю, ваши чувства. Но к сожалению, формально они правы. -_-  Касса на станции была - была. То, что Вам неудобно, их вообще не волнует. Кстати, по-моему вообще не осталось платформ без касс на нашей ветке (от Курского до Железки вроде везде есть). И кстати не докажешь ведь, что касса могла и не работать.... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем правы? Билет на выход я хотела купить - не дали. Это раз. Раньше, билет на выход стоил как билет до Курского. Потом уменьшили до 20,5 . Почему бы не оставить как было? Или за счет жителей близлежащих городов собираются содержать охрану и контролеров, которые на дальних электричках зайцев ловят? 

 

И кстати, да, кассы иногда не работают... Да фиг с ним, я просто предупредить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕГОДНЯ НЕ РАБОТАЮТ ВСЕ АППАРАТЫ на БИЛЕТЫ!

 

В Железке контролер пропустил паровозиком без билета (а что делать, не стоять же час в очереди )

На Серпе взяла билет на выход в автомате нажав станцию "Стройка" - 41 рубль как и стоит проезд, (нажимала тетя, поставленная у автоматов, со словами что в курсе проблемы в Жедезке).

Обратно (с Серпа до Железки) взяла на Серпе в автомате без проблем.

 

(вот блин и сэкономила, неделю проболела + праздники, думаю не буду брать большую Москву, поезжу по билетам недельку, а после 8 марта возьму...)

 

Хотя да, ситуация ОЧЕНЬ неприятная.

Практически впервые ехала зайцем.

Очень многие , из-за очереди не успели на свои электрички (в вагоне многие назанимали места и созванивались с людьми, те не успевали)

Изменено пользователем Макарошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 (в вагоне многие назанимали места и созванивались с людьми, те не успевали)

на каком основании - задрал этот колхоз уже

занято место может быть только человеком вышедшим на платформу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком основании - задрал этот колхоз уже

занято место может быть только человеком вышедшим на платформу

согласна, но увы и ах

 

прихожу на электричку минут за 15, обычно когда уже все сидячие места заняты людьми или сумками для людей, из-за чего приходится идти на следующую электричку и сидеть в ней 20 - 25 минут до отправления, причем, что бы сесть в предыдущую электричку, надо приходить минут за 25-30 до отправления.. (я про 7-52 и 8-04)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...