Перейти к содержанию

предлагаю обсудить.


Рекомендуемые сообщения

biocide

уж я такая...попирательница. Почему я и на отдыхе не должна отдыхать? опять дискриминация. Я предупреждала. Меня вполне вкусно кормили бы в кафе, но у него было мало денег (зачем вообще тогда ехать отдыхать?). Мой отец сразу, на первом отдыхе маме категорически заявил, что во время отдыха она не готовит, потому что отдыхают они вместе!!! Ваше святое - это наш загубленный отдых что ли?))) смысл тогда вообще вместе отдыхать?

Лен правильно я понял - что в данном рассказе девушка поехала нахаляву и еще послала своего парня в ответ на просьбу приготовить покушать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен правильно я понял - что в данном рассказе девушка поехала нахаляву и еще послала своего парня в ответ на просьбу приготовить покушать?

Эээ, простите. А если на халяву, то отрабатывать должна что ли? :)

Моей тёте 60. Она прожила вот такую типа одинокую жизнь. Долго рассказывать, но она очень умный и самодостаточный человек.Прожила очень интересную жизнь. Была по-настоящему востребована как личность и человек. И я уверена, что она не лукавит, когда говорит, что ни о чем не жалеет.

У меня таких знакомых двое. Востребованы и сейчас, умнейшие, красивые, с блестящим чувством юмора. Абсолютно самодостаточные. Жизнь человека зависит только от него самого. Странно стремится жить с кем-то, чтоб он тебе потом кружку воды подал или что там понадобится. Вот уж точно не причина для поисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла. У меня есть знакомая, у которой как и у меня двое детей, она всё, что только может и успевает делает сама, он-считает, что его святая обязанность ходить на работу. Она работает наравне с ним. При этом, как написала Леночка, приходят с работы, он-за ноут, она на кухню. к детям и т.п. Я ей советовала, чтоб ничего не делала, пусть ёё домочадцы помогают, говорила, что когда-нибудь они опомнятся. Нефига. Потом я ещё и крайней была. Т.к. у них вся квартира грязью заросла. ели все-что Бог пошлет,а делать по дому так никто ничего и не стал. В итоге она сама потом всё это и разгребала, не забыв мне "спасибо" сказать за совет.Мне кажется проблема в том, что мы своих мужчин любим и оберегаем больше, чем они этого заслуживают, в результате потом сами во всем и виноваты)

Я не знаю, я не психолог. И что там за реальная ситуация, мы тоже никогда не узнаем - так говорит ваша подруга, а вы к описанию добавляете свои эмоции.

Не знаю, что там за монстр-отец - к детям ни ногой. Думаю, можно, выбить себе субботу в полное распоряжение, наверно, никто за день от голоду не умрет, а отец, если он считает себя супер-добытчиком, пусть ведет детей в ресторан.

В общем, советы - последнее дело, и этот можно раскритиковать. Каждый сам решает для себя.

А про глажку - можно, например, не гладить постельное белье, и пусть все отвалятся в шоке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, если человек настолько невоспитуем и неуважителен, не считаю, что с ним можно оставаться жить...только ради любви. Любовь с годами проходит и перерастает в нечто другое. А с подобным отношением может перерасти в ненависть. Н

я не согласен, лена.

в большинстве своем брак возможен лишь тогда, когда влюбленные перестают быть эгоистами (хотя бы на время ;) хотя бы на момент заключения брака :) )

а с подходом "любовь-любовью, но партнер любит в носу ковырять и зевает, не прикрывая рот"- нереально выйти замуж/женится.

со временем и стратси утихнут, и посереет все, бытовуха поглотит - это все "да", "неизбежно", "куда деваться" и так далее, но быть не эгоистом все-таки приятно :) на этом брак и держится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biocide

вот она истина...ДОЛЖНА. За то, что он ее отвел в ресторан она ДОЛЖНА ему...то, се, пятое, десятое.

Я потому по ресторанам не люблю ходить, чтобы не быть должной. Я сама все дам человеку, и заботу, и ласку, и внимание, но по доброй воле, а не потому, что должна. Тогда это будет от души, а не дашь на дашь.

Вот этот подход, чаще всего исходящий от мужчин меня всегда раздражал. Были и сключения. МЧ просто дарил мне каждый день цветы, а на мои слова, что ну не мой он человек (по молодости было), он сказал, что ему просто приятно делать мне приятно)))

А про тот самый отдых. К слову будет сказано, что я поехала на свои деньги, еще и ему половину одолжила на поездку, потому что у него не хватало, он купил себе новую игрушку - компьютер (разбила бы), старый был не хуже. И эти же деньги он мне полтора года не хотел отдавать, хотя уже давно не были парой. А не поехать отдыхать не могла, потому что сдала 2 диплома, дальше работа и т.д., потому отдых честно заслужила. А с подругой он из тупой ревности не отпускал. И вообще, этот случай был уникален. И я на него не равняюсь. Но он многому меня научил.

Дим, я же не о том, да пусть себе ковыряется, если ему так нравится. Я об другом воспитании говрила, читай всю тему. Имела ввиду воспитание в семье, как то: договориться кто что будет делать, идти на компромисы, идти на уступки друг другу и т.п. Вот это я имела ввиду.

А вот это вот слово ДОЛЖНА. Я вообще никому ничего не должна, кроме моих родителей, которые меня вырастили и многое мне дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это вот слово ДОЛЖНА. Я вообще никому ничего не должна, кроме моих родителей, которые меня вырастили и многое мне дали.

эгоистка :)

со временем жена/муж становятся настолько близкими людьми, что занимают одно место с родителями на пьедестале.

и ей/ему тоже что-то должен/должна.

я жене много чего должен. и она мне много чего должна.

спустя пять минут

поправлю пост :)

читать в позитиве! никакого негатива! мы с большим удовольствем друг другу что-то одалживаем :)

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biocide

вот она истина...ДОЛЖНА. За то, что он ее отвел в ресторан она ДОЛЖНА ему...то, се, пятое, десятое.

Вот именно. Он сделал что-то, она сделала что-то и кирпичик за кирпичиком вдвоем возводите дом отношений. Причем это делают два неидеальных человека. Два человека со своими косяками и недостатками. Как только кто-то идет на принцип - дом разваливается.

В вашем случае похоже вам попался кретин. Но имхо самое главное в жизни чтобы наши ошибки нам обходились как можно меньшей ценой... Некоторые умудряются таких полжизни терпеть.

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашайтесь, а я с вами спорить не буду, я этого не отрицаю. Все мы делаем ошибки, надо только уметь на них учиться.

Про слово ДОЛЖНА еще раз. Я считаю, что близкие и родные люди (рано или поздно муж и жена таковыми становятся все в большей степени) не должны торговаться: ты мне должна это за то, что я тебе сделал это. или наоборот. Если человек мне близок, я сделаю даже то, что мне не очень хочется просто потому, что я хочу человеку сделать приятно. Это жизнь, а не базар, где торговаться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...