Перейти к содержанию

предлагаю обсудить.


Рекомендуемые сообщения

ириша я помоему никому ярлыков не навешивал а высказывал свое ИМХО на основе личного опыта. надеюсь вы не будете отказывать мне в праве иметь мнение. драгоценная у вас не получится струйкой на снегу свой ник написать...а вот мужчина(при определенной сноровке и паре пива внутри)сможет :-)

откуда знаете наверняка? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда знаете наверняка? :lol:

Да просто ник у Вас длинный, пива не хватит :lol:

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у нас всё как-то по-другому. Ребенком вместе занимаемся, у меня вот математика и английский, у жены остальные уроки...

Кушать она варит, но я тоже мог бы, умею и желание есть, но не пускает. А так - на стол собрать, сварить че-нить простое типа макарон, или посуду в посудомойку/из посудомойки - это всегда сделаю.

Вот убираться не люблю. Пылесосить, полы мыть - этого не делаю. Ну изредка, когда жена попросит, тогда конечно пропылесосю.

Что ещё? Белье глажу без проблем, перед телеком не напряжно.

По магазинам продуктовым хожу, могу и сам всё купить, люблю процесс.

Но только не одежду женскую!!! :lol: Шизею от этого "ну как она мне, подходит? а эта? ну что ты молчишь..." :lol::)

Ну и водителем работаю, утром-вечером с работы/на работу жену вожу :):)

Но претензии всё равно выслушиваю, ревность к компу есть, но не из-за того что не делаю чего-то, а просто ревность что внимание "ящику" а не жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие женщины! Чего вы так кипятитесь и из-за "приклеенных ярлыков", разве вы их уже читаете у себя на спинах? Совершенно нормально, когда кто-то кого-то осуждает (или поддерживает) и для этого была поднята названная тема. Я например, тоже считаю, что интересный, активный и притягательный (во всех смыслах) человек обоих полов не будет до 30 лет стоять "у стеночки в танцевальном зале", ибо именно это время выделила нам природа для поиска патрнера и воспроизводства. И как бы не стремились многие сдвигать социальные и природные стандарты, увы, они убеждают лишь самих себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ненормально осуждать!

Кстати и грех это...

и речь не о "стоять у стеночки..." а другом, что у всех все индивидуально... и речь идет не только о тех кто ни разу не был замужем , а как я поняла вцелом... кстати, а гражданский брак и т.д.. одно дело серая мышка сидящая дома, другое дело просто не ставить штампы в паспорт или люди, кторые и в 30 и в 35 не смогли просто встретить ту(того) единственную (ного) человека и не захотели выскакивать абы за кого лишь бы соответсвоать стандартам общества и быть замежем (женатым) - считаю это нормальным.

а сколько одиноких людей попытавших счастье в браке и разочаровавшихся в нем... не счесть.. автор больше на это намекает...

я встречала в жизни людей, которые искренне считают что семья это не для них и дети им не нужны, которые живут в свое удовольствие самостоятельно так, как они хотят необремененными...

еще раз, все индивидуально и мы не вправе осуждать людей.. для тех у кого не сложилось - наше осуждение обидно, для тех кто не смог сам постыдно.. зачем вызываь такие чувства у людей...

Кстати, если уж смотреть на спины и личности... я например просто не встретила того человека, с которым могла бы и хотела бы жить в браке.. я не стояла у стеночки серой мышкой и не считаю себя убогой, глупой или неполноценной (а ярлыки на это указывают).. я обыкновенная женщина, без всяких завышенных требований и комплексов.

и вообще с чего Вы взяли что замуж выходят только до 30-ти? опять стереотипы....

Знаю многих знакомых мужчин, которые считают что жениться до 35 лет вообще нельзя.... типа нагулятьс янадо, чтоб потом не гулять а посвятить себя семье, давайте навешаем на них ярлыки... а почему бы и нет... осудить их точку зрения можно, но стоит ли...

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша вы простите но вы помоему откровенно жалеете таких людей....а обсуждение(одинока и счастлива-правда или ложь) и статья о том что типа не парьтесь девченки вы нормальней многих других....и я писал уже что статья эта как мантра.

никто здесь не отрицает возможности человека выбрать одиночество намеренно и осознанно.

Я лично считаю что неумение найти свое до 30и это либо неадекватная оценка себя либо завышенные требования к окружающим либо все вместе

(Кто ищет тот всегда находит) а кто не ищет тому и утешения для поднятия самооценки не нужны.

Кстати столько на свете людей с неадекватной самооценкой у кадровиков спросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему сразу про неадекватность?!

у нас что, больше половины населения неадыкватны?!

это тоже-самое что в роддоме в 25 лет женщина считается старородящей... хотя есть кто рожаети в 45 лет... (причем в последнее время полно)...

и потом читаете между строк... речь еще идет о бывших в браке.. ну не сложилось, ну не срослось.. ну ошибся человек и что сразу ярлык?

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамлет +1 !

Статья, конечно, про тех кто уже был замужем и неудовлетворен этим самым браком, однако, в контексте обсуждения был поднят вопрос одиночества незамужними девушками с основным аргументом -"лучше быть одной, чем неизвестно с кем", тем самым повысив самооценку в собственных глазах. Не считаю свое субъективное мнение о своевременности и обязательности брака оскорбительным для других. Еще Сократ сказал : "Жениться надо обязательно- если повезет будешь счастлив, не повезет - станешь философом". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамлет +1 !

Статья, конечно, про тех кто уже был замужем и неудовлетворен этим самым браком, однако, в контексте обсуждения был поднят вопрос одиночества незамужними девушками с основным аргументом -"лучше быть одной, чем неизвестно с кем", тем самым повысив самооценку в собственных глазах. Не считаю свое субъективное мнение о своевременности и обязательности брака оскорбительным для других. Еще Сократ сказал : "Жениться надо обязательно- если повезет будешь счастлив, не повезет - станешь философом". :)

Ага, выйти замуж (жениться) для того чтобы не выделяться из толпы и быть как все, иначе общество повесит ярлык. Смешно даже.

И весь смысл жизни любого человека - это быть как все, не выделяться из толпы, а потом всю жизнь филосовствовать и плакаться как не повезло и почему я должна стирать чужие грязные носки и т.п. и т.д... вот поэтому по настоящему счастливых (долгих) браков так мало.

Я не призываю всю жизнь ждать принцев на белых конях и наоборот, просто еще раз повторюсь - каждому свое и все индивидуально и осуждать людей за их решения и поступк мы не вправе!

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...