Перейти к содержанию

предлагаю обсудить.


Рекомендуемые сообщения

Соглашайтесь, а я с вами спорить не буду, я этого не отрицаю. Все мы делаем ошибки, надо только уметь на них учиться.

Про слово ДОЛЖНА еще раз. Я считаю, что близкие и родные люди (рано или поздно муж и жена таковыми становятся все в большей степени) не должны торговаться: ты мне должна это за то, что я тебе сделал это. или наоборот. Если человек мне близок, я сделаю даже то, что мне не очень хочется просто потому, что я хочу человеку сделать приятно. Это жизнь, а не базар, где торговаться надо.

Вот и отличненько, делай это всегда, а муж пусть с ноутом полежит. Из-за чего тогда весь сыр-бор? :)

или он близок до тех пор, пока что-то делает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эгоистка :)

со временем жена/муж становятся настолько близкими людьми, что занимают одно место с родителями на пьедестале.

и ей/ему тоже что-то должен/должна.

я жене много чего должен. и она мне много чего должна.

спустя пять минут

поправлю пост ;)

читать в позитиве! никакого негатива! мы с большим удовольствем друг другу что-то одалживаем :)

ага... Дорогой! одолжу-ка я тебе сегодня ужин :) А чем отдавать будешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про тот самый отдых. К слову будет сказано, что я поехала на свои деньги, еще и ему половину одолжила на поездку, потому что у него не хватало, он купил себе новую игрушку - компьютер (разбила бы), старый был не хуже.
Себя вспомнил. Когда начал совместную жизнь с будующей своей супругой - подарил свой компьютер брату. Совместить девушку с компьютером не получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драгоценная. адити. я бы сильно удивился если бы эти тетки сказали вам что спустили свою жизнь в унитаз и посоветовали так не делать. это было бы очень сильно и смело. а вапсче человек в первую очередь жывотнае социальное. хотя выбор остается за самим собой и если носки обнаруженные за батареей повергают вас в шок и трепет и заставляют задуматься о разводе то наверно действительно в вашем случае счастье в одиночку это выход :-) говоря вы я не имел ввиду имено Вас :драгоценная. адити.

и вообще если человек до тридцати не может найти свой образ это несколько странно

а а уж если одиночество это осознанный выбор то человек точно не нуждается в таких псевдоуспокаивающих статейках хотя такая вещь редкость и большая часть одиноких женщин страдает от своего одиночества.

Изменено пользователем Hamlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cycloneIV

ну да, он пусть лежит на диване с ноутом, а я в это время тоже собой займусь, приму например расслабляющую ванну. А ужин...да ну его, я вообще мало ем, мне много не над))))

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гамлет, похоже Вы не читали статью в начале темы. Если женщина не в браке прожила свою жизнь, это ещё не значит, что она не жила вообще. Очень часто брак несет только проблемы и боль, т.к. очень мало людей умеют по-настоящему приспособиться др к др. Есть такое слово замечательное-самопожертвование. Считаю, что в браке оно является ключевым, кто не может так жить-мучаются только. Зато как все. В браке.И ещё что интересно. Когда мужчина бобылем проживает жизнь-общество совершенно по-другому к этому относится.

Ленок, и почему я не мужчина? :unsure: Сама б женилась на такой умной блондинке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно...вот она, сида стереотипов...если женщина в таком-то возрасте одинока, значит это неправильно, значит что-то в ней не так. И бегут бедные несчастные женщины замуж уже за первого попавшегося, не раздумывая. Я не говорю о том, что всегда все заканчивается печально. Но вот именно такой аргумент успокоил мою маму, а то она уже переживать начала))))))

Вот допустим, живет на свете девушка, добрая, умная, хозяйсвтенная, нежная, красивая, психически здоровая и много-много еще чего. Но она одна...пока. Что в ней не так? Допустим, ей предлагали несколько раз выйти замуж, но она не пошла, только потому, что не любила этих людей и не хотела в первую очередь обманывать их, чтобы они не жили с девушкой, которая их не любит...кто знает стерпиться ли слюбиться.

Это значит, что она срочно должна выйти замуж за первого подвернувшегося мужчину, который встретился на ее пути?? ну и кому от этого будет хорошо?

А давайте я вам тоже стереотип выскажу, вроде как "наш ответ Чемберлену".

Вот я сейчас общаюсь в основном с мужчинами под 30. Естесственно толкьо свободными. И тут вылезает несколько вариантов: либо он настроен только на легкие отношения, потому что привык. Либо шуганый уже либо бывшей женой, либо девушкой, поэтому ему сейчас не до серьезных отношений (это может длиться не один год), либо он заядлый трудоголик и на жнещин у него времени нет. У меня знаете ли тоже возникают такие мысли, что если межчине около 30-ти и он холост, значит что-то с ним не то...нормальная раскладка получается?;-)))

Лиля, спасибо за очередной комплимент. Не пали контору, я блондинка и просто ищу богатого мужа, который будет осыпать меня бриллиантами, возить на Канары и покупать шубы)))))))))))))))

Матрикс, и слава Богу. Я бы с вашими понятиями будь вы мужчиной никогда в жизни не вышла замуж...зачем мне муж просто на ближайшие несколько лет? Продолжайте фантазировать в том же духе)))

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драгоценная. адити. я бы сильно удивился если бы эти тетки сказали вам что спустили свою жизнь в унитаз и посоветовали так не делать. это было бы очень сильно и смело. а вапсче человек в первую очередь жывотнае социальное. хотя выбор остается за самим собой и если носки обнаруженные за батареей повергают вас в шок и трепет и заставляют задуматься о разводе то наверно действительно в вашем случае счастье в одиночку это выход :-) говоря вы я не имел ввиду имено Вас :драгоценная. адити.

и вообще если человек до тридцати не может найти свой образ это несколько странно

а а уж если одиночество это осознанный выбор то человек точно не нуждается в таких псевдоуспокаивающих статейках хотя такая вещь редкость и большая часть одиноких женщин страдает от своего одиночества.

Я бы тоже искренне удивилась, если бы они мне такое сказали :unsure: Ибо уж кто-кто, но не они.

И про осознанный выбор согласна на все сто процентов. Это самое главное. Проблема же страдания от одиночества, особенно в современном мире, на мой взгляд, надуманная и порождена ничем иным как социальными стереотипами.

И, кстати, да, присоединюсь к Леночке. Среди моих подруг основной аргумент против общения с иным мужчиной звучит следующим образом: "Ему за 30 и он еще не был женат??? И ни с кем подолгу не жил? Слышь, а там не надо что-нибудь в консерватории подправить?":()))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...