Перейти к содержанию

Отопление


Рекомендуемые сообщения

Конечно смогу. Если средняя температура держится на уровне 8 градусов и менее в течение 5 дней, то это означает (из многолетнего опыта наблюдений за погодой) что не временные заморозки наступили, а на самом деле "пришла зима" и пора включать отопление.

Вы сможете предложить какой-то другой критерий?

Из собственных наблюдений. Если эти условия соблюдены - вряд ли температура в квартире ниже 18 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем поняли.

Например, за зиму житель потребляет тепла на 120 рублей. Для удобства, эти деньги разделяют на 12 платежей по 10 рублей. Иначе, зимой мы платили бы больше, а летом - меньше.

Конечно смогу. Если средняя температура держится на уровне 8 градусов и менее в течение 5 дней, то это означает (из многолетнего опыта наблюдений за погодой) что не временные заморозки наступили, а на самом деле "пришла зима" и пора включать отопление.

Вы сможете предложить какой-то другой критерий?

1. Да, не разделяет никто ничего, как все платили по полному городскому тарифу так и платят.

2. да, предлагаю 10 градусов и критерий "прихода поздней осени" ;) тогда температура в квартире как раз где-то 20 градусов - достаточно, чтобы не замерзнуть

я же говорю цифры с потолка, например: "8 похожа на бесконечноть давайте ее возьмем" :)

или "после 8 приход зимы - вот точно ее надо брать" :(

Изменено пользователем kolav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. городской тариф рассчитан исходя из оплаты в течение года.

2. я не синоптик,но думаю эта цифра (8 градусов) научно обоснована, и по ней не один диссер защищен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,а кто-нибудь сталкивался со счетчиками тепла,я так понимаю по нашим батареям-это колоссальная экономия,понятно,что и заморочек много,но может кто поделится опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, счетчики это было бы круто, чтобы не платить за холодные батареи.

стоимость счётчиков + монтаж-не оправдают полученную выгоду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,а кто-нибудь сталкивался со счетчиками тепла,я так понимаю по нашим батареям-это колоссальная экономия,понятно,что и заморочек много,но может кто поделится опытом.
Обсуждали в разделе про ТСЖ "Ольгино", поищите если интересно... Смысл в том, что реально сэкономить можно только если у всех жителей счетчики тепла, и все экономят. Там формулы хитрые, ведь вас отапливают не только ваши батареи, но и соседи со всех сторон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там формулы хитрые, ведь вас отапливают не только ваши батареи, но и соседи со всех сторон.

ФизМат! :rolleyes:, разложите для обывателей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там формулы хитрые, ведь вас отапливают не только ваши батареи, но и соседи со всех сторон.

А платить все равно только за поребленные гигакалории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...