Перейти к содержанию

Отопление


Рекомендуемые сообщения

Товарищи замерзающие, а вы окна для начала поменять не пробовали (а в идеале еще и двери нормальные поставить)? :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, кто сегодня не замерз благодаря нашему мэру? Скажите ему спасибо,

какое правильное время он выбрал для отпуска :D

Изменено пользователем kolav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи замерзающие, а вы окна для начала поменять не пробовали (а в идеале еще и двери нормальные поставить)? ;)

Окна меняли и дверь хорошая,а с утра из-под одеяла нос неохото высовывать :D ,бррррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окна меняли и дверь хорошая,а с утра из-под одеяла нос неохото высовывать :D ,бррррр.

А Вы как хотели на улице то +2 ;) ))) тут не дверь нужна, а печка ;)

Ну а если реально, то по сколько мэр в отпуске и врядли кто-то кроме него

подпишет постаноление о начале отопительного сезона, то скорее

всего отопление не будет подано в ближайшие 2 дня и по факту

несвоевременной подачи отопления любой может обратиться куда следует ;)

Изменено пользователем kolav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я не замерз совсем. Но балконную дверь закрыл-таки, обычно с открытой спим.

По опыту прошлых годов - если Москва начинает включать - и у нас включают, может на пару-тройку дней позже.

И при чем тут отпуск мэра? Без него этот вопрос прекрасно решается.

... и по факту

несвоевременной подачи отопления любой может обратиться куда следует :)

А что, среднесуточная температура в течение 5 дней была ниже 8 градусов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я не замерз совсем. Но балконную дверь закрыл-таки, обычно с открытой спим.

у нас так вообще в спальне окно всю ночь было открыто.

удивляюсь, ребенок сбрасывает одеяло. накрываю - сбрасывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во тут спор завели замёрз, не замёрз. Есть определённые нормы которых придерживаются все ресурсо-постовляющие компании. Вот если они не выполняются, то тогда и жаловатся нужно. И мер тут воще ни причём и без него отопление влючат согласно нормам и графику.

А и ещё по поводу счётчиков...............не выгодно их ставить, т.к. у нас почти в каждой комнате по отдельному стояку и во многих домах используется однотрубная система отобления, а это некоторые сложности(погрешности) в установке. Стоимость установки практически не окупается.

Реальная экономия происходит если утанавливать автоматические терморегуляторы в каждой квартире на каждом радиаторе, а на доме поставить отдельный домовой счётчик(ИТП). Тогда те у кого зимой африка не будут форточки открывать. Соответственно экономия.

Изменено пользователем chirrik2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я не замерз совсем. Но балконную дверь закрыл-таки, обычно с открытой спим.

По опыту прошлых годов - если Москва начинает включать - и у нас включают, может на пару-тройку дней позже.

И при чем тут отпуск мэра? Без него этот вопрос прекрасно решается.

А что, среднесуточная температура в течение 5 дней была ниже 8 градусов?

всегда было 3, откуда цифра 5 дней? :) ссылки, документы приветствуются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, это пишет ЕРЦ - частная организация (ООО «Единый расчетный центр г. Железнодорожный»), а на основании какого документа они это пишут?

они не указывают, может Вы укажите?

Изменено пользователем kolav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...