Перейти к содержанию

Отопление


Рекомендуемые сообщения

...Почему не достаточно десятка моих и десятка соседских заявок в Диспетчерскую, а также замера текущей температуры радиаторов в моей квартире или других квартирах по стояку?

Всё-таки, прошу озвучить ситуацию с отопительной системой по нашему подъезду. Наверняка у ТСЖ есть какая-то информация.

За более подробной, точной и официальной информацией обращайтесь к Сергею Юрьевичу, я только повторю то что говорил: есть такие стояки именно в вашем доме, которые невозможно наладить. По слухам, именно из-за того цемента что был засыпан в трубы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице, пока, достаточно тепло, и замер температуры в квартире при данных обстоятельствах - не показатель. (Тем более мы вынуждены пользоваться обогревателями, подолгу не проветриваем комнаты.)

В семье есть ребенок. Я не могу позволить, специально для сбора доказательств, остужать квартиру.

Почему не достаточно десятка моих и десятка соседских заявок в Диспетчерскую, а также замера текущей температуры радиаторов в моей квартире или других квартирах по стояку? (на вопрос отвечать не надо, это был "крик души" <_< )

Всё-таки, прошу озвучить ситуацию с отопительной системой по нашему подъезду. Наверняка у ТСЖ есть какая-то информация.

Увидел параллельное сообщение Руса. Понимаю, что ТСЖ не виновато в причинах данной ситуации, однако, хочется, чтобы ТСЖ помогло или как-то скоординировало жителей для решения проблемы. Сам судиться с застройщиком не могу, с ТСЖ не хочу. Есть ответ на моеё письмо в ГСЭ, где написано, что проблемой занимаются и т.д. (туфта, короче). Могу ли я чем-то помочь ТСЖ для ускорения решения вопроса?

Приведу пример, как у нас замеряли температуру, когда переехали в квартиру осенью этого года, как раз в начале отопительного сезона.

1 день отопительного сезона от ККЗ, т.е. 14 или 18 октября 2007 (у нас же как все знают все через Ж...), звоню в ЖЭО, ТСЖ, говорю что в торцевой комнате 2 батареии ледяные, через часов 6-8 приходит сантехник, делает умозаключение: "Да, холодные". пошел в подвал, перезавустил стояки, батареи горячие, аж не дотронуться.

2 день отопительного сезона 2007-2008: Батареи во всей квартире чуть теплые, к вечеру вообще стали холодными. Заявку делали в 10,30 утра, сантехник так и не пришел.

Два дня сидели с обогревателями, накрутили почти 80 кВт, т.к. тоже грудной ребенок (6 месяцев).

3 день: Звоню в ТСЖ и ЖЭО, говорю что нет отопления, и собираю комиссию, с составлением акта о не предоставлении услуг. Приходят из ЖЭО, ТСЖ, идут прямиком в ИТП, крутят вентиля, настраивают компьютер, в это время батареи становятся горячими, что не дотронуться, и говорят: "Пойдемте составлять Акт и замерять температуру в квартиру". А что замерять, если температура поднялась градусов эдак на 5 в квартире.

вот такой колхоз тут в городе Ж..., с мэром на букву Ж :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема - Граничная 22, постоянное колебание температуры, в трубах воздух, трубы еле тёплые, обратка холодные, воду сливал в больших оюбъёмах, пробовал регулировать нечего не помогает, ходил в ОДС вызывал сантехника, пришли сказали что в нашем доме много сегодня таких проблем, нет давления в трубах, не дают тепло. Пошёл что то регулировать, изминений практически нет.

Если нечего не изменится оплачивать отопление не буду!!!Уже достало!счёт за электричество - 700 рублей!!!На х.. я плачу за отопление???

Если у кого нибудь из нашего дома такие проблемы, предлагаю коллективно писать письмо Председателю НО - пусть исправляют, фактически платим за услуги, предоставляемые не в полном объёме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В домах 22 и 24 решением администрации города отключено отопление и гор. вода для осуществления врезки для нового дет. сада. Ориентировочно до 19-00 сегодняшнего дня. Информация ТСЖ "Новое Ольгино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В домах 22 и 24 решением администрации города отключено отопление и гор. вода для осуществления врезки для нового дет. сада. Ориентировочно до 19-00 сегодняшнего дня. Информация ТСЖ "Новое Ольгино"

А тогда кто вчера вешал объявления про отключение до 20.00 5.12? То есть фактически на двое суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а не пора ли ТСЖ один раз пересчитать отопление в соответствии с 307 ПП РФ с учетом неустоек за неоказанные услуги, тогда Администрация будет думать, как отключать отопление во время отопительного сезона без предупреждения, или это мера воздействия Жиркова на непослушный микрорайон ОЛЬГИНО :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
К сожалению есть такие проблемы, которые мы решить просто не можем. Это касается горячей воды в некоторых стояках ПД-4 и отопления в некоторых стояках ГМС-1. Увы, строительный брак. Исправить самые запущенные случаи можно только заменой всего стояка - представьте что это означает.

Надеюсь, у вас случай не из таких.

У нас стояки меняли, и очень быстро. Через 2 года после сдачи дома решили, что на отопление надо поставить трубу большего диаметра. Летом,..., в четверг, повесили объявление: "В пятницу будьте дома, будут пробиваться потолки вокруг труб". Вокруг трубы пробили 5 см. В субботу пришли 2 сантехника, старые 2 трубы открутили - вытащили, 2 новые трубы протянули-закрутили ( однушка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стояки меняли, и очень быстро. Через 2 года после сдачи дома решили, что на отопление надо поставить трубу большего диаметра. Летом,..., в четверг, повесили объявление: "В пятницу будьте дома, будут пробиваться потолки вокруг труб". Вокруг трубы пробили 5 см. В субботу пришли 2 сантехника, старые 2 трубы открутили - вытащили, 2 новые трубы протянули-закрутили ( однушка).
Это где было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где было?

В заполярье. В доме 120 квартир.

В Ольгино, в квартирах отопительные трубы двух размеров - побольше и поменьше. Вот те, которые поменьше, у нас и были заменены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...