Перейти к содержанию

Отопление


Рекомендуемые сообщения

По сравнению с прошлым сезоном, батареи чуть теплые (в одной комнате просто холодные). В квартире холодно. На заявки, оставленные в диспетчерской, не реагируют.

Было какое-то объявление в подъезде, о проверке отопительной системы в некоторых квартирах, но подробности и результатов не знаю.

Может быть знающие люди, что-нибудь здесь расскажут?

Граничная д.24 подъезд 1, первая двушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с прошлым сезоном, батареи чуть теплые (в одной комнате просто холодные). В квартире холодно. На заявки, оставленные в диспетчерской, не реагируют.

Было какое-то объявление в подъезде, о проверке отопительной системы в некоторых квартирах, но подробности и результатов не знаю.

Может быть знающие люди, что-нибудь здесь расскажут?

Граничная д.24 подъезд 1, первая двушка.

Звоните в ТСЖ, ГСЭ и говорите, чтобы пришли и составили Акт о непредоставлении услуг (в данном случае - замер температуры в комнате), согласно 307 ПП РФ. У нас, как услышат о составлении Акта, так сразу все бегут и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с прошлым сезоном, батареи чуть теплые (в одной комнате просто холодные). В квартире холодно. На заявки, оставленные в диспетчерской, не реагируют.

Было какое-то объявление в подъезде, о проверке отопительной системы в некоторых квартирах, но подробности и результатов не знаю.

Может быть знающие люди, что-нибудь здесь расскажут?

Граничная д.24 подъезд 1, первая двушка.

К сожалению есть такие проблемы, которые мы решить просто не можем. Это касается горячей воды в некоторых стояках ПД-4 и отопления в некоторых стояках ГМС-1. Увы, строительный брак. Исправить самые запущенные случаи можно только заменой всего стояка - представьте что это означает.

Надеюсь, у вас случай не из таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению есть такие проблемы, которые мы решить просто не можем. Это касается горячей воды в некоторых стояках ПД-4 и отопления в некоторых стояках ГМС-1. Увы, строительный брак. Исправить самые запущенные случаи можно только заменой всего стояка - представьте что это означает.

Надеюсь, у вас случай не из таких.

Сосед рассказывал:

Вызывал несколько раз, приходили, замеряли температуру. Проверяли систему.

Уж не знаю, правду он говорит или нет (в это, достаточно трудно, поверить), но "специалисты" сказали, что строители, в отместку своим работодателям, засыпали в отопительную систему несколько мешков цемента.(!) И, собственно, из-за это все последствия.

В таком случае выход действительно только один - замена всего стояка. (Некоторые жильцы свои батареи уже поменяли.)

Пусть нам скажут правду! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению есть такие проблемы, которые мы решить просто не можем. Это касается горячей воды в некоторых стояках ПД-4 и отопления в некоторых стояках ГМС-1. Увы, строительный брак. Исправить самые запущенные случаи можно только заменой всего стояка - представьте что это означает.

Надеюсь, у вас случай не из таких.

А то что воды горячей иногда нет на верхних этажах, это что? Тоже строительный брак? Но ведь так не всегда. Последнюю неделю все нормально, до этого - каждый вечер горячей воды в ванной нет. На кухне давление иногда скачет очень сильно. Буквально от струйки как спичка и до нормального напора воды, потом опять до спички и тут же набирает силу до нормального напора... ИМХО не достаточное давление в стояках. С отоплением то же, если вчера батареи были горячие, а сегодня едва теплые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед рассказывал:

Вызывал несколько раз, приходили, замеряли температуру. Проверяли систему.

Уж не знаю, правду он говорит или нет (в это, достаточно трудно, поверить), но "специалисты" сказали, что строители, в отместку своим работодателям, засыпали в отопительную систему несколько мешков цемента.(!) И, собственно, из-за это все последствия.

В таком случае выход действительно только один - замена всего стояка. (Некоторые жильцы свои батареи уже поменяли.)

Пусть нам скажут правду! :rolleyes:

У меня такая же неофициальная информация, но как понимаешь - чтобы это всё официально признать, нужно проводить обследование. Которое стоит денег. Нужно судиться с застройщиком. Мы двигаемся в этом направлении, но "будут деньги - будут и песни". Мы поставили на общее собрание вопросы о финансировании этого направления, посмотрим что скажет народ.
А то что воды горячей иногда нет на верхних этажах, это что? Тоже строительный брак? Но ведь так не всегда. Последнюю неделю все нормально, до этого - каждый вечер горячей воды в ванной нет. На кухне давление иногда скачет очень сильно. Буквально от струйки как спичка и до нормального напора воды, потом опять до спички и тут же набирает силу до нормального напора... ИМХО не достаточное давление в стояках. С отоплением то же, если вчера батареи были горячие, а сегодня едва теплые...
Да, с водой на последних этажах ГМС-1 та же ситуация: строительный брак который исправить очень сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда одна: 307 постановление и замер температуры. Боьше ничего не сделаешь

На улице, пока, достаточно тепло, и замер температуры в квартире при данных обстоятельствах - не показатель. (Тем более мы вынуждены пользоваться обогревателями, подолгу не проветриваем комнаты.)

В семье есть ребенок. Я не могу позволить, специально для сбора доказательств, остужать квартиру.

Почему не достаточно десятка моих и десятка соседских заявок в Диспетчерскую, а также замера текущей температуры радиаторов в моей квартире или других квартирах по стояку? (на вопрос отвечать не надо, это был "крик души" :rolleyes: )

Всё-таки, прошу озвучить ситуацию с отопительной системой по нашему подъезду. Наверняка у ТСЖ есть какая-то информация.

Увидел параллельное сообщение Руса. Понимаю, что ТСЖ не виновато в причинах данной ситуации, однако, хочется, чтобы ТСЖ помогло или как-то скоординировало жителей для решения проблемы. Сам судиться с застройщиком не могу, с ТСЖ не хочу. Есть ответ на моеё письмо в ГСЭ, где написано, что проблемой занимаются и т.д. (туфта, короче). Могу ли я чем-то помочь ТСЖ для ускорения решения вопроса?

Изменено пользователем Zingel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...