Перейти к содержанию

Отопление


Рекомендуемые сообщения

А платить все равно только за поребленные гигакалории.
В том-то и фишка, что для отдельной квартиры эту гигакалорию вычислить невозможно, если счетчики не у всех. Ну поищите в постановлении №306 формулу, кто с математикой знаком - поймет смысл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел обсуждение: http://www.olgino.net/ipb/index.php?showtopic=8368

А это более "точечная" ссылка, про формулу: http://www.olgino.net/ipb/index.php?showto...st&p=253066

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus, привет.

А нет ли у тебя информации про отопление Граничная 24 п1.

На одном из собраний с жильцами нашего подъезда Сергей Юрьевич обещал чуть ли не заменить систему отопления по стояку одной из комнат в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus, привет.

А нет ли у тебя информации про отопление Граничная 24 п1.

На одном из собраний с жильцами нашего подъезда Сергей Юрьевич обещал чуть ли не заменить систему отопления по стояку одной из комнат в этом году.

Привет! Да, помню - узнаю обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,а кто-нибудь сталкивался со счетчиками тепла,я так понимаю по нашим батареям-это колоссальная экономия,понятно,что и заморочек много,но может кто поделится опытом.

Не для вас лично, а для всех, одержимых счетчиками тепла ;) - у меня, например, в двушке , 3 стояка - 3 счетчика получается. либо надо переделывать схему на весь подъезд, на каждую квартиру делать мини ИТП ( теплообменник с автоматикой и насосом), а радиаторы все запитывать от него, тогда счетчик - один.

теперь по деньгам. стоимость самого теплосчетчика не озвучу - на такие малые мощности их видимо и нет ( до 50 квт примерно). обслуживание счетчика ( знаю пару контор, где мощности различаются на порядок) - 15 тыс в месяц. еще поверки каждые 3-5 лет ( смотря какая техника), и пр.

Мини ИТП на квартиру - ваще фантастика, хотя в москве знаю несколько квартир, где есть газ и установлены навесные котлы вместо колонок и сделана своя система отопления. но это не наш случай.

Много затрат не учел ( моральных например ;) ), в любом случае - все это затраты. Экономии в одиночку не будет - точно. Так что не стоит бередить настроения жильцов, желающих сэкономить в это нелегкое время. Экономьте на сигаретах и пиве :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для вас лично, а для всех, одержимых счетчиками тепла ;) - у меня, например, в двушке , 3 стояка - 3 счетчика получается. либо надо переделывать схему на весь подъезд, на каждую квартиру делать мини ИТП ( теплообменник с автоматикой и насосом), а радиаторы все запитывать от него, тогда счетчик - один.

теперь по деньгам. стоимость самого теплосчетчика не озвучу - на такие малые мощности их видимо и нет ( до 50 квт примерно). обслуживание счетчика ( знаю пару контор, где мощности различаются на порядок) - 15 тыс в месяц. еще поверки каждые 3-5 лет ( смотря какая техника), и пр.

Мини ИТП на квартиру - ваще фантастика, хотя в москве знаю несколько квартир, где есть газ и установлены навесные котлы вместо колонок и сделана своя система отопления. но это не наш случай.

Много затрат не учел ( моральных например ;) ), в любом случае - все это затраты. Экономии в одиночку не будет - точно. Так что не стоит бередить настроения жильцов, желающих сэкономить в это нелегкое время. Экономьте на сигаретах и пиве :D

и занимайтесь спортом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Павлино в 37 садике уже дали тепло ( по словам ребенка). По словам мужа, в пятницу там уже начнутся занятия в бассейне (а они начинаются только когда дали тепло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...