Перейти к содержанию

Почта


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Отправлять посылку с проводниками можно будет на законных основаниях

Как рассказали «МК» в пресс-службе Федеральной пассажирской компании, на днях на четырех вокзалах Москвы - Белорусском, Курском, Киевском и Казанском, была запущена новая услуга по приему, перевозке и доставке грузового багажа. В настоящее время железнодорожки принимают от населения корреспонденцию весом не более 1 кг и формата А3 и А4.

Пока посылку из Москвы можно отправить поездом в несколько городов - Брянск, Орел, Тула, Смоленск, Рязань и Курск, и, соответственно, обратно в столицу. Срок доставки определяется временем следования поезда.

По словам специалистов, прием багажа осуществляется в нескольких кассах вокзалов, но не ранее, чем за сутки до отправления поезда. Прекращается же приемка за 1 час до его отправления. В кассах бандероль сразу оформят, упакуют, а затем отдадут проводникам того или иного поезда. Перевозятся посылки в специальных контейнерах в багажном купе или штабном вагоне, где едут сами машинисты и проводники. Получить посылку можно будет также в кассе вокзала своего города.

В будущем, если новая услуга будет востребована у населения, железнодорожники рассматривают возможность разрешить перевозить поездами и другие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как оплачивать эту услугу? Идти на почту все равно и стоять полтора часа, чтобы оплатить в кассу? Или почтальон придет с портативным кассовым аппаратом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получил и ждал как последний дурак извещения. Пошёл сегодня на почту. По тому извещению бандероль нашли. А на моё замечание, что я и еще штук 7 жду нашли еще две Ну как нашли две? Принесли еще одну и про одну сказали:  у нас тут была неразбериха, многие увольнялись-приблудялись и вашу посылку отправили назад как невостребованную :(((

И блин засада. Самую дорогую и большую посылку отправили назад, раз никто не брал и никто не получал извещений. А она была не трекингуемая, номерок неправильный с точки зрения русской почты.

Впредь при покупке в Китае буду еще спрашивать какие они номерки дают? Трекингуемые ли рашеппостом? И это реально важно. С неправильным трекинговым номером они просто в коробки кидают на выброс или разворовывают нагло, контроля ж нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А как сейчас обстановка на почте на Заводской? Осенью было очень хорошо (по сравнению с Маяковкой прошлых лет))). А зимой то ли персонал сменился, то ли еще что - настал какой-то абсолютный ужас с трехчасовыми очередями и "я не могу найти вашу посылку, оставьте номер телефона" у каждого второго. Что-то поменялось с тех пор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сейчас обстановка на почте на Заводской? Осенью было очень хорошо (по сравнению с Маяковкой прошлых лет))). А зимой то ли персонал сменился, то ли еще что - настал какой-то абсолютный ужас с трехчасовыми очередями и "я не могу найти вашу посылку, оставьте номер телефона" у каждого второго. Что-то поменялось с тех пор?

Мне не с чем сравнивать, т.к. никогда ничего не заказывала с доставкой почтой. Но вот столкнулась с сервисом на Заводской. Ждала свою посылку чуть больше месяца. После того, как не дождалась уведомления, потопала ножками на почту. Прихожу, говорю что жду посылку, у меня есть номер отправления и в отделении она лежит уже месяц. Проверяют они мое отправление по базе и... какое счастье, что они не успели отослать это все назад!!! После чего начались поиски моей посылки. Искали втроем минут 15... НАШЛИ!

Пока я ждала результата поисков, крутила головой по сторонам и смотрела, с какой целью остальные пришли на почту. Помимо меня, на почте было еще 4-5 человек, и ВСЕ стой же проблемой, что у меня. А одной девушке не повезло и ее посылка, которую она ждала, уехала обратно отправителю... вот такой вот сервис :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили с почты, говорят - вам мелкий пакет пришёл, давайте принесём :) 100 рублей стоит услуга. Говорю - а давайте! Приятно ведь, хоть и люблю сам ходить, недалеко.

В Москве это, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это я и есть та  одна девушка? Та одна из многих десятков или сотен с территории нашей почты.

АлиБабки ждут когда вернется им назад моя посылка почему-то отправленная без предупреждения в Китай, чтобы вернуть мне денежку на карточку.

Вторую заявил в розыск, жду результата, сказали срок полгода для рассмотрения заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...