Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

не нужно было брать письмо. если не явитесь большой беды не будет. постарайтесь максимально снизить пени и судебные издержки. адвокатов не нанимайте, не поможет. речей длинных не готовьте много вам говорить не дадут. А если чесно, грех вам обижаться. Если посчитать да же официальный уровень инфляции ваш долг очень даже полегчал. вы получили отсрочку платежей, дай бог каждому. удачи. и хорошего отдыха.

Я и необижаюсь.Просто странно платить за 2004 г. когда даже соглашение с мая 2005 а собственность вообще с 2006 г.Более того они почему-то пишут что мы не платили после сдачи домя хотя мы платилипо договору за 4 месяца.

Вообще не напомните когда была сдача наших домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снизил размер за счет того, что

1 принес справку что жил в другом месте - воду и вывоз мусора вычеркнули

2 принес переписку с тсж, где просил дать расчет, что готов платить, но хотел бы знать за что и тд и тп. и доказал, что я не уклонялся а ТСЖ не хотело р работать , ответов не писало и пеня поэтому не обоснована.

с 49 000 снизил до 30 000. причем мировой судья ни одного моего довода не принял во внимание, а по аппеляции в городском суде - там уже к моим доводам прислушиваются.

Проигрышная тактика - пытаться доказать, что платить должен собственник (те после получения свидетельства о собственности)

Есть некоторые люди, которые доказали, что платить должны после акта ПП, но это было в самом начале разбирательств.

Теперь таких нет))

Изменено пользователем GOGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пени вообще незаконны (надо искать в интернете соотв. постановление).

Подскажите, почему пени незаконны? Кто нашел такое "постановление"? И кто знает, что это за "услуги представителя" в размере 1500 руб. требует Ольгино-5 в исковом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вопрос к людям прошедшим суд с ТСЖ. Вот в этом посте выложен скан решения прокуратуры г. Железнодорожного о том что: "... Покупатель .... должен вносить коммунальные платежи с момента регистрации права собственности от застройщика.....". Кто-нибудь использовал это решение в своем суде и если да, то какой результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал, судья отклонила эту бумажку, т.к. она относиться к ТСЖ Викторя (а на мой аналогичный запрос в прокуратуру - был ответ - примерно такой - идите в суд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал, судья отклонила эту бумажку, т.к. она относиться к ТСЖ Викторя (а на мой аналогичный запрос в прокуратуру - был ответ - примерно такой - идите в суд)

В первом суде или по апеляции тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли у комуналки так называемый срок давности ? или платить все равно придеться за весь срок

За прошедшие три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла про срок исковой давности: "согласно положениям Гражданского кодекса РФ, 3 года - это срок исковой давности. Это значит, что если ЖЭК не искал и не теребил неплательщика в течение 3 лет с даты последнего уведомления, то через 3 года и 1 час его требование уже считается необоснованным.

Но если коммунальщики докажут, что они периодически суетились и слали уведомления, а неплательщик скрывался, то суд вправе продлить срок исковой давности".

Т.е. я понимаю, что поскольку Ольгино-5 работало до апреля 2007 г. и слало свои квитанции на оплату с долгами, то 3 года истекут только в апреле 2010 г. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...