Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

От Ольгино-5
Они окучивают дом за домом, щас вроде 16-й пошел. Не знаю, всё уже сказано, желающие оспаривают, большинство платит. Пени оспорить легко, часть коммуналки тоже можно, остальное обычно присуждают оплачивать начиная с даты подписания обязательств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, а я уж подумал, что на 10 доме остановились... Чуть меньше года назад пришла аппеляция уже в городской суд, так как Ольгино-5 было не согласно с вынесеным решением мирового судьи. В противоречии со сроками давности. На суд предстваители 2 раза не явилисись. Решение опять приняли в нашу пользу. Потратили только 100 руб. на телеграмму :)

А они, оказывается, еще окучивают народ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с 16 го. Подскажите как оспорить пени и часть коммуналки. С подписания акта платить скореевсего придется.

Пени вообще незаконны (надо искать в интернете соотв. постановление). Часть коммуналки - если сможете доказать, что услуги не предоставлялись в полном объеме на момент подписания акта приема-передачи. Что сделать практически нереально... Вся соль, что Ольгино-5 требовало оплату ссылаясь на дату значительно раньше подписания АПП, т.е. с момента подписания доп. соглашений №1 и 2.

Сумму на расходы суда - нужно требовать разделить пополам между ответчиком и истцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

[Соседи, те, кто судился по коммуналке и решение суда всупило в законную силу. Вы сразу заплатили всю присужденную сумму, или имели какие- нибудь отношения с судебными приставами? Как вообще дальше все у вас проходит?

Мы прошли стадию мирового и городского суда, сумму уменьшили почти вполовину. Теперь муж написал жалобу в обл. суд (он адвокат), сказал, что пойдет до конца. Ему интересно, чем все закончится. А платить вроде как все- равно нужно уже сейчас. Приставы нынче суровые... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Соседи, те, кто судился по коммуналке и решение суда всупило в законную силу. Вы сразу заплатили всю присужденную сумму, или имели какие- нибудь отношения с судебными приставами? Как вообще дальше все у вас проходит?

Мы прошли стадию мирового и городского суда, сумму уменьшили почти вполовину. Теперь муж написал жалобу в обл. суд (он адвокат), сказал, что пойдет до конца. Ему интересно, чем все закончится. А платить вроде как все- равно нужно уже сейчас. Приставы нынче суровые... ;)

Я так понимаю решение не вступило в законную силу ( если оно обжалуется ), ни о каких приставах не может быть речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Соседи, те, кто судился по коммуналке и решение суда всупило в законную силу. Вы сразу заплатили всю присужденную сумму, или имели какие- нибудь отношения с судебными приставами? Как вообще дальше все у вас проходит?

Мы прошли стадию мирового и городского суда, сумму уменьшили почти вполовину. Теперь муж написал жалобу в обл. суд (он адвокат), сказал, что пойдет до конца. Ему интересно, чем все закончится. А платить вроде как все- равно нужно уже сейчас. Приставы нынче суровые... :)

А каким образом вы сумму уменьшили?Подскажите,думаю,многим будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю решение не вступило в законную силу ( если оно обжалуется ), ни о каких приставах не может быть речи.

Нет, после городского суда решение вступило в законную силу, а сейчас оно обжалуется в надзорном порядке.

Пока вела переписку здесь, мне уже пришло письмо от приставов с просьбой оплатить, но пока только судебные издержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И на нас наехали(20 дом) выставили счета аж с 2004 г. хотя согл. сними подписывали в 2005 + пени + судебные издержки.Уезжаем завтра в отпуск,а суд назначили на 19 августа-нас не будет.Отнес заявление о переносе слушанья , но судья (какая-то там была) сказала что это не является основанием.Я сказал что все равно не явимся - письмо пришло сегодня а завтра в путь.Ломать из-за козлов отпуск не будем.

Изменено пользователем Andrey64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на нас наехали(20 дом) выставили счета аж с 2004 г. хотя согл. сними подписывали в 2005 + пени + судебные издержки.Уезжаем завтра в отпуск,а суд назначили на 19 августа-нас не будет.Отнес заявление о переносе слушанья , но судья (какая-то там была) сказала что это не является основанием.Я сказал что все равно не явимся - письмо пришло сегодня а завтра в путь.Ломать из-за козлов отпуск не будем.

не нужно было брать письмо. если не явитесь большой беды не будет. постарайтесь максимально снизить пени и судебные издержки. адвокатов не нанимайте, не поможет. речей длинных не готовьте много вам говорить не дадут. А если чесно, грех вам обижаться. Если посчитать да же официальный уровень инфляции ваш долг очень даже полегчал. вы получили отсрочку платежей, дай бог каждому. удачи. и хорошего отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...