Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Заключили у мирового судьи мировое соглашение с Ольгино-5 на приемлимых условиях.

Пришли в бухгалтерию за квитанцией на оплату, взяли. А дома смотрим - там реквизиты Главстрой-эксплуатации!!

Блин, стремно как-то платить куда-то, а потом еще, не дай Бог худшего, доказывай что ты не ишак - что ты выполнил условия мирового соглашения. Сталкивался кто-то с таким?

если мировое с О5, то и платить должны им. без вариантов. потом может гемора быть много. О5 начнет возмущаться - а где деньги. потом опять судебные процессы. если они говорят что все нормально, платите куда написано, мой совет, заключить с О5 дополнительное соглашение, в котором будет оговорено, что оплата по мировому соглашению осуществляется в счет такой то организации по таким-то реквизитам. лучше прикрыть свою..... спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключили у мирового судьи мировое соглашение с Ольгино-5 на приемлимых условиях.
Хорошие новости, что О-5 начало идти на это! Экономит много времени и сил, и взаимовыгодно. Если удовлетворяет обе стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не знаю. Наверное, суд сформулировал, почему.

А суд и не пытался что-либо формулировать! Кто-то ведь должен платить! Застройщик далеко, да и денег у него только на строительство конкретной (для каждого) квартиры. Типа, мы дали денег и они на них построили квартиру. Копеечка в копеечку все вышло! Ну нету у них денег на коммуналку! - Это разъяснения судьи на заседании...

А на каких условиях О5 мирится с жителями, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Был сегодня суд по алелляционной жалобе.

Передо мной парень пытался доказать что соглашения 1 и 2 не действительны, сыпал статьями ГК И ЖК, типо должен оплачивать с момента получения свидетельства о собственности.

В общем - тактика показала беспеспективнойть ее. Ему снизили сумму пени и все.

У меня слушания были.

Я был готов платить с акта ПП, докатывал что акт ГК и передача объекта под заселения с даты подписания ключевой справки- две разные вещи. (доказал, но суд не берет все равно это во внимание) Ссылался на постановление Жиркова по тарифам , там написано о том что в домах новостройках по договорам долевого участия заселенными считать квартиры с даты акта ПП.

Что получилось - убрать пени с 4000 руб до 300 руб. тк я доказал (есть переписка с ТСЖ) что пытался урегулировать этот вопрос в досудебном порядке.

и удалось убрать вывоз мусора, горячее и холодное водоснабжение (-8000 руб), т.к. предоставил документы (справка из ЖРЭУ и ЕРЦ), что я был прописан и оплачиал эти услуги по месту проживания. Так же постановление жиркова помогло. Там есть ссылка о том что услуги расчитанные по нормативу должны быть пересчитаны за время отсутвия жильца при предоставлении справки из ЖРЭУ.

В общем мировой суд присудил 44000 руб.

по апеляции городской суд присудил 32000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мировой суд присудил 44000 руб.

по апеляции городской суд присудил 32000 руб.

[/qu

Вроде мировой суд рассматривает дела до 30 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, согласно ст. 23 ГПК РФ мировой судья рассматривает иски по имущетвенным спорам при цене иска, не превышающей 500 МРОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я вчера узнал из Интернета, что 4 октября Мособл суд рассмотрел мою кассационную жалобу на решение Жел-дор горсуда и оставил его решение без изменений! Во как! А я-то, дурак, думал, что должны уведомить о дате заседания, повесточку прислать! А на хера! Бумагомарание сплошное! У нас же "свободное и правовое государство" (В.В.Путин) и сплошная компьютеризация общества! У нас сегодня каждый человек может из Интернета узнать все, что угодно, даже то, что его уже осудили, и самостоятельно, за свои (обязательно!) денежки прибыть к месту заключения!

ВЫВОД: все голосуем за "Единую Россию"! И Вам будет счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Получил повестку в суд. Просмотрел форум. Почему молчание пол года? Все хорошо или все так плохо?

От Ольгино-5 или Новое Ольгино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...