Перейти к содержанию

Обсудим Фото


Рекомендуемые сообщения

Господа! А вообще, откуда столько клиентуры, что уже "девочки с курсов" лезут в "отрасль"? Не будет как с "сборкой компьютеров", в 90ых она приносила 200 у.е. с одного компа, в 2000ых 50 у.е., а счас спроси кого "а кто тебе компьютер собирал?" так просто как на дурака посмотрят... :lol: Нет такой буквы в этом слове. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а счас спроси кого "а кто тебе компьютер собирал?" так просто как на дурака посмотрят... :lol: Нет такой буквы в этом слове. :)
я не в теме. А как сейчас этот вопрос решается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не в теме. А как сейчас этот вопрос решается?

Как это ты не в теме? Ты без компьютера сюда пишешь чтоль, как Нео из Матрицы, провод к мозгу подключив? :lol: А раз комп у тебя есть - значит ты в теме однозначно! :) Ты его наверное в магазине купил, да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! А вообще, откуда столько клиентуры, что уже "девочки с курсов" лезут в "отрасль"?

это произошло уже давно. с начала эры цифры. т.е и раньше была куча фотографов тупо нажимающих на кнопку и далее в лабораторию с просьбой сделать красивые фотки.

но сейчас ваще жесть. рынок уронили -мама не горюй. доходит до смешного, звонят и просят снять "по знакомству" за 2 тыс.руб -т.к. соседке за 2500 какой-то мальчик снял.

одно радует -на курсах им вдалбливают, что задаром снимать нельзя, и вон локтев берет полтинник и ты проси.

а залезть-то не мудрено. купил зеркалку, посидел на курсах пару месяцев и вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это ты не в теме? Ты без компьютера сюда пишешь чтоль, как Нео из Матрицы, провод к мозгу подключив? :lol: А раз комп у тебя есть - значит ты в теме однозначно! :) Ты его наверное в магазине купил, да? :)

1. компьютер, но не мой.

2. мой, но не компьютер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз комп у тебя есть - значит ты в теме однозначно! :lol: Ты его наверное в магазине купил, да? :)

сейчас идет массовая ноутбукизация + консолизация (если играть хочется) всей страны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в совке фотограф была профессия. для этого не достаточно было сходить на проф. курсы и называть себя проф. фотографом. мало того, некоторые "одаренные" личности называют себя фотохудожниками. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в совке фотограф была профессия.

Сейчас тоже профессия. За день свадьбы (+обработка пару-тройку дней) 15-20 тыс рублей цена, считаю, довольно адекватная для Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не понял, раньше нужно было учиться 4-5 лет. получить ОБРАЗОВАНИЕ

а сейчас пишут: окончил курсы "кого-то там" (даже не с отличием окончил, а просто окончил), при том, что этого "кого-то там" 10 лет назад ваще никто не знал, а сейчас он уже преподает. и готовит профессионалов за 3 мес.

это я о том, откуда взялось так много "профессиональных" фотографов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно радует -на курсах им вдалбливают, что задаром снимать нельзя, и вон локтев берет полтинник и ты проси.

Просить то можно, но часто ли дают? Вот что интересно.....:lol: Просто я ж не фотограф и когда вижу разговоры о полтинниках и двадцатниках за день!!! мне прям завидно становится... :)

А при совке ты вспомни на что в фотоателье на доки снимали, на "камеру-обскуру" из фанеры! , с таким никакая девочка не совладает, реально уметь и понимать надо было.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...