Перейти к содержанию

Обсудим Фото


Рекомендуемые сообщения

Купи "народный полтос", я тут хвалил его уже 50 1.8 (120 баксов) и будешь ваще крута.

+1

Sol, если кэнон есть, то купить пластмассовый полтинник за 100 баксов - это великое щастье для бюджета!

А за что некоторые "свадебщики" просят полтос, я в непонятках. :)

просят столько, сколько могут дать :) а дураков много. у меня есть одна знакомая девАчка, которая 200 000 (Двести тысяч рублей) отвалила за пару десятков фото своего малыша какому-то "модному фотографу", еще и ждала фото месяца 3 (фотограф типа сильно занят). Ахутнг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просят столько, сколько могут дать :) а дураков много. у меня есть одна знакомая девАчка, которая 200 000 (Двести тысяч рублей) отвалила за пару десятков фото своего малыша какому-то "модному фотографу", еще и ждала фото месяца 3 (фотограф типа сильно занят). Ахутнг :)

сейчас пол постоянных профи с сайта, имеющих своё представление о том, как надо снимать и за ск-ко помрут от зависти)))

может кого-то удивлю, но в москве есть клиники, где за анализы крови (как и в обычной) люди платят около полтоса (за вежливое обращение, внимание, оперативность и разъяснение) за фото тоже народ платит и притом 200 тыр - это не предел для фотосессии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 тыр - это не предел для фотосессии :)

говорите по существу. :)

просят столько, сколько могут дать :)

любую цену нужно обосновать. это только очень модные фотографы могут брать за имя, и мы не о них говорим. остальным приходится трудиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ваще, большинство современных фотографов становятся фотографами так: сидит девушка дома, муж достаточно зарабатывает, вдруг она читает в модном журнале, что заниматься фотографией круто. она идет к мужу просить денег, муж немного упирается, но она говорит, что пойдет учиться, и даже станет зарабатывать... муж побежден, сотка в кармане, маховик закрутился.

это чудо отсидит на курсах (причем они сразу идут на проф. курсы, нечего с детишками азы постигать) там ей скажут, что все круто, техника у тебя крутая -иди работай.

В точку. Именно так сотрудник своей девушке прикупил на днях Nikon D90 и, архиобязательно, Nikor 18-200. Это минимальный набор для тех курсов, на которые она идёт учиться с тем, чтоб через два месяца приступить к независимой и, абсолютно точно, успешной трудовой деятельности на ниве фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 тыщ в день - это чо, недорого типа? :lol: Даже не знаю, какого уровня фотограф должен работать, чтоб и такие деньги оправдать. B)

Говорю платил меньше. А так да, такие цены ;)

Самый талантливый в стране фотограф это Астахов.

Этих астаховых как грязи. Какого ты имеешь в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже чтоли поспорить чуток :)

Ничего не вижу плохого в том, что дама отвалит фотографу хоть сколько. Бывает так, что ценятся только вещи, на которых есть ценник. И если ценник больше - ценятся тоже больше. Свадебные и детсадовские фотографы - это всегда была особая каста. Человек должен быть хорошим ремесленником, уметь сделать всё "как надо", по сложившемуся шаблону. И объектив какой-нибудь дома не забыть.

Видел как работает фотограф на свадьбе Рената. Человек реально не ел-не пил целый день, бегал вокруг как юла, ловил моменты. За такую работу платить надо, конечно. Результат меня очень порадовал. Хотя, рассматривался и вариант моего участия как фотографа :) Но тогда для меня это не было бы праздником, а результат был бы гарантированно хуже.

Может Ренат выложит пару фоток...

Но Ренат сам разбирается в фотографии, и выбрал настоящего фотографа, ещё и недорого. А что делать тем, кто не разбирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чеж вы его не покормили?

когда в молодости :lol: халтурил по свадьбам, заметил. чем богаче свадьба, тем меньше заработаешь, еще и голодным останешься. ну может че-нить с фуршетного стола стыришь -жрать-то хотца.

а где-нить в деревне отбиваться приходится, чтоб тебе не перекормили-перепоили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чеж вы его не покормили?

когда в молодости :lol: халтурил по свадьбам, заметил. чем богаче свадьба, тем меньше заработаешь, еще и голодным останешься. ну может че-нить с фуршетного стола стыришь -жрать-то хотца.

а где-нить в деревне отбиваться приходится, чтоб тебе не перекормили-перепоили. :)

Дык предлагали - отказывался. Я, говорит, на работе, потом поем. Вроде вечером заставили че-то перекусить, но делал он это как-то боком, постоянно сканируя пространство на предмет интересного сюжета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где-нить в деревне отбиваться приходится, чтоб тебе не перекормили-перепоили. :lol:

+1 :)

я за "спасибо, друх" отрабатывал на 4-5 свадьбах - типа "друг снимет, он умеет, а мы сэкономим", но и выпить-поплясать все-таки получалось :) какая же свадьба без танцулек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...